Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 15:04, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите пожалуйста)

Ввсе привет) Девочки узнаю не для себя- сне уже не надо. Так вот: имеет ли право работодатель снимать рабочие часы, когда отпрашиваешься на прием в пол-ку и на сдачу анализов? И если - нет, то можно ссылочку где это указано) Заранее спасибо.:)


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если не беременная, то имеет, если беременная, то 50 на 50... Лучше иметь справку от врача на этот счет, тогда не имеет.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
беременна. 11 нед. Справка есть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Тогда нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
спасибо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
по логике - вам надо предоставить работодателю оправдательный документ, т.е. больничный лист. Его вам в поликлинике при сдаче анализов дадут? Вряд ли...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Понятно( Просто очередь в жк иногда по 2-3 часа... обидно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Это да. Но если с врачом повезет, возможно, получится договориться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Врач у нас хорошая, договоримся))) Мне ниже уже написали,что она может справку дать)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
Подруга  моя была в похожей ситуации, ее у нас в ЖК отфутболили с этими справками((.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Ясно( Попробует договориться. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сообщение от Светлана, 14 марта 2013 года в 15:11
Понятно( Просто очередь в жк иногда по 2-3 часа... обидно.
врач дает справку о посещении с указанием времени от начала приеема,до момента выхода с кабинета
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Спасибо большое:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Если при беременности , то не имеет. Статья 246 по моему. Гражданский кодекс.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
да, при беременности.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
Гражданский кодекс. Сама пользовалась, но нужна оправдательная справка от гинеколога, что надо проходить врачей. Мне моя врач давала такие справки.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Т.е. справка,что нужно например посещать жк раз в 2 недели ? 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария
Сообщение от люлик, 14 марта 2013 года в 15:06
Если при беременности , то не имеет. Статья 246 по моему. Гражданский кодекс.
Трудовой кодекс статья 254 "При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы" - предоставьте справку о постановке на учет в ЖК.

"Работодатель обязан устанавливать
неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной
женщины... При работе на условиях неполного рабочего времени
оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или
в зависимости от выполненного им объема работ." - ТК РФ, ст. 93.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Угалек, 1 ребенок
При беременности не имеет права. Женщине выплачивается средний заработок за такие дни, но это обычно не оформляют просто явки в табеле ставят, чтобы не заморачиваться.
А так это часть вторая, статья 254 Трудового кодекса Российской Федерации
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Большое спасибо:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
 Статьей 254 Трудового кодекса РФ установлены гарантии беременным женщинам и женщинам, имеющим детей. В частности, эта норма предусматривает, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Прохождение беременной женщиной планового медицинского осмотра является составной частью диспансерного наблюдения, о чем говорится в Положении об организации проведения диспансеризации беременных женщин и родильниц, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 30.03.2006 N 224.
Таким образом, предоставление работнику - беременной женщине права проходить плановые медицинские осмотры гарантировано ТК РФ, а периоды ее отсутствия на рабочем месте по причине посещения медицинского учреждения подлежат оплате в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы". В качестве документа, являющегося основанием для предоставления указанных гарантий, беременная женщина должна представить работодателю справку либо иной документ медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Большое спасибо:)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Петрова
я читала, что беременных должны отпускать на плановые обследования, но лучше иметь справку-подтверждение, тгда точно не придерутся
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
с направлением от врача не имеет


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас