Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 08:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите, пожалуйста

Девчонки, срок еще маленький, к врачу записали через две недели только. но я уже сейчас хочу начать пить витамин Е и фолиевую кислоту. по сколько таблеток их надо принимать в день ,подскажите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я пила Фолибер (это фолиевая кислота и витамин Б12) по 1 таблетке в день И Витамин Е, нужно 400 мг в день, это либо 2 таблетки по 200 мг, либо 1 по 400мг.

Пожаловаться
Имя Фамилия
спасибо! я витамин Е купила по 100 мг. получается по две сразу надо пить.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я не знаю, наверное. Не видела витамин Е по 100 мг.  только по 200 и 400.
Пожаловаться
Имя Фамилия
мне вот его продали в аптеке. 30 капсул по 100 мг.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну пейте пока по 200 мг, мне врач сразу по 400 прописала.
Пожаловаться
Имя Фамилия
хорошо, спасибо
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Пожалуйста. Легкой беременности.:):):)
Пожаловаться
Имя Фамилия
спасибо! очень хочется легкой беременности. первая была непростой,  к сожалению ))))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Все будет ХОРОШО!!!!:):):)
Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Фолацин по 1 таб. 1 раз в день. Витамин Е не пила.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
пейте только фолиевую, Е вам не надо. Фоливоевая 1 таблетку в день
Пожаловаться
Имя Фамилия
а почему Е не надо? он вроде как сохранять помогает беременность
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вроде как ??
Пожаловаться
Имя Фамилия
я не знаю. в инете прочитала. в прошлую беременность пила. но это было давно и уже не помню, что к чему
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Витамин Е помогает выносить ребенка и предотвращает возможные угрозы выкидыша на ранних сроках. Он необходим для нормального развития плода (в частности берет участие в формировании дыхательной системы малыша), поэтому вместе с фолиевой кислотой витамин Е — первое, что в обязательном порядке прописывают новоиспеченной беременной. Он налаживает функцию яичников, поддерживает нормальный гормональный фон (восстанавливает нарушенный баланс гормонов, выработку эстрогенов и прогестерона) и препятствует непроизвольному аборту.По своему воздействию витамин Е похож на гормон прогестерон. Он сохраняет беременность, улучшает созревание плаценты, регулирует её работу и состояние её сосудов, предупреждает отслойку и другие нарушения. А также участвует в выработке пролактина — гормона, обеспечивающего лактацию.
Пожаловаться
Имя Фамилия
мне как раз это и надо. чтобы не повторить ошибок первой беременности
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я Ирине ответила))) Вам просто все комментарии в теме приходить будут))) 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ишь ты, и врачи ни к чему
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Мне врач тоже самое говорила, только я не могу это все правильно сформулировать.
Пожаловаться
Имя Фамилия
а с чего вы зяли, что ни к чему? до врача мне еще рано. что она мне его пропишет это 100%.
вы ответьте на вопрос мой тогда. почему его не надо пить? мне разные мнения интересны
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
ваш организм им сами и распоряжайтесь. Я бы лично не рискнула сама себе назначать.
Пожаловаться
Лиса
+++, это мода такая "ленивый человек"...
прием через две недели, сходи платно, проконсультируйся, надо или нет, есть ли необходимость. Врач на основе анамнеза и анализов назначает лекарства и витамины, пить  их потому что принимала соседка... воля автора...
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
даже витамины надо принимать с умом
Пожаловаться
Имя Фамилия
не утруждайте себя общеизвестными фразами. я это знаю
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
не особо заметно
Пожаловаться
12
Поделиться темой: