Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 сентября 2010, 07:48, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста!

У меня 10-11 недель(на УЗИ) еще не ходила,и проблема в том что курю!Ну не получается бросить:( Силы воли маловато.Подскажите,как это отразиться в дальнейшем на ребенке и может посоветуете что-нибудь?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Юля-ля
Желаю вам сильного токсикоза! (не в обиду))) Просто, меня от сигарет спас только токсикоз. Теперь сыночку уже почти 4 месяца - не курю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
Почти не тошнит,только по утрам от еды...
Арина в стране Чудес, 3 ребенка
Вот-вот!! Я вам помочь не могу, потому что сама никогда не курила и не собираюсь!! Мой совет лишь-бросьте ради ребёнка! Зайдите в картинки на яндексе, посмотрите уродства у малышей, которых мама курила и прибавьте ещё внутренние болячки!! Представьте как вам будет тяжело, если не дай Бог(ттт) ребёнок инвалидом родится, а у курящих матерей риск родить больного реьёнка возрастает до 88 %!!!!
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Ребёнок задыхается, когда вы курите. Если вам это ни о чём не говорит, вам его не жалко, то и не бросайте. Представьте, что вы малышу пережимаете горлышко и ему нечем дышать! Вдохновляет?
Kittya, 1 ребенок
Вы драматизируете слишком:( Да жалко,и так стараюсь редко,ну не получается:(
ничего не драматизируете, вы думаете ребенку там кайфово что ли когда вы курите?
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Если бы:((( Во время затяжки у вас сосуды резко сужаются, так же и у малыша, кислород ему не поступает. Вот и задыхается. Вы этого не чувствуете, это ваше удовольствие, от которого вам не хочется отказываться, поэтому и не хотите посмотреть правде в глаза. Но это ваш выбор, не мне вас судить. Желаю вам здорового малыша и лёгкой беременности!
Юля-ля
А если серьезно, нехорошо это, конечно, для ребеночка. Желаю вам отказаться от сигарет хотя бы на годик. Многие знакомы курили во время и после беременности. Уж не знаю, как там на ребеночке это отразилось. Пейте витамины, ешьте фрукты, соки. Отвлекайтесь, когда покурить хочется... Здоровья вам!
Юля-ля
Пока вы не чувствуете своего ребеночка, так и будете курить. А когда он шевелиться начнет, может, тогда и задумаетесь... там же манюсенький человечечек такой лапочка сидит в вас и... травится ((
Kittya, 1 ребенок
Спасибо,возможно вы и правы:)
Вы у врача спросите он вам во все красках опишет КАК это может отразиться - сразу бросите...
Курение, к сожалению, наиболее частая из вредных привычек среди беременных. Несмотря на вред от курения для здоровья, процент курящих женщин в последнее время значительно увеличился. Еще более вырос процент курящих девушек-подростков и превышает процент курящих юношей.

Хотя курение вредит и здоровью матери и здоровью будущего ребенка, только 20% женщин отказывается от курения во время беременности.

Результат влияния курения на плод

Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.
Kittya, 1 ребенок
Ну а что может помочь бросить?Я вот и сигареты от курения покупала и пластыри,и конфеты специальные сосала - не помогло:(
Сейчас есть "сигареты" на пару,а не на дыме,может они помогут?:(
самое действенное средство в этом деле - сильная мотивация. Она у Вас есть, остальное - борьба со своими "хотелками", уберите из дома все что связанно с курением, необходимо отказаться от алкоголя, кофе, острой, соленой, копченой пищи (все перечисленное провоцирует желание закурить). Когда возникает желание покурить в конце концов жуйте семки!
Марина Пономарева, 2 ребенка
Первое это гипоксия плода, котороя влияет на мозг, второе ребёнок привыкает к никотину в утробе и после его появленияна свет у него будет никотиновое голодание, будет капризным и болезненным. Мне легко далось бросить, увидела тест и больше не курила, а сейчас уже не тянет.
ПушистаяДрянь, 2 ребенка
сочувствую Вам, курение это при беременности и последующей кормежке проблема, оч советую бросить, хотя бы до рождения малыша, потому как может и повезти и все будет нормально, но все равно есть вероятность, и довольно стабильно проявляющаясь , внутреутробной гипоксии и как последствие арезы, косоглазие и прочие бяки, доказано(чтооч печально) многими моими знакомыми курильщицами...,да и чисто бытовых трудностей полно, прикиньте что придется вечно трястись от желания покурить и невозможностью это сделать... про приключения курильщиц в роддомах можно долго рассказывать, в общем и вредно и дико неудобно...
я сама заядлая и скажем идейная курильщица, но с первым само как-то бросилось, а вот со вторым помоло сначала то, что перешла на суперлегкие и тонкие и курить старалась оч редко, ощущения скажу мало приятные, вздрюченые и нервозные, выручала моя некурящая работа и ломовые дозы валерианки, магне 6 и еще что-то мне выписали, непомню, к сожалению, палочки жгла всякие, кальян, без никотина, индийские сигарилки такие есть фруктовые, они вообще без табака, идей было много, к тому же есть электронные сигареты, там тоже есть безтабачные капсулы... -от этого переломалась недели за две и последующий полный отказ(где-то еще недельки две) прошел более менее легко. Кстати еще помогала мысль, что все это временно, и был установлен четкий срок, вот будет ребенку год хотя бы... кстати приверженность к всяким сигарилкам, палочкам и прочей ароматно дымящейся бне осталась до сих пор, это скажу и круче и стильнее чем сигареты...

только упаси Боги, не пробуйте Никорретте, мож пластырь еще ничего, а от жвачки я чуть кони не двинула...
Анастасия, 1 ребенок
А сколько вы курите?
Kittya, 1 ребенок
6 лет уже считай
ツБАНАНАツ
У меня знакомая курила всю беременность,а потом когда родила,то девочку чуть не потеряла,так как у нее не полностью раскрылись легкие.Итог 3дня в реанимации.Вам оно это надо?
Анастасия, 1 ребенок
Да,последствия могут быть самые разные.Может быть с рождением что то будет,а может и лет в 10 болячка какая нибудь вылезти,например астма.Курение негативно сказывается в любом случае.Пока ребенок живет отдельно можно так сказать от вас(10 недель как я поняла)еще не поздно отказаться от сигарет.Т.к в 12 недель ребенок будет существовать по средством плацента-мать-дитя.Все что вы курите тогда будет и ему доставаться.Желаю здоровенького ребеночка и бросайте вы это дело.Потом еще накуритесь если не можете без сигарет.Вы в первую очередь думайе просто о ребенке,когда сигарету берете,как ему там плохо в дыму(я конечно утрирую),а вы представляйте все равно.и желание я думаю отпадет.
solnyshko, 1 ребенок
почитайте побольшестатей, о влиянии курения во время беременности, может это, вас отпугнёт) или скажите чтоб увас деньги и сигареты, отобрали))я тоже курила, в первый месяц бросила)
Kittya, 1 ребенок
Про отобрали мне уже обещали)
solnyshko, 1 ребенок
я на полном серъёзе.
Kittya, 1 ребенок
Не хотела вас обидеть,но я тоже.
solnyshko, 1 ребенок
я не обижалась, просто вас понимаю))