Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2009, 18:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста.

Девочки.Мне сказала одна женщина.что якобы нельзя пупок трогать во время беременности.Кто нибудь слышал об этом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оксана, 2 ребенка
А почему??? Я как то не задумывалась, трогаю))
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
это из оперы волосы не стричь, белье не вешать, рожи не корчить, ну и т.д. не заморачивайтесь ))))
Пожаловаться
Юличка
кстати белье и правда вешать нельзя! это потому,что тянуться нельзя. а если получится повесить белье и не тянуться, то можно)
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Почему нельзя тянуться,объясните? Нам на курсах говорили,что можно,если хочется или в этом есть необходимость...Я в прошлую беременность и белье вешала и обои клеила,сейчас тоже как-то делаю все и не задумоваюсь...Кстати про пупок впервые слышу...
Пожаловаться
Юличка
Честно говоря не знаю, почему. Но я читала об этом, и все рожавшие подруги и знакомые тоже так говорят. Мне кажется, что из за этого тонус может появиться. По крайней мере я за собой это замечала.
Пожаловаться
Дарина, 1 ребенок
Вот и я думаю!А как же личная гигиена к примеру.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
говорят ногти стрич нельзя )))) так за 9 месяцев (следуя указаниям) можно превратиться в что-то среднее между кикиморой и лешим.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Выход один - грызть
Пожаловаться
наталья
)))) ржунимагу)))
Пожаловаться
наталья
А на ногах??)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
На ногах, на ногах... Зря что ли йогу для беременных придумали, видимо это самое главное упражнение
Пожаловаться
Матвеева Татьяна
неее... подпиливать)))) а вообще у меня муж постоянно пупок мой трогает, у меня еще около пупка как-будто кольца такие образовались так он смеётся-говорит теперь твой возраст можно по этим кольцам определить)))
Пожаловаться
Елена -Елена-, 1 ребенок
Это наверно для того в народе придумали,что бы на беременных не смотрели и не сглазили-)))) Что бы страшная ходила-так безопаснее-)))
Пожаловаться
Dolores
нда... что только не услышишь:) каких только примет напридумывают:)))
Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
Девочки а если вам скажут мыться нельзя,так что теперь ходить и пахнуть.У на 21 век на дворе сейчас всё можно, и даже нужно!!!Не заморачивайтесь, и все будет замечательно!!!
Пожаловаться
Лиля Климова, 1 ребенок
Ага, попробуйте его не потрогать, когда он полностью вывернулся и похож на звонок))))))) так смешно..
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
У меня муж его называет "кнопка сброса баласта" и мимо проста так ни когда не пройдет...так что трогаем, как говориться, все семьей.
Пожаловаться
ленка я
Дарина во все приметы верит,я посмотрю))уже не первый раз....чего так заморачиваться....мне так вообще по барабану...и стрегусь и крашусь и вяжу и пупки трогаю...с малышом всё хорошо(ттт)
Пожаловаться
СкромниЦа
я вот тоже особо ни в какие приметы не верила,а сейчас задумалась,ведь это всё придумано не вчера.столетиями люди,что-то замечали,что-то подмечали и не на пустом месте родились эти как нам кажется бредовые приметы,может лучше все-же соблюдать то,что нам не в тягость,хуже точно не станет,а вот впечатлительным(к коим отношу себя) станет спокойнее
Пожаловаться
Mamusik, 2 ребенка
Суеверие это всё!успокойтесь и трогайте на здоровье!))
Пожаловаться
Надо было вам этой женщине сказать, что есть примета беременным глупости не говорить, а-то язык отвалится:)
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Гениально! Какая классная идея!
А меня одна девица (жена товарища мужа) чуть с ума не свела с ума, когда стала живот трогать. Типа, если у беременной живот потрогаешь, сама забеременеешь. Я просто приросла к месту. Потом мужа просила: Убери эту... Оттер он ее от меня по-тихому. А то бы даже не знаю, что случилось. Представьте, какая-то чужая тетя начинает тебе в живот тыкать, и ручищи свои класть. Бррр!
Пожаловаться
Ну и дура же эта тетя! :))
Ведь все знают, что самая верная примета, чтобы забеременеть - надо спать с дядей по-взрослому, без трусов!:)))
Пожаловаться
Nejada, 2 ребенка
))))))))))))))) нимагу....
Пожаловаться
Кубаночка, 3 ребенка
Дарина, я во время беремености и пупок трогала, и бельё вешала, и потолок с мужем подбивала, и обои клеила, и приданное ребеночку покупала. 1,5 месяца назад родила абсолютно здорового малыша. Мы прошли уже всех врачей. Для вашего успокоения могу выслать копии заключения врачей. Никого не слушайте и смотрите реально на вещи. Всё у вас будет хорошо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас