Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 16:37, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста)))

Здравствуйте,девочки подскажите пожалуйста)Кто сталкивался с такой ситуацией?
Я жительница Крыма и ещё не в курсе по поводу российских законов)
У меня первая беременность и хотелось бы узнать какие выплаты на первого ребёнка,я являюсь частным предпринимателем и интереснов такой ситуации положены ли мне выплаты и в каком размере?Стоит ли закрывать деятельность что бы получить деньги?Буду рада любым ответам)))
Заранее спасибо большое))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натали , 2 ребенка
у вас может все по другому , вам нужно у себя узнавать 

Пожаловаться
Людмила
Сообщение от Кися , 15 октября 2014 года в 16:39
у вас может все по другому , вам нужно у себя узнавать 
Да в том то и дело,что с января мы полностью переходим под российское законодательство)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
она уже в России, и законы РФ действуют и в Крыму
Автор, если вы будете платить взносы в ФСС, то пособия получать будете, если нет, то и пособия нет
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
за раннюю постановку на учет ( до 12 недель) примерно 500 руб и единовременное пособие по рождению ребенка-примерно 13-14 тыс
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Насчет пособия до 1,5 лет не знаю, как у ИП это оформляется....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это за счет соцзащиты, а БиР и до 1,5 лет, если есть отчисления в ФСС
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ага, понятно. Просто я на работе все оформляла и тонкостей не знаю)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
:shock:единовременное на первого ребенка 5 тыщ с копейками...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не все мамы знают, что пособие при рождении ребенка в 2014 году - не первая выплата, на которую они могут рассчитывать. Встав на учет в женской консультации до наступления 12-й недели беременности, можно получить единовременное пособие. Его размер, естественно намного меньше выплаты при рождении ребенка в 2013 году, но деньги, пусть даже 515,33 руб. (по состоянию на 01.01.2014 г.), лишними не бывают.Далее, уже на 30-й неделе беременности (или 28-й, если вы вынашиваете двойню) в женской консультации вам выдадут листок нетрудоспособности для предъявления его по месту работы для получения пособия по беременности и родам, выплачиваемого работодателем в размере 100% от среднего заработка (согласно Федеральному Закону №255 с 01.01.2011, средний заработок считается за 2 календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам). Это пособие выплачивается в течение 10 дней с момента подачи всех необходимых документов (подавать заявление можно не позднее 6-ти месяцев со дня окончания декретного отпуска). С 2014 года максимальный размер декретных выплат при обычной беременности и отпуске 140 дней составляет 186 986 руб.Мы рассмотрели так называемые «дородовые выплаты». Но наиболее существенной помощью мамам становится пособие при рождении ребенка в 2014 году: его размер на сегодняшний день составляет 13 742 руб.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Вы ошибаетесь. Я в 2013 году получала 13 тыс с копейками.
Пожаловаться
Это от работодлателя, точнее от фонда ))) А 5000 и 500 рукблей от государства)
Пожаловаться
я получала в январе 2014 5600 рублей +500
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Очень странно. Единовременное пособие одинаково по всей России и выплачивает государство ( через работу)...
Пожаловаться
ну я же и говорю через работу)))) а еще есть 5000 в соц отделе пенсионного фонда. и там же 500 р за постановку на учет лдо 12 недель
Пожаловаться
Ксения Малышко, 1 ребенок
Мне через институт 2 года назвд выплачивали эти деньги
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну так пенсионный и ФСС перечисляет все эти деньги через работодателя....и за постановку до 12 недель, и единовременное, и пособие до 1,5 лет, все это мне на зарплатную карту с работы приходило....
Пожаловаться
Если вы получалди деньги только на работе, значит недополучили)))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Нет, больше ничего мне не положено, к сожалению) у нас еще малоимущим что-то платят, но это в собесе, вроде...
Пожаловаться
в собесе всем даюь 5000
Пожаловаться
Лина
Вы из Евпатории? У меня свекровь там живет). Не по теме немного)))), извините,,
Пожаловаться
Людмила
Сообщение от Лина, 15 октября 2014 года в 16:52
Вы из Евпатории? У меня свекровь там живет). Не по теме немного)))), извините,,
Да,именно из неё))))))
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Закрывать деятельность не обязательно. Параллельно с деятельностью ИП для упрощения получения всех выплат, а также для того, чтобы получить средства по больничному по родам, Вам надо куда-нибудь трудоустроиться. Желательно на хорошую зп. Там и в декрет пойдете

Пожаловаться
Людмила
Сообщение от Елизавета Пиксаева, 15 октября 2014 года в 16:56
Закрывать деятельность не обязательно. Параллельно с деятельностью ИП для упрощения получения всех выплат, а также для того, чтобы получить средства по больничному по родам, Вам надо куда-нибудь трудоустроиться. Желательно на хорошую зп. Там и в декрет пойдете
У нас сейчас очень большая проблема с работой,а тем более с хорошей заработной платой))))так что вряд ли получится)))
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Тогда идите на любую - даже с копеечной зарплатой сумма по больничному получится  приличная. Больничный идет за счет ФСС. В любом случае Вам точно положено единовременное пособие.  А вот с выплатами до 1,5 надо Вам проконсультироваться в своей соцзащите. 
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
Боюсь, что с выплатами будут проблемы. Пособия выплачивает Фонд социального страхования, если Вы участвуете в страховании в добровольном порядке (поскольку у ИП нет обязательных выплат), и только если первый взнос был уплачен в году, предшествующем календарному году наступления страхового случая. То есть, если в декрет в 2015 году, можете еще успеть все оформить в ФСС, если раньше - Ваш поезд ушел. Тогда единственный выход - устроиться на работу по  трудовому договору, как Вам советовали выше. Посмотрите ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Кроме того, у вас должно быть какое-то местное законодательство на эту тему, почитайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас