Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2011, 18:46, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста!!!

Привет!
Девчонки, хочу с вами посоветоваться,прописали мне таблетки Викосол и кальций Д3 Никомед, но в инструкции написано беременным нужно пить с осторожностью!!! Как то страшновато их принимать ...может кто принимал, как вообще не вредны ли они для малыша??!!стоит их вообще принимать или нет??!!Подскажите пожалуйста!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна
я принимала, мне выписывали кальций на 10дней. Гинеколог сказала пить с осторожностью, так как на большом сроке они могут провоцировать тонус матки
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иринка), беременна 34 недели
кальций надо
Я сегодня добрая
для беременных который. специальный.
котиктотик, 2 ребенка
кальций пила,и пила долго т/к судороги были,зато волосы перестали выпадать
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
С кальцием не переборщите, чтобы родничок не затянулся у малыша раньше положенного. И что-то там есть связанное с гемоглобином и кальцием, уже не помню, хотя беременной была совсем недавно. Посмотрите в нете, в инструкциях к самим препаратам. А про Викосол впервые слышу, ничего не могу сказать.

елена мороз
кальций принимать нужно очень осторожно,рекомендовано 1 курс,избыток ведет к раннему закрытию родничка,раннему окостенению костей черепа,в редких случаях на момент родов роднички бывают воообще закрыты,что очень отягощает роды,а потом и развитие ребенка.викасол-улучшение кровоснабжения плаценты.
Svetlanka
а мне кальцемин сказали пить до 34 недели по 1т. в день. Сейчас 26 недель, месяц уже пропила. может сделать перерыв?
Шоколадница, 3 ребенка
Кальций Д3 Никомед пью периодически, что бы не было передозировки, примерно 2 таблетки в неделю. Благодаря тому, что пила кальций в первую беременность не потеряла ни одного зуба! Про вторую молчу, чтобы не сглазить!
Юльчик, 2 ребенка
мне врач прописывала пить кальций Д3 никомед. 10 дней по 1 т. в 14 часов, т.к. усвоение кальция в организме происходит в определенные часы, потом 10 дней перерыва, и снова по тому же графику. Назначала с 20 недель до 34, потом сказала нельзя. Но я смогла пропить только до 26 неделек, потом переизбыток начался со всеми сопутствующими симптомами и мне его отменили.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас