Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2010, 14:31, В ожидании чуда, Беременность

подскажите пожалуйста!!!

всем приветик!!подскажите пожалуйста на каком сроке уже пора контракт составлять с роддомом,мужу анализы на совместные роды сдавать и решать тому подобные проблемы???заранее пасибки))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ксения семченкова
вообще контракт на 36 неделе заключается на роды,не раньше.я на 39 заключила
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белла @@@
после 36 недель
Венера Андреева
после 30 недель)
Oksana
Мне почему то казалось что вы должны были где то вместе с Малиной рожать по срокам))))) Пардон что не в тему.
Венера Андреева
рано мне еще))но пока держусь.3 пальца раскрытие.сколько еше не знаю..
Oksana
Ничего не долго ждать осталось, скоро вас тоже в роддом собирать начнем.
Венера Андреева
да мне хотя бы недельку еще продержаться.может и создам темку перед родами.меня тут мало кто знает,наверное и не интересно будет.
Mari, 1 ребенок
зря вы так думаете. я вас часто вспоминаю - очень надеюсь что как минимум до 40-й недели доходите. но 36 - это уже очень хороший срок. так что все у вас будет хорошо!
Венера Андреева
до 40 увы не дохожу.но в 37 уже доношенный малыш.так что недельку как нибудь надо продержаться,раскрытие 3 пальца.спасибо,очень приятно)
Oksana
Почему мало кто знает, я даже вас запомнила, а у меня с памятью плохо, каждый день столько лиц мелькает, так что думаю остальные тоже запомнили. Мне например отчеты всегда читать интересно, на ус мотаю, морально настраиваюсь.
Венера Андреева
ну если успею напишу))как схватки начнутся я поеду в больницу.все таки вторые роды.мало ли)
Oksana
Вы нам в процессе с телефона пишите)))) потом вмесе посмеемся (в хорошем смысле) над написанным.
Венера Андреева
не))мне не до этого будет)да и рожать буду с мужем)
Степашка, 1 ребенок
после 30, лучше 32 недели пройдете психолога, посетите лекции по этому вопросу и лишь потом договор, анализы и все остальное
Oksana
Я не беременна, мне просто интересно, а психолог то зачем??? Его совет поможет быстрее с врачом нужным договориться??? Или как?
ксения семченкова
и мне интересно зачем психолог?
Степашка, 1 ребенок
нет. Психолог рассказывает, объясняет что да как. Подготавливает, так сказать мужчину и женщину к тому, что их ждет. По крайней мере у нас так было. Мой муж например, после лекций и разговоров сказал, что рожать со мной не пойдет, хотя до этого с самого начала собирался. А вот у другой девочки, наоборот. Муж сперва не хотел, а после беседы да лекции, сказал, что будет присутствовать. С одной стороны я рада, что так получилось. Это лучше, чем муж бросил бы меня в самый ответственный момент.
Психолог помогает понять семье, нужны ли им совместные роды. Не уговаривает ни за ни против, а именно, помогает разобраться в себе.
Oksana
Если я другу скажу пошли к психологу, он посмеется, я видела один раз его беседу с психологом, я думала он убьет психолога. Друг будет как минимум старше любого психолога и за свою жизнь пережил по более чем этот психолог. Если он решит идти на роды (а такое желание уже высказывалось) значит пойдет, если нет, то его туда никто не затащит. И не думаю я что он в обморок упадет от увиденного. Я честно говоря тоже психологов не очень люблю, за мою юнность мне их столько попадалось, к тому же сама 6 лет изучала психологию разную. А без психолога нельзя, если я например уже знаю с каким врачом хочу контракт, все обсудили все решили, т.е. психолог он как обязателен?
Степашка, 1 ребенок
у нас без подписи психолога и отметки о прослушанной лекции врачи роддома даже не разговаривают.
если ваш друг так реагирует на психолога, то либо психолог был идиот, либо у вашего друга есть психологические проблемы - он о них знает, поэтому не хочет, чтобы это "гнездо" растревожили.
У нас беседа с психологом была не в форме лекции, а в форме диалога. Она же у нас и акушерка, поэтому совместили беседу и лекцию. Она показала видео о родах, рассказывала о течение родов, что за чем и чем мужчина может помочь. Показала приемы массажа для обезболивания. Причем учила мужиков на них самих, то есть подзывала к себе, сперва мужчина делал ей массаж, она корректировала его действия и лишь потом пускала к жене. Отвечала на вопросы. Тут же учила нас (вернее мужиков, женщины то умели) пеленать, держать ребенка и т.д.
У наших мужчин, ни у одного не возникло желание ее убить :)
Oksana
У него к ним просто сложилось плохое отношение, к тому же мне рано еще об этом думать, мне до этой лекции как до Китая
Степашка, 1 ребенок
в любом случае, в каждом городе, да что там, в каждой консультации свои правила. Где то посещение школы мама бесплатно и обязательно. А где-то вам предложат пару лекций выслушать, а остальное за деньги.
Так что не парьтесь раньше времени. Придет время - ваш врач вам все объяснит. Может быть у вас необходимо только желание и деньги.
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Скорее всего имеется ввиду, вопрос о партнерских родах. У нас тоже рекомендуют вместе с мужем посещать специальные занятия. И нужно сдать анализы мужу.
ксения семченкова
я с мужем рожала,но никто даже не предлагал идти к психологу,правда к контракте не было оговорено,что это именно муж,просто одного человека можно было взять на роды
Фрекен Снорк, 2 ребенка
я тоже рожала с мужем. У психолога мы не были, но ходили на специальные занятия для подготовки к партнерским родам. в консультации предложили. думаю, что это в принципе необязательно, а скорее наша инициатива была, просто хотела чтобы он не растерялся. Я вообще рожала без контракта)))) мне в карте написали, что будут партнерские роды и вклеили анализы мужа.
Oksana
Вы имеете ввиду занятия на которые ходят вместе с супругом, где учат как чего делать массаж дышать и все такое???
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас