Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2014, 06:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите пожалуйста

Беременность 16 недель покалывание не сильное и не так уж часто в области матки? и еще с утра ( извеняюсь за подробности) когда высмаркиваюсь то все это со сгустками крови? никогда такого ранее не было, только последние недели 2... К врачу на прием 23 мая а сейчас она в отпуске... Будьте добры подскажите кто с таким сталкивался...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
У меня тоже в носу вечно все с болячками. Дома сухо, на улице - сухо, слизистая в беременность более ранимая, у меня вообще нос отекший (лор ставит гормональный ринит беременных). 

Пожаловаться
Алёнка_
:shock::shock:как это со сгустками крови?:sick::sick::sick:
Пожаловаться
ну как будто кровь запеклась в носу=(
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
У меня почти всю беременность так, врач говорит ничего страшного
Пожаловаться
Алёнка_
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если давление в норме, то скорей всего так и будет пока не родите
Пожаловаться
спасибо =) только вот давление часто низкое бывает 94 на 56 и в таком же духе:(
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Виктория Галиуллина, 16 мая 2014 года в 06:44
спасибо =) только вот давление часто низкое бывает 94 на 56 и в таком же духе:(
это даже хорошо, что в носу капилляры лопаются, а не где ещё;) правильно вам советую,промывайте аквамарисом или  аквалором и только потом ..шмырк-шмырк..я с аквалором всю беременность не расставалось, потом ещё и оттек был постоянный, не вдохнуть,не выдохнуть ,в роддом с ним приехала:D
Пожаловаться
Татьяна
может давление, может капиляр лопнул. мне кажется, что это не страшно
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 27 недель
покалывание - не знаю, лучше у врача спросите. у меня иногда (может два-три раза в неделю) бывает тянущая боль резкая не сильная, тут же проходит, но я точно чувствую, что мышцы пресса. врач сказал - норма, животик расти начинает.
а сгустки - скорее всего давление или слизистая более ранимая стала.

Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Может у вас ринит беременных? Попробуйте морской водой носик промывать/увлажнять. 
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я полгода уже кровью сморкаюсь. Недавно, правда, полегче стало. Грешила на сухой воздух и гормональное.
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Я когда беремчатая ходила, тоже такая бяка из носа выходила. При этом давление у меня по жизни пониженное. Врач по этому поводу беспокойства не проявляла, ну и я тоже. Прошло после родов)
Пожаловаться
спасибо всем большое за такие хорошие и содержательные ответы:):):)
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
нос всю беременность отёкший!!! причем без особого насморка:(:(:( почти всегда с прожилками крови, должно пройти.

Пожаловаться
Алёна Алексеевна
Пару раз было, но после родов прошло. Я знала, что так бывает - не паниковала. А ещё дёсна кровоточили при чистке -тоже прошло. Всё наладится!:D
Пожаловаться
у меня десна тоже кровоточат хотя небыло до беременности такого:) спасибо:)
Пожаловаться
Натаорха
Насчет покалывания не подскажу, а насчет высмаркивания посоветую.
Увлажнитель воздуха поставьте. Слизистая у вас пересыхает. 
Пожаловаться
большое спасибо:)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
У беременных  повышается давление, вот и лопаются сосудики в носу, это скорей всего не смертельно и угрозы не представляет, у вас ведь должно быть направление к ЛОРу можно и с ним обсудить эту проблему.
Пожаловаться
Пожаловаться
Душа Белочки
У меня так было на таком срок,е к 30 нед. захлебывалась кровью. Терапевт говорила аскорутин попить, что у Б так бывает. Оказалось большой полип на носовой перегородке. Сходите к ЛОРу всё же.
Пожаловаться
спасибо за совет:)
Пожаловаться
Настюльчик
сосуды укреплять надо (это я про нос) - у меня постоянно так, даже без Б! а живот - может кишечник?...
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Не переживайте, у меня примерно на этом сроке довольно часто были носовые кровотечения. Ну не прям ручьем, но и приятного мало. Ничего, все прошло. А про покалывания – чего там только у беременных не покалывает. Я думаю, все у вас ОК. Если сильно болеть будет сходите к другому врачу – обязаны принять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас