Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите пожалуйста.

Девочки, сразу прошу прощения,если подобные темы уже были. у золовки 15-ая неделя беременности. Ставят риск синдрома Дауна 1:36. У кого то может быть были подобные результаты? чем все закончилось? всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Суликоша, 2 ребенка
мне на первом узи поставили синдром дауна. сразу же отправили к генетику. а та в свою очередь, стала меня направлять на амниоцентез и прочее, либо аборт, очень на нем настаивала. я была в ужасном состоянии, думала недели 2, что делать. в итоге, я не стала делать эти анализы, они очень опасны и могут привести к выкидышу. мы с мужем подумали и решили, что будь, что будет, ни никаких анализов и аборта. на втором узи не нашли никаких признаков дауна, да и на третьем тоже. родился здоровый прелестный малыш!
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое за ответ! 
Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
Я лишь пожелаю здорового ребеночка Вашей невестке!
Пожаловаться
DuGLaS, 2 ребенка
точнее "золовке", ослепла уже совсем...
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое!
Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
не переживайте раньше времени, этот анализ мало информативен, у нас у каждой второй такие результаты, а что бы убедится здоров ли ребенок надо делать прокол (биопсию ворсин хорион) риск - 1-2%. только почему у вас платно? нас бесплатно направляли... а что по узи у нее?
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Не знаю к сожалению, эти анализы пришли только утром сегодня, остальных не знаю.
Пожаловаться
Anne Kirhen
К генетику отправляют? Вообще риск-еще не 100%. Просто значит,что из 36 здоровых детей- 1 будет с таким диагнозом. УЗИ ей делали? ЧТо там сказали?
Вашей сестре нужно решить: если диагноз подтвердится, то что она будет делать?Пока пройдет время на все анализы и на решение комиссии, то пройдет еще недели 2-3.  На таком сроке аборт не делают. "Солевой аборт в нашей стране запрещен. Делают преждевременные роды. А это ведь рождение еще живого человечка,который совершает дыхательные движения, шевелит ручками и ножками,издает звуки.  Или второй вариант родить. Но это будет все-таки больной малыш. И дело не только в фенотипе, но еще страдают и органы. 
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Я подробностей не знаю пока, еще не видела ее, но муж с ней разговаривал, говорит, что она точно решила, если подтвердится диагноз, будет делать аборт. Она не замужем, ребенок не запланированный, одна не потянет. (ее слова)
Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
ориентируйтесь на показатели узи, эти скрининги уже стольким людям крови попортили
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
что говорит УЗИ?
 сделайте в нескольких центрах, но ничего не говорите  специалистам делающим УЗИ про подозрения. потом просто сравните результаты. и не нервничайте раньше времени... все будет хорошо
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое за ответ!
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Насчет других анализов не знаю, выяснилось все это сегодня утром, не общалась еще с золовкой.
Пожаловаться
Devoshka.ru
Риски высчитывают и по узи и по результатам крови, иначе риски не точные. Самое главное, чтобы по узи все было в норме(воротниковая зона и носик). Еще советую почитать лекцию о скринингах ссылка , там все рассказано о расчете рисков, показателях и их расшифровках.
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое, почитаем.
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Все эти скрининги - бред. У меня по первому скринингу риск был 1 : 15, а по второму скринингу 1 : 60, Возрастной риск 1 :40 ( мне было 44 года) , настоятельно отправляли на кордоцентез  ( от которого я отказалась) и даже на прерывание беременности, а на узи говорили, что у ребенка короткая носовая кость (что является одним из признаков синдрома Дауна). Я родила здоровую дочку.
Пожаловаться
Sladkaya, 2 ребенка
Врачи в перинатальном центре, куда меня отправляли с высокими рисками, сказали, что самое информативное - это УЗИ. 
Здоровья и легкой беременности Вашей золовке и её Малышу. Удачи!
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас