Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 января 2014, 01:57, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите, пожалуйста!!!

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался?! У меня первая беременность 22 неделя, на УЗИ сказали чтонизкая плацентация и был нормотонус, а через два дня на осмотре у Г сказала что матка в тонусе. Болел   низ живота один раз как при месячних. Назначила магний Б6 и свечи папаверин. Сейчас такая ситуация,  бывает что болит низ живота и все тянет вниз, живот каменный и малыш когда это происходит очень активным становится. Сидеть долго не могу начинает нить поясница и тянуть низ живота, после сна ломит бедра. Кровянистых выделений нет. На прием к Г только через десять дней.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
ношпу пить и все что прописала врач. строго постельный режим.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лежите, отдыхайте и ничего не делайте ) удачи! станет хуже - вызывайте скорую
Пожаловаться
F
Вызывайте скорую, тонус это не хорошо. Если папаверин или бускопан не снимает тонус за пол часа, лучше лечь покапаться. 

Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
не надо 10дней ждать идите к Г нераздумывая

Пожаловаться
Татьяна Миронова, 2 ребенка
Того же мнения!:up: Зачем ждать, срочно к врачу. Поваляться в больнице и покапаться не помешает ни вам ни вашему малышу:)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
Запомните если вас что-то беспокоит надо не ждать 10 дней , а шуровать сразу к врачу

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Не ждите 10 дней идите к врачу....

Пожаловаться
Полина Красивая
я бы сходила к врачу. вы на учете-приходите в любой момент с проблемой. будьте готовы что в больницу положат

Пожаловаться
Кузяха
У меня так было. Сидеть не могла - только полулежа. А кости таза болели - жуть. Тоже низкая плод был. Врач говорила что ничего страшного, раз нет выделений. Просто побольше лежать, поменьше ходить. Не приседать, не нагинаться, тяжелее яблока в руки ничего не брать. Кстати, матка в тонусе была практически всю беременность.
Пожаловаться
Настя Шуба
Пью магний ставлю свеяи и все без улучшения.  Тогда после выходных побегу к врачу!
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Не ждите понедельника, вызывайте скорую и в больничную лучше..... Здоровья Вам!
Пожаловаться
матушка гусыня
сама на таком сроке с тонусом и мазней по скорой попала на сохранение. лучше не ждать
Пожаловаться
Настя Шуба
Всем огромное спасибо за отзывы,  первая беременность переживаю очень!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
подключите нош-пу хорошо помогает
Пожаловаться
Катена Cat
я со всеми вопросами летела к врачу, тем более если есть беспокойства...легче сходить и спросить)
удачи вам)))
Пожаловаться
Людмила Полякова, 1 ребенок
Я точно с такой же ситуацией на таком же сроке на сохранение ложилась. Причём я думала, что просто моя ЖК перестраховывается, но доктор в роддоме сказала, что это была реальная угроза прерывания... Кровотечений-отслойки и прочих бяк не было, была так же как у вас низкая плацентация и тонус.. Поэтому лучше не рисковать и на несколько дней в больничку лечь.

Пожаловаться
Тати, 2 ребенка
у меня когда в первую Б был тонус ,то кололо точечно в одном боку,через равные промежутки,положили в больницу,магнезию прокололи прошло,в о вторую Б ,тоже наверно был тонус,тянуло низ живота,пила по 2 таблетки 2 раза В6,вроде отпускало и все ОК.У вас сейчас опасный срок ,попробуйте увеличить дозу В:6 и в ближайшее время к врачу,ношпу не советую она размягчает шейку.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Не ждите 10 дней или идите к Г или вызывайте скорую и ложитесь в стационар. То что вы описываете это сильный тонус, а ребенок активничает ему от сжатия матки дискомфорт и не хватает кислорода, если папаверин не снимает тонус то нужно что-то посильнее, может вам капельницы назначат.

Пожаловаться
nikcher 8282
Идти на прием внепланово. Вам в 22 недели рожать никак нельзя... 

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
ну во-первых, такое бывает.
во-вторых, если Вас что-то беспокоит - врач Вас примет и раньше положенной явки
в-третьих, следуйте всем рекомендациям врача и побольше лежите и отдыхайте
и наконец, я в таких случаях просилась два раза на сохранение в роддом - лучше полежать под присмотром врачей, более широкий спектр анализов собрать, ну и вообще для собственного спокойствия, правда при условии, что роддом хороший и врачи соответствующие, мне в этом плане везло.

Вам здоровья!

Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Нужно лечь в стационар. Меня точно при таком же положили и делали системы для соранения.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
После УЗИ обычно держится тонус - провоцируется движениями датчика. Слушайте врача, пейте магний, но-шпу. Лежите больше. 

Пожаловаться
Мария Драга
Вызывайте скорую! Если лечение н помогает, то может потребоваться помощь врачей, потому что тонус опасен. Можете пока проконсультироваться с гинекологом на сайте ссылка, там же рассказано, чем опасен тонус и когда нужна госпитализация. А малыш активничает, потому что ему неприятно от того, что матка в тонусе, она его сжимает.
Пожаловаться
Кошка., 2 ребенка
У меня в 13 недель было подобное,только ещё и чуть закровило.Сразу же вызвала скорую,прокапали магнезией,проставили уколы и всё,больше такого не было.А теперь и плацента поднялась...!!

Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
в 10 недель попала при таких же болях и небольшой мазне на сохранение лучше подстраховаться  и сходить к врачу

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас