Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 19:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите пожалуйста

Всем здравствуйте!у меня такая проблема,простыла,воспалились лимфоузлы,и на носу и в носу вылез герпес,выписали"Зовиракс"и "Ливомецитин"вот начиталась в интернете о вреде герписа,и боюсь теперь очень за малыша!беременность 7 недель!может кто то сталкивался с такой проблемой!подскажите как быть и что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валентина, 2 ребенка
герпес опасен, если вы им заболели впервые в беременность

Пожаловаться
Алена мама 3D.
Интернет- это зло.
Поправляйтесь, все будет хорошо.
Легкой беременности.
Пожаловаться
Лиса
Лучше б мужу инет вообще вырубить)
А то ни во что и никто не вчитывается, а сразу: аааа, мы все умрем)
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
у меня был выкидыш после герпеса.ничего не сделать.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Герпес первого типа во время беременности

Герпес на губе в период ожидания ребенка является довольно таки распространенным явлением. Это время является определенным стрессом для нашего организма, что может спровоцировать обострение вируса простого герпеса. Кроме того беременность существенно ослабляет защитные силы организма, так как это необходимо для нормального закрепления эмбриона и предотвращения выкидыша. Таким образом, возникновение герпеса на слизистой носа и губ у беременных женщин является вполне закономерным явлением.

Опасность герпеса для плода

Совершенно естественно, что будущая мама весьма настороженно относится к возникновению высыпаний на поверхности губ и опасается того, что эта инфекция навредит ребёнку. Однако врачи утверждают, что герпес на слизистой носа и губ никак не может нанести вред растущему малышу, вне зависимости от срока беременности. Он не является наследственной болезнью, кроме того при обострении заболевания в крови будущей мамы образуются антитела, защищающие кроху.

Нужно соблюдать меры предосторожности, чтобы не занести инфекцию на слизистую глаз и половых органов.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
у меня был герпес, где-то на 5-6 мес., все ок

Пожаловаться
Белый шоколад
У моей одногруппницы был герпес - ребенку год и месяц. Помню ее очень гоняли по поводу герпеса. Ребенок здоров!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Левомицетин в таблетках?

Пожаловаться
мария дранова, 1 ребенок
да в таблетках!
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Зачем? Он не эффективен против вирусов.
Пожаловаться
мария дранова, 1 ребенок
из за воспаления лимфоузлов его назначели
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Другого нет врача у которого бы можно было проконсультироваться?
Пожаловаться
мария дранова, 1 ребенок
да вот завтра поеду!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
У меня был герпес в период беременности на губах. С ребёнком всё хорошо.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у подруги ЗБ в 8 недель, причина острый герпес(((

Пожаловаться
мария дранова, 1 ребенок
всем спасибо большое за отзывчивость!герпис вроде в первый раз на носу сначала прыщик был,ну я его и раздавила,а он в болячку превратился,не болит не тревожит,а в носу сегодня солью промывала,начало щипать,заглянула внутри припухло и много беленьких прыщиков!страшно до ужаса!паникер я ужасный!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
До этого герпЕс у вас бывал?
Если да, то тогда не страшно
Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
Я вам просто пожелаю здоровья!
Я в самом начале беременности тоже болела, гайморитом, ужас что было! Даже антибиотики пришлось пить и другую гадость. Помню, как паниковала. Пусть все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
у меня появился первый раз во время беременности на губе. до Б ни разу не было. врачи ничего страшного в этом не увидели, всё в порядке у нас.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ищите хорошего иммунолога, который умеет вести беременных или хорошего гинеколога - нужно проводить терапию, чтобы минимизировать передачу герпеса ребенку, скорее всего нужно будет капать иммуноглобулин во втором триместре - но врачу виднее будет!
И еще: Вы уверены что это герпес или просто прыщик похожий, герпес должен быть виден в крови, будет видно либо первичное заражение, либо обострение старого вируса! Нужны анализы обязательно! Без анализов лечить герпес во время беременности не следует.
И еще: очень опасен генитальный герпес (определенные типы) и то при правильной терапии все может быть хорошо!
Удачи и здоровья!

Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
а как еще тут быть, лечиться тем что врач прописал
Пожаловаться
kris201, 1 ребенок
И меньше читать интернет
Пожаловаться
О.Кey, 2 ребенка
У меня был герпес на губе в 8-9 недель, тоже переживала. Ребёнок родился здоровый.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
В первую Б. был герпес на губах, лечила народными средствами, с ребенком все хорошо
Во вторую Б. тоже в первом триместре был герпес, пока ТТТ все нормально
Как говорил инфекционист страшен герпес вагинальный, т.к. по половым путям инфекция может до ребеночка дойти, а на таком сроке он еще беззащитен
Не волнуйтесь, все будет хорошо
Пожаловаться
Если первый раз герпес появился тогда страшно, ребенок имеет все шансы родиться инвалидом, если не первый раз забей.пей витамины, много воды, маж болячку зовираксом ну и отдыхать больше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас