Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 сентября 2009, 16:12, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста.

У меня такой вопрос. На учет в ЖК ставят не раньше 7-8 недель (покрайней мере у нас в городе), так вот они ставят по акушерскому сроку или как? Просто у меня по акушерскому выходит 6-7 недель, а по узи только 4.
Я 31 августа (как только у меня проявилась вторая полосочка) позвонила своему врачу, она мне сказала прийти через 3 недели - это получается 21 сентября, и вот я незнаю стоит идти или подождать еще. Врачу дозвониться не могу уже 3 день. Если кто то знает ответте мне пож.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люда
Не спешите стать на учет, чем оно позже посмотрят тем лучше для ребенка, до 10 недель нужно придти к врачу, а пока только пить витамины, спокойствие.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Иванна
Ну, в принципе, я тоже из этих соображений не шла раньше. + еще врач моя была в отпуске.. А как пришла - моя врач очень аккуратно меня посмотрела, такая умничка! И на узи на 12 недель послала - не раньше... Так что если врач знакомый и хороший, то осмотр - не страшен.
Иванна
8 недель - это по акушерскому сроку. И по нему в ЖК все считают. Но ставят очень по разному... Просто до 8 недели самый критичный период, и многие врачи и ЖК не хотят связываться - прервется беременность - "значит так и надо, естественный отбор, много вероятностей патологий"... Хотя могут быть и другие причины.. Меня поставили в 8 недель акушерского срока.., но у меня было нормальное самочувствие.
Однако если врач сама сказала прийти, то зачем ждать?? Может она и раньше на учет поставит.. Это тоже не плохо - если что, Вы уже "учтены" и к Вам другое отношение (надеюсь).
Аннушка, 3 ребенка
Спасибочки, мне оч. сложно было забеременеть, и я так боюсь потерять малыша. Я наверное все таки пойду в понедельник как она мне и говорила, а там что она уже скажет. Спасибо еще раз.
Анютка, 1 ребенок
Я пошла ко врачу сразу как узнала, что беременна, на 3 неделе (от зачатия), т.к. боялась осложнений таких как внематочная, тонус. Это моя вторая беременность, первая в мая закончилась замершей на сроке 5-6 нед. Поэтому девочки, не бойтесь недовольных лиц врачей, они стараются взять беременную на более позднем сроке, чтобы исключить возможность ложной беременности. Я очень доверяю своему врачу, а она мне сказала при планировании настоящей беременности, что как только, так сразу к ней. При тонусе матки на раннем сроке без вмешательства врача наверняка будет выкидыш.Свое здоровье и здоровье малыша важнее!. Удачи.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас