Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2010, 10:09, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите плиз...кто сталкивался с такой проблемой...

...пришел прохой анализ на скренинг ( Трисомия 21)...есть риск 25%. Когда делала его как раз немного простыла(, сейчас гинетик, перенатолог настаивают на пункции( назначили ее на 15.03) ...даже и не знаю что мне делать((( по УЗИ ничего не нашли страшного...только маловодие, а в целом сказали ребенок как ребенок.. Читала что пункция это не так уж и безопасно ,возможен и выкидыш...чувствую себя ужасно...замкнутый круг либо делать пункцию либо нет... рожать... а если с ребенком что то не так...возможности перездать анализ уже нет( сейчас 24-25 недель) а его делают до 22нед. гинекологи отнеслись ко всему халатно, и сейчас настраивают на то что " Родишь еще"! через пол годика....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка
Настя, а риск развития какой болезни ?Вы знаете тут вам никто не советчик , решение принимать только вам . А вдруг малыш здоровый , а пункция это опасная операция , нести ответственность за последствия наша медицина ещё не умеет .Я бы не стала .Это всего лишь проценты . Но может быть я и не права , может тут будут мамочки кто делал такую процедуру.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
У меня также вот прямо недавно было у подруги ХГЧ-0.1,АФП-0.3.Она тоже сходила к генетику и пересдала анализы опять плохие,но узи показало хорошего ребёнка,от пунции она категорически отказалась,уже успакоилась,т.к узи не чего плохого не выявило.Этот анализ очень не доставерен,если вы чуть простужены или имеете герпес на губе,можете даже не сдавать ,будет плохой анализ.А у подруге(вместе рожали),тоже был плохой анализ,но у неё у беременной был хломидиоз,всё анализ уже не доставерный,родила классного мальчика,сейчас ему уже 2.7 года,всё говорит.Так,что не паникуйте,раньше этого анализа вообще не делали.И не делайте пунцию,он способствует выкидышу.Родите замечательного ребёнка,тем более у вас узи хорошее.

Пожаловаться
Наталья Иванова
Сочувствую вам. Трудно конечно советовать в этой ситуации, я бы на вашем месте сначала сходила бы еще к другим врачам. И пункцию бы сделала. Просто для успокоения. Мне кажется, риск выкидыша не такой уж большой.
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Даже если риск выкидыша будет 1%, думаю вы будете очень долго казнить себя если всё же попадёте в этот 1% а саветчики пункции будут в тех счастливых 99%.
Пожаловаться
МЫША, 4 ребенка
У меня был очень плохой скрининг на сроке 9 недель, а УЗИ хорошее. Врач почему-то сказала мне об этом только после 22 недель. Можно было проверить только пункцией. Однако муж запретил мне делать прокол, за что я ему очень благодарна. Плюс еще то равнодушие с которым я столкнулась в генетическом центре. Врачи ничего не объясняют, а принятие решения перекладывают на плечи беременной женщины. Порывшись в инете я пришла к выводу, что эти скрининги не информативны сами по себе и надо оценивать риски в совокупности с другими показателями, такими как наследственность, УЗИ и течение беременности. Советую Вам собрать побольше информации и только тогда принимать решение.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Вот и я об этом пишу,много знакомых с плохим анализом,родили здоровых деток.Тем более узи хорошее.
Пожаловаться
Т. мегерка, 1 ребенок
бывает анализ плохой а детки здоровые,а бывает и наоборот...
Пожаловаться
Юленька, 2 ребенка
Кода я рожала дочку шесть лет назад ни каких скринингов, ни каких мазков на инфекции я не делала, только узи, кровь на ВИЧ ну и так мазки на флору. А сейчас я в пол-ку на анализы я отнесла около 10000((((
Пожаловаться
Алмазка
Анастасия, как я поняла это у Вас второй скрининг,а первый хороший был?
Пожаловаться
гинетик сказала "что первый еще пойдет", а второй уж совсем плох.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня ХГЧ не соотвествовал норме. Много переживала, но генетик сказал, что нет ничего страшного. Уже была середина беременности. А потом гинеколог, что наблюдал, сказал, что эти анализы начали брать недавно и нет статистики, нормы путем не установлены, поэтому доверять им особо не надо. Все обошлось. По УЗИ же видно, если что-то не так, буквально вот темка была на форуме. не хотела бы быть в вашей ситуации. Может, обратиться к другим специалистам, повторить УЗИ?
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
вобще не забивай голову!!!!ты себя хорошо чувствуешь? на узи все нормально , не надо ни чего сдавать или ты будешь аборт делать весли что - то найдут??? успокойся сходи в церьков а то что тебя тут запугали до бледного состояния , всё у тебя в порядке!!! родишь здорового красивого ребёночка успокойся с тобой сила джидаефффффффф!!!!

Пожаловаться
Алмазка
У меня по первому скринингу,второй показатель чуть выше нормы,(незнаю как называется),но синдром дауна низкий. Врач сказал,что это может быть особенность вашего организма а может быть и,что то нехорошее.
Сейчас предстоит второй скрининг 9-го УЗИ,10-го кровь,а я только вчера пришла в себя после простуды,теперь незнаю отразится ли моя простуда на результатах.
Переживаю очень,но я для себя решила,если УЗИ будет хорошее,не буду реагировать на эти показатели.
А Вам желаю набраться терпения и принять правильное решение!
Одной моей подруге ставили 50% синдром дауна и настаивали на аборт,она отказалась и родила обсолютно здоровую девочку,сейчас ей 3 года.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас