Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 октября 2010, 21:58, В ожидании чуда, Беременность

подскажите пожалуйста!!

девочки,подскажите пожалуйста...срок беременности 29 недель,появились неприятные ощущения в районе поясницы и лобковой кости.нормально ли это или есть повод для визита к врачу??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гуля
у меня во время беременности лобок болел сильно, но это нормально говорят врачи, типа организм к родам готовится
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Крутышка, 2 ребенка
+1.У меня и после родов он разламывался ещё мес. 3,когда я на унитаз садилась (сори)...Такое ощущение было,что я сейчас напопалам разъедусь...
lis
обнадеживает)))я то думала скоро пройдет
la_Monita, 1 ребенок
мне щас покоя такая боль не дает. Говорят кости лобковые расходятся, к родам готовятся.
СоЛнцЕ, 1 ребенок
Думаю,ничего страшного в этом нет.Но на всякий случай проконсультируйтесь с врачом.
Свирепая Понка, 2 ребенка
А я купила хондроксит - я скрюченный индивид... Но шутки в сторону, болит поясница, не было в первую... А сейчас выламывает...Ходить на улицу лишний раз не хочется....
Свирепая Понка, 2 ребенка
А я купила хондроксит - я скрюченный индивид... Но шутки в сторону, болит поясница, не было в первую... А сейчас выламывает...Ходить на улицу лишний раз не хочется....

Действительно он помогает...Вот тоже говорила гинекологу, та сказала что это действительно организм готовится к родам... Но незнаю, можно эту маазь мазать, она не жгет, без перца...Пойду в понедельник сдаваться и сознаваться...
lis
я вот тоже думаю что кости расходятся,хотела удостовериться
la_Monita, 1 ребенок
я врачу сказала об этом, она мне кальций Д3 прописала. Проконсультируйтесь у своей, может и вам назначат.
П.С. Но легче пока не стало, пью его вторую неделю)))
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Сходите к врачу для успокоения души.
lis
спасибо за советы))
JULINA, 1 ребенок
у меня месяцев в 6 поясница болела до невозможности, на работе могла сидеть максимум до обеда, потом хоть ложись или гуляй. мне врач кальций прописала, но только на месяц и все прошло
Тетя Катя
Косточки расходятся скорее всего.
Моя поясница стала разваливаться на 5-м месяце (осанка у беременной женщины меняется всесте с точкой опоры).
Лобок не болел, но кое где, то есть "там" противно и нестерпимо ныло.
lis
вот и у меня как то так же
Тетя Катя
Боли пройдут после родов.
У меня после родов была проблема с прямохождением))) забывала втягивать хвост, а живот до сих пор забываю))))
пантерка, 1 ребенок
все хорошо, у меня точно также было. не переживайте! моя врач говорила, что организм готовится к родам (физиологически).
lis
спасибо,значит я не одинока))
Елена, 2 ребенка
Нет не одинока, это у всех так происходит, у меня тоже такие ощущения, особенно когда ночью пытаюсь перевернуться с боку на бок, нестерпимо больно, помогает только подушка между ног....

Мальвина 14/88
а у меня копчик очень болит(
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Знакомые проблемы:)несколько советов "бывалого" (уже 3 раза :))
Каждый день 15 минут (в сумме) но не менее ходите (не стойте, а именно ходите медленно) на четвереньках.Это и облегчение на вены и на кости. Профилактика геморроя и варикоза, которые у большинства (увы) спутники после родов.
Постарайтесь в наклон поменьше уже делать дела 9подметание и мытье полов. Лучший вариант пока -"лентяйка"-швабра и при этом прямая спинка.Я в последнюю бер. как подмела так и выпрямиться не могла -лежала и плакала скрюченная, прошло через сутки-так что поаккуратнее!
Потягушки и растяжечки обязательно когда проснулись!!!Медленно "скручивайтесь" во всех направлениях!:)
Калий (чтоб судорог не было) в сухофруктах (особенно в кураге).Это и чтоб с кишечником проблем не было!!!!
lis
спасибо
Я
У меня всю берем то там,то тут болит,по узи всё хорошо.
Мышка-Иришка, 2 ребенка
у меня вторую неделю болят кости в промежности
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас