Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите!!! Правельное питание во время беременности

Dragon
Привет всем!
Слушайте,у меня паника какая-то насчет этого питания! у нас 36 недель.Пью мультивитамины.Рыбий жир т.к рыбное не перевариваю..И железо..низкое очень.
Так вот....возмем один день моего питания..примерно так: Завтрак- часов так 11, 2 бутерброда с чаем. Колбаса с сыром с маслом иногда с овощами. Обед- между 13-14. Ну тут нормальная еда)) Овощи с чем то там...Потом если я ела последний раз в 2 часа, могу съесть молоко с хлопьями. Ем обязательно несколько фруктов. Или бутерброд если я не дома. Ужин- между 18-19. Тоже что нибудь полноценное... После этого или фрукты или чай с бутербродом или еще чуть чуть поем чего нибудь...
Не знаю...Малышу хватает или нет? Я или не хочу есть или не могу хорошо поесть после обеда и до ужина...Чаще бывает бутерброд с фруктами( парочку) . Подскажите пожалуйста!! А то у меня какая то мания....
Если вы думаете этого не достаточно подскажите пожалуйста что хорошо и как надо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
~Его-Далёкая Любовь~
По-моему слишком много бутербродов)) это конечно дело лично ваше.. но не думаю что ребёнку сильно нужен хлеб и масло с колбасой.. может заменить бутерброды на что-то молочное? типа-йогурт с фруктами.. я конечно тоже любитель там всяких бутербродов-но не думаю что для ребёнка это полезно.. просто нам самим этого хочется..
Китти
Я не придерживаюсь никаких диет:) ем все что хочется ) единственное что исключила это газировку и кофе :) пью витамины и обьедаюсь каждый день клубникой с молоком:)))
Елена Степанова
А каши Вы не едите? Я недавно узнала про функциональный продукт - каши, которые измельчают вместе с оболочками. В первую очередь это избавляет от дисбактериоза и очень полезно.
Дымка
а я и половины от того,что Вы за день едите не съедала!!!набрала за беременность 13кг и сынуля родился с весом 3900кг....не нужно есть больше,чем требует организм.лишняя еда ребеночку пользы не принесет,зато "очень красиво" отложится на Вашей фигуре!
Комментарий удален.Почему?
ДымкаВ ответ на Dragon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну совсем не есть,тоже нельзя...Вы должны кушать не за двоих,а в два раза качественнее...мясо,крупы....молочное очень хорошо, творожок, кефирчик, йогурты,овощи,фрукты...но все в меру!!!а вообще посмотрите в инете меню будущей мамочки и на основе него выберите себе схему питания....я вообще в беременность питалась точно так же,как и раньше...за исключением каких-то там хочуньчиков!
Наталья Слизавская, 1 ребенок
я на таком сроке вообще не хотела есть, перекусывала. Не лезло и все. За всю беременность набрала 11 кг, хотя отекала тоже,пила лекарства. и всё нормально. Если вы не хотите, силой себя не заставляйте, от этого пользы тоже мало. И кстати за всю беременност я не съела ни одного кусочка рыбы и до сих пор не ем, просто не люблю, а рыбий жир, ОБВЯКАТЬСЯ можно)))
Наталья Слизавская, 1 ребенок
дочка родилась 3570 и 53 см)))) Силой себя не заставляйте!
Юля
я не понимаю зачем вы ешьте бутерброды, от них пользы никакой одна прибавка
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Dragon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вообщем то я каши тоже терпеть не могла, но на завтрак я сейчас варю овсянку или кукурузную и добавляю свежие фрукты, но если у вас совсем с кашами не лады, то творог по утрам ешьте, там кальций-полезно, плюс омлет на молоке моно, просто ммммммм бутерброды я не знаю меня б разнесло
Комментарий удален.Почему?
ЮляВ ответ на Dragon
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
простите за вопрос, а у вас на вашем сроке ноги не сводит??? или вы кальций как то по другому принимаете, у меня просто с нед 30 сводит мышцы ног, и только молочкой спасаюсь, а если вы не рыбу, не творог не едите, то вряд ли витамины из колбасы берутся, а витамины принимать, это ж все равно как ни крути таблетки
Елена Премудрая
А зачем Вам рыбий жир, если Вы принимаете мультивитамины? Вы сами так решили или врач посоветовал? Зачем избыток?
По поводу еды - утром я не успеваю и не хочется есть. Прихожу на работу и пью кофе с молоком (низкое давлене позволяет) + черный хлеб/ хлеб со злаками/белый хлеб (когда другого нет) + сыр. Колбасу очень люблю, но стараюсь часто не есть. Все таки не совсем ясно из чего она и есть ли там мясо. Когда сама отварю мясо/язык/буженина, то мясной бутерброд ем.
На обед у меня всегда с собой каша.Во-первых я очень люблю каши. Гречневую (она и для гемоглабина моего хорошо) я уже готовую беру с собой и разогреваю. А геркулес беру хлопья. Утром прихожу на работу и сразу завариваю в банке кипятком. До обеда стоят. А в обед добавляю туда что нибудь по вкусу (или фрукты, или мед и т.д.), подогреваю и ем :)
Когда нет каши с собой, то покупаю творог,кефир, опять какой нибудь правильный хлеб + фруктину.
Зато ужин у меня самый нормальный! Там и супчик и второе + овощи! А потом еще чай с печенюшками.
Вес я одно время вообще не прибавляла. Сейчас прибавляю, как нужно!

Совсем не ем всяких "вкусностей, типа чипсов, колы, сникерсов и т.д.
Каюсь, очень мне все это нравится (ну кроме пепси и колы), но сейчас принципиально не ем, чтобы лишняя химия не попадала пузожителю.

У кого есть вохзможность питаться дома, или носить с собой на работу нормальный завтрак/ланч/обед/Five o’clock, то лучше ориентироваться на спец. меню для беременных. Но у меня не получается.
Алиса
Я тоже живу за границей и к сожалению родной вкусной колбаски здесь нет(( Думаю что питаюсь полноценно, плюс принимаю витамины каждый день. На завтрак обычно ем хлопья с молоком, часик позже когда уже на работе ем 2 яичка всмятку и кусочек сыра. На обед обычно курочка или что то в этом виде, плюс овощной салатик. Потом до ужина ем фрукты и йогурт. На ужин люблю что нибудь легкое. Как я понимаю кушать надо часто но в маленьких кол-вах.
Катя
А зачем вы кушаете столько бутербродов????Я конечно не специалист по раздельному питанию, но по моему они совсем ни к чему!! С утра кушаю что то молочное (больной желудок поэтому только так), затем что то основательное, на полдник овощной салатик, и вечером обязательно супик. В перерывах овощи, фрукты. В итоге к 16 неделе ни одного набранного киллограмма, была на узи плод крупный, развитие в норме. Единственное стараюсь не есть мучное, жирное, соленое. т. е. диетическое питание