Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2011, 10:38, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите, пожалуйста, об отпуске перед декретными

Добрый день всем! У меня вопрос к юристу, отдел кадру и бухгалтеру. У меня такая ситуация: нам ежегодно к отпуску полагается материальная помощь. И вот что бы ее не потерять, я хотела бы взять отпуск 2 недели до декретных. В декретный мне уходить в числах 13-16 января, т.е. после новогодних праздников мне еще предстоит поработать несколько дней. Могу ли я взять этот отпуск, дни которых будут еще входить в декретные? Может я после декретных эти дни отгуляю? Возможно ли так?


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
260 ст Трудового кодекса РФ - перед декретом или сразу после него Вы можете взять полный отпуск.
А если будете отгуливать после декрета, то, как я понимаю, потеряете в деньгах. Хотя точно судить не берусь )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
May
согласна с Вами
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в деньгах она не потеряет после декретного отпуска, т.к. в расчет берется зарплата когда работала, т.е. до декрета.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Т
В деньгах не потеряет если отпуск будет начинаться сразу за декретом, а если какое-то время поработает, а потом в отпуск, то потеряет. У меня была такая ситуация.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
согласна с Вами, я имела в виду, что пойдет в отпуск сразу после декрета...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
Буду знать ) А то когда озадачилась этим вопросом, где-то читала обсуждение о невыгодности отпуска после декрета.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
У меня отпуск накладывается на декретные, возможно ли это?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
Как он накладывается, если Вам в декрет 13-16 января?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
потомучто я могу взять отпуск после праздничных дней, т.е. не раньше 9 или 10 января
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
Вы можете взять отпуск тогда, когда захотите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Согласно ст. 260 ТК РФ. Беременой женщине предоставляется отпуск по ее желанию непосредственно перед декретом или после.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
У меня отпуск накладывается на декретные, возможно ли это?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
декрет - это такой же больничный, как и все, только по беременности и родом и на него распростроняются такие же правила. Если доустим у вас будет отпуск с 11 января на 14 дней, а больничный дадут с 16 января, то неотгуленные дни отпуска ( 9 дней) плавно перенесутся сразу после больничного. Я бы на вашем месте пошла бы в отпуск в декабре с 15 числа на 2 недели и отдыхала затем все праздники, а потом или вышла на 5 дней или поговорила с врачем, чтоб она открыла мне больничный с 11 января.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
я отгуливала сразу после отпуска по беременности и родам (который предоставляется по листку нетрудоспособности). получила и материальную помощь к отпуску, и материальную помощь к рождению ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
тогда вроде можно пособие на ребенка потерять за этот период, что в отпуске?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
да, что-то одно: или пособие или отпускные.
если идете ДО отпуска по уходу за ребенком, то нельзя делать так, чтобы очередной отпуск "нахлестывался" на отпуск по бер. и родам, т.к. одновременно можно использовать только ОДИН вид отпуска.
но это у нас в системе (мчс), может, на гражданке по-другому?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
На гражданке так же. Нельзя одновременно находиться в двух отпусках.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марика
Аха, а у нас тут бухгалтерия накосячила - говорила им, когда у меня декрет, интересовалась - какого чёрта вы мне разрешаете только 8 дней отпуска, если у меня ещё за больничный идёт? Нет, блин, а вдруг после отпуска Вы уволитесь? Говорю - куда увольняться-то?! Мне в октябре в декрет! Сейчас заявили, что я ни о каком отпуске за больничный не просила ) Аж самой любопытно, как выкручиваться будут.. при том, что ведомость с "белой" зарплатой за 2 мес. я подпишу только после получения ВСЕХ денег, включая отпускные.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Ну да, отгуляете отпуск и уволитесь, ровнехонько перед декретом )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муррлыська, 1 ребенок
по деньгам вам выгоднее брать отпуск после декрета.
да и + неизвестно как что будет, оставьте лучше отпускные дни на после...
попросите просто вашего врача на 3 дня раньше в декрет вас отпправить.Это в её полномочиях.Объясните ситацию.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Таня, 2 ребенка
мне просто не хотелось бы терять материальную помощь за 2012год
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас