Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 декабря 2010, 11:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста

Мне мой врач прописывала свечи и антибиотики,я их пропила...Вчера она мне назначила уколы Актовегин,чтобы не было кислородной недостаточности у малыша,у меня сейчас 20 неделя.Подскажите пожалуйста не вредно ли это для моего ребенка

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оптимистка
Какие антибиотики и какие свечи? Посмотрите в аннотации, не противопоказаны ли они при беременности.
Пожаловаться
оленька хорошая
Если честно забыла их название,у меня просто уреаплазму нашли и от нее их прописали....Я аннотацию в интернете читала,там вообще про противопоказания не нашла...
Пожаловаться
Белла @@@
а зачем он вам - он дорогой, да и колоть его удовольствие не большое, он болючий
Пожаловаться
оленька хорошая
чтобы не было кислородной недостаточности у ребенка
Пожаловаться
Белла @@@
кислородная недостаточность признак при фето-плацентарной недостаточности, которая определяется по результатам узи и тогда нужен не только актовегин, но и куча всего другого... ребенку актовегин не вредит, так что если не жалко денег и попу - можете спокойно проколоть....
Пожаловаться
Mariya25, 2 ребенка
А мне актовегин в вену ставили. С малышом все хорошо.
Пожаловаться
Белла @@@
так я не говорю, что он может ребенку навредить и в вену его ставить можно, вопрос только - зачем? зачем без показаний что-то вообще колоть?
Пожаловаться
Pli_Sowa
после свечей и антибиотиков, актовегин точно не повредит!!
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
1.Из антибиотиков вам можно только типа ампицилин.
2.ВЫ уверены, сто вы хотите знать о возможных побочных эффектах?
Когда я узнала о побочных, я всю ночь ревела. Потом токсикоз усилился, чуть не было выкидыша. Подумайте, надо ли Вам это знать, и ждать ужасов?
Пожаловаться
Оптимистка
а вы антибиотики на каком сроке пили? обычно антибиотиками лечат в последнем триместре, это наименее вредно. А актовегин вам не навредит, это точно.
Пожаловаться
оленька хорошая
срок тогда был недель 17-18,врач сказала что для ребенка не вредно будет
Пожаловаться
Иришкин, 1 ребенок
Я проколола актовегин, уколы больнючие и тоже прописали для малышика при кислородной недостаточности
Пожаловаться
Irene
Не всем он подходит Я пила Актовегин в таблетках. Голова болела ужасно. Утром выпью и целый день, и ночью не могу уснуть от головной боли.
Пожаловаться
Венера Андреева
от актовегина вреда не будет.не переживайте.
Пожаловаться
Олечка
Актовегин я тоже колола.
Пожаловаться
оленька хорошая
помог?не навредил?
Пожаловаться
Олечка
Судя по выписке из роддома -нет)))) Абсолютно здоровый ребенок.
Пожаловаться
Hankey
Оленька, ну вы даете, спрашиваете о препарате, который назначили как профилактический (скорее всего) после антибиотика!!!!Конечно ситуации бывают разные, но мне тоже назначали антибиотик, но я хорошенько подумав посоветовавшись с мужем...взвесив последствия которые могут отразиться на моем малыше...даже и не думала его пить.
Да и вообще, сколько всего нам прописывают пить ...это просто капец...после каждого посещения врача...перечитываю все аннотация лекарственных препаратов, и профильтровываю список!
Элементарный пример...мне назначили "Утрожестан" принимать аж до 16 недель!!! Причем у меня ни болей, ни угроз ничего не было! Спрашивается зачем! Перестраховщики!
Пожаловаться
оленька хорошая
если бы не эта уреаплазма,я бы не пила)а тут выбора не было,в ней ничего хорошего тоже нет(((
Пожаловаться
Valentinka
Уреаплазма практически не лечится. Это как вирус герпеса. Пока иммунитет нормальный - все хорошо. Только сбой, уреаплазма дает о себе знать.
Пожаловаться
Eto-ne-ya
Уреаплазму вообще лечить не зачем ! Особенно у беременных !
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
АКТОВЕГИН
Побочные действия:
Аллергические реакции: крапивница, чувство прилива крови, потливость, повышение температуры тела. Зуд, жжение в области применения геля, мази или крема; при применении глазного геля -слезотечение, инъецированность склер (покраснение склер).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью назначать препарат в период беременности. В период кормления грудью применение актовегина нежелательно.
Пожаловаться
оленька хорошая
да уж-это особо не радует...
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Что были за антибиотики?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Вы хотите чтобы я вас напугала?
Пожаловаться
12
Поделиться темой: