Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 ноября 2010, 00:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите пожалуйста?

Привет,форумчанки.
Подскажите мне пожалуйста,я хочу перевестись в другую женскую консультацию,так как мне долеко до нее ездить,и из за хамского оброщения врачей.Срок у меня 28 недель,сертификат еще не выдали.
вопрос:Мне амбулаторную мою карту выдать должны или нет,или мне придется опять все анализы крови и мазков заново сдавать???Г.Казань.
у меня на руках только материнский паспорт,но и то он пустой,врач не заполняет его,а все анализы,УЗИ,и.т.д  в амбулаторной карте,а она у врача,на руки её нам не дают.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
У меня на руках есть обменная карта. Все оригиналы Узи ДОЛЖНЫ быть в ней! У врача-копии. И заполнять врач её ОБЯЗАНА при каждой явке. Там же и анализы. С такой картой-в любую поликлинику можно.

Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
у меня только материнский паспорт,а оригиналы узи то есть,а анализов мазков,крови мочи нет,если они мне амбулаторную карту не отдадут мне придется все заново проходить,и другая врач мои диагнозы знать не будет.просто завтра я иду переводится,вот не знаю свои прова,что они должны мне отдать а что нет.
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Я Вам только что перечислила что должно быть у Вас на руках. Узнайте у своего врача почему у вас всё забрали? Карта должна быть заполнена и всегда с собой. А вдру станет плохо и увезут в больницу? Или преждевременные роды(не дай Бог) На само карте всё написано. И оригинал полиса приложить надо.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
спасибо большое,если завтра не отдадут,то пойду к заведующей,они ведь даже не разрешают читать что там пишут,вот как так,ужас просто.
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Не имеют права!

Вот такая должна быть и у Вас. Прочитайте, что на ней внизу написано. И каждую явку вписывать обязаны! Вес, Давление, Тонус, Предлежание, Объём пузика тоже.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
у меня материнский паспорт,как журнальчик он,там они пишут размер пузикп,вес,давление,а анализы мазков и.т.д не пишут,все остальное в амбулаторке пишут,вот такая же как у вас размером она.
Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
А как Вы поняли какого она размера? Амб. карта(которая в поликлинике) формата А4, а моя размером как страховой полис. Очень удобно. Почти в любую сумку умещается. Вы узнайте почему Вам не выдали! Она сейчас почти важнее паспорта!
Пожаловаться
Panna Cotta
У вас должна быть обменная карта, которую обязаны выдать при постановке на учет, туда вносятся все анализы, и каждое посещение, а также расписываются специалисты, ведь с ней в роддом ложиться, требуйте в жк
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
хорошо,спасибо,я как то раз эту карту домой забрала,так потом на прием пришла врачи начали на меня кричать,типо зачем я её домой забрала,и даже я не имею право читать что там пишут,вот такое хамское обращение.
Пожаловаться
Panna Cotta
Не отдают на руки амбулаторную карту, она остается в жк, а есть еще обменная карта, с которой вы поедете в роддом, она должна быть всегда при вас, ведь даже, если кладут на сохранение, требуют ее
Пожаловаться
Panna Cotta
Может вам следует потерпеть до 30 недель, чтобы получить род. сертификат и больничный? Род сертификат выдают в 30 недель, при условии, что в данной жк вы наблюдаетесь не меньше 12 недель
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
если я потерплю до 30 недель,и получу сертификат,то меня потом в другую жк не примут.а я не хочу в этой остоватся,потому что они оочеень плохо относятся,я постоянно после приема со слезами домой иду.вот пэтому пока сертификат не получила хочу уйти.
Пожаловаться
Panna Cotta
Как это не примут, не имеют право, единственное, при приеме спрашивают, получили ли вы сертификат? Просто если будете уходить после получения сертификата, надо потребовать талон, который предназначен для жк и в новой жк его можете отдать
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
ага спасибо большое.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
у меня есть только материнский паспорт на руках,там они должны заполнять дни приема,анализы и.т.д,но они не чего не заполняли,они пишут все только в амбулаторной карте,значит они должны хотя бы какую то выписку с анализами и мазками дать.
Пожаловаться
Panna Cotta
так наверное это и есть обменная карта, потребуйте у врача, чтобы вам ее заполнили
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
хорошо,спасибо вам большое.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
просто картинка большая,мне показалось что а4,вот у них размером как А4,а у меня тоже маленький.хорошо,завтра узнаю,спасибо вам за советы.

Пожаловаться
Лёка, 2 ребенка
Да не за что! Легкой Вам беременности и своевременных родов!
Пожаловаться
выбловка
интересно,ни разу не слышала про материнский паспорт.на руках у вас обменная карта должна быть.где оригиналы узи и записи всех анализов.я на сроке 36-37 недель переехала в другой город.пришла на учет вставать со своей обменкой.они у себя создали новую карту,куда переписали все данные из моей.я толлько им копии узи предоставилаюне переживайте,у вас тоже так должно быть.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
ага,спасибо.
Пожаловаться
Неваляшка
Обменная карта и ваш материнский паспорт - это одно и тоже, как я поняла. Ваш врач обязан его заполнять на каждом приеме, ведь случись что (не дай Бог), вы ведь с ней в больничку поедете и принимающий врач первым делом будет обменку смотреть - это как история болезни. А так от пустой карты какой толк? Что касается вопроса по новой ЖК, то вы сходите к заведующей той куда хотите перевестись, она/он вам все прояснит. А то мы вам тут насоветуем, а у вас по-другому все работает.Только не тяните, срок уже большой.
Пожаловаться
Настюнька, 1 ребенок
хорошо,спасибо.
Пожаловаться
YuLi KuToVaya, 1 ребенок
Имеете полное право поменять консультацию. Странно конечно вам оформляют документы. Меня заставляет врач приносить все копии своих анализов. Себе подкалывает копии, мне в мою книжечку подленники, книжку советует все время носить с собой (мало ли что), все заполненно. Требуйте, чтобы вам все заполнили, и смело меняйте консультацию.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас