Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября 2013, 13:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста.

Девочки, сразу прошу прощения,если подобные темы уже были. у золовки 15-ая неделя беременности. Ставят риск синдрома Дауна 1:36. У кого то может быть были подобные результаты? чем все закончилось? всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FoX
Всегда ориентировалась на УЗИ показания!
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Ее просто в обязательном порядке посылают в другой город сдавать какой то анализ (подробностей не знаю пока) причем анализ дорогой. видимо все очень серьезно...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
амниоцентез. чтобы,если подозрения подтвердятся,можно было решение принять.
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Как же все таки это все страшно:(:(:( Не дай Бог никому такого выбора...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну знаете,тут как повезет , варианта то два всего(
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Вы правы...:(
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
2 скрининг надо сделать, УЗИ на хорошем аппарате и нормальным врачом. Как вариант-чтобы успокоить себя и знать правду навернка- кордо- или амниоцентез-забор пуповинной крови или околоплодных вод. 
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Посылают в обязательном порядке в другой город сдавать какой то анализ, подробностей пока не знаю. Наверное что то из того,что вы назвали.
Пожаловаться
Строю планы
В обязательном? Этот анализ будет оплачен страховкой? Она в курсе, что это несёт большую опасность выкидыша? Лучше сделать ещё экспертное УЗИ(и не одно, как вариант).
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Как объяснил мне муж, он с ней общался. Ей в нашем перинатальном центре сказали, у тебя очень большое риск синдрома Дауна, нужно делать аборт, но мы не имеем права, так как срок большой, езжай на этот анализ, там подтвердят уже 100% и мы тогда тебя "почистим"... 
Пожаловаться
Строю планы
Как я понимаю, если врачи уверены, то они делают то, что необходимо в рамках закона. Если НЕ уверены, то имеют право только рекомендовать доп. обследования, а не "посылать в обязательном порядке" пациента на дорогостоящую и рискованную процедуру за его деньги.
Пожаловаться
Строю планы
Возможно, я не права.
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Я даже не знаю... Она поедет делать этот анализ.говорит уже настроилась на него.
Пожаловаться
Строю планы
Правильно, наверное, чтоб уж наверняка знать. Удачи им!!!
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое.
Пожаловаться
РОМАШКА, беременна 35 недель
ориентируйтесь по узи...
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
мне ставили 1:178 , и то по таму что кровь взяли с нарушениями .  гинетики сняли все риски , по узи все прекрастно. скрининг доканца не инфармирован , вспомните наши мамы когда рожали , и не чего подобного  небыло , и мы рождались здоровые . здоровья вашей золовки и ребенку
Пожаловаться
Анна Волкова (Сазикова)
Спасибо большое! Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
ну не все и всегда рождались здоровые....больных детей хватало...о того, что мама не узнала, что у ее ребенка синдром, он от этого здоровее не будет...
не по теме...как можно в 3 абзацах сделать 10 ошибок????
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
а я смотрю вы любите отчитывать людей , и тыкать носам
Пожаловаться
нет, я просто почему-то не устаю поражаться человеческой безграмотности...хотя уже пора, наверное, к этому привыкать:(
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
нет, я просто почему-то не устаю поражаться человеческой безграмотности...хотя уже пора, наверное, к этому привыкать:(
относитесь к людям проще  
Пожаловаться
да я нормально к людям отношусь..абсолютно..просто иногда не понимаю, почему нельзя в школе выучить родной язык хотя бы на тройку.......но это наверное риторический вопрос...
Пожаловаться
Ершова Ольга, 2 ребенка
да я нормально к людям отношусь..абсолютно..просто иногда не понимаю, почему нельзя в школе выучить родной язык хотя бы на тройку.......но это наверное риторический вопрос...
да куда мне до вас . любите поярчить за счет других 
Пожаловаться
Строю планы
Здоровье не тождественно уму и грамотности, как Вы понимаете :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас