Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2011, 18:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста!!!

Привет!
Девчонки, хочу с вами посоветоваться,прописали мне таблетки Викосол и кальций Д3 Никомед, но в инструкции написано беременным нужно пить с осторожностью!!! Как то страшновато их принимать ...может кто принимал, как вообще не вредны ли они для малыша??!!стоит их вообще принимать или нет??!!Подскажите пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яна
я принимала, мне выписывали кальций на 10дней. Гинеколог сказала пить с осторожностью, так как на большом сроке они могут провоцировать тонус матки
Пожаловаться
Иринка)
кальций надо
Пожаловаться
Подснежник
для беременных который. специальный.
Пожаловаться
котиктотик, 2 ребенка
кальций пила,и пила долго т/к судороги были,зато волосы перестали выпадать
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
С кальцием не переборщите, чтобы родничок не затянулся у малыша раньше положенного. И что-то там есть связанное с гемоглобином и кальцием, уже не помню, хотя беременной была совсем недавно. Посмотрите в нете, в инструкциях к самим препаратам. А про Викосол впервые слышу, ничего не могу сказать.

Пожаловаться
елена мороз
кальций принимать нужно очень осторожно,рекомендовано 1 курс,избыток ведет к раннему закрытию родничка,раннему окостенению костей черепа,в редких случаях на момент родов роднички бывают воообще закрыты,что очень отягощает роды,а потом и развитие ребенка.викасол-улучшение кровоснабжения плаценты.
Пожаловаться
Svetlanka
а мне кальцемин сказали пить до 34 недели по 1т. в день. Сейчас 26 недель, месяц уже пропила. может сделать перерыв?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Кальций Д3 Никомед пью периодически, что бы не было передозировки, примерно 2 таблетки в неделю. Благодаря тому, что пила кальций в первую беременность не потеряла ни одного зуба! Про вторую молчу, чтобы не сглазить!
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
мне врач прописывала пить кальций Д3 никомед. 10 дней по 1 т. в 14 часов, т.к. усвоение кальция в организме происходит в определенные часы, потом 10 дней перерыва, и снова по тому же графику. Назначала с 20 недель до 34, потом сказала нельзя. Но я смогла пропить только до 26 неделек, потом переизбыток начался со всеми сопутствующими симптомами и мне его отменили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас