Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите наиболее безопасную краску для волос?

Юлия
Хочу покрасить волосы, так как в моем возрасте (27 лет) уже много седых волос, а прежняя краска уже на пол-головы только, не хочется быть страшилкой. Читала кто-то во во время беременности постоянно и стрижет и красит волосы. Подскажите название или что в составе не должно быть или наоборот должно быть для безвредности. Красить буду дома сама!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Светлана
Хна
deladreallВ ответ на Светлана
Светлана
Хна
кстати старо как мир. не хотите быть рыжей - добавте молотый кофе. будет каштан.
ЮлияВ ответ на deladreall
deladreall
кстати старо как мир. не хотите быть рыжей - добавте молотый кофе. будет каштан.
История переписки2
я наоборот не рыжая, вернее свой цвет темно-русый,а окрашенные волосы черные.
МамуличкаВ ответ на Юлия
Юлия
я наоборот не рыжая, вернее свой цвет темно-русый,а окрашенные волосы черные.
История переписки3
черный хна может не взять!
deladreall
сейчас все краски в салонах очень хорошие. в приличных салонах.
Ирина Яковенко
Вопрос стоит не во вредности или безвредности, просто во время беременности меняется гормональный фон и поэтому результат даже самой безобидной краски может быть непредсказуемым. А вообще безобиднее хны. пока еще ничего не изобрели, либо выбирайте краски на растительной основе, но они очень быстро смываются и имеют тенденцию пачкаться.
Saкурa
Если растительные краски вам не нравятся (хна,басма) то тогда выбирайте безаммиачную краску,например Кастинг крем глосс.
strawberry
Незнаю как у Вас, но тоже должна продаваться косметика фирмы Faberlik, у них в каталогах постоянно есть краски с различными цветовыми гаммами и оттенками. Эти краски вроде как самые безобидные для волос (если судить о том, что от них волосы не так пережигаются - когда-то работала в парикмахерской - поэтому знаю и о том, что черпала из интернета).
Только не подумайте, что я Вас агитирую покупать эту краску - просто написала свою точку зрения.
Mari
я красилась, и еще планирую краситься Londa Professional , но не стойкой краской, а тонирующее средство, у меня волосы были выкрашены в рыжий цвет (правда , покрасилась в темный) , конечно она смывается ( где-то за 24 раза как написано в инструкции), но в принципе до конца не смылся, и оттенок достаточно натуральный, а так зайдете в профессиональный магазин парикмахерский, там сейчас огромный выбор красок, на растительной основе и без аммиака
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Matrix есть специально для седых волос. Спросите в салонах, отличная краска. Волосы после нее просто супер!!! (испробовано на себе)
Катечка
Я советовалась с парикмахером, она сказала, что даже хна и басма вредны. Но для себя сделала выбор (не ходить же неряхой), все равно буду краситься, выбрала Loreal
Кристинка24
я погожу,вот ляльку принесёт аист я к цирюльнику скочками,а пока страшной похожу)))))))))))))))
Дианчик
Сейчас в Лореале (профес-ом) есть линяя INOA, безаммиачная. Но там палитра небольшая.
А вот в CHI не только безаммиачные краски, но и очень богатая палитра цветов и оттенков.
Anathema
Краска Кастинг от Лореаль, без аммиака. Но она не очень долго держится на волосах, хотя и бледнеет равномерно и незаметно... Мне очень понравилась. Правда, не в курсе, насколько хорошо она закрашивает седые волосы (
Кайгородовы
Т.к. вы темненькая проблем вообще в выборе нет, купите без амиачную краску их сейчас море... Я блондинка и мне такие краски не подойдут, т.к. свой волос темно-каштановый, я уже два раза осветляла волосы....а что делать не ходить же облезлой))))
Оксана Пензина
я до беременности была блондинка с серебристым цветом, как забеременела ни разу ни стриглась и не красилась,не хочу своему ребенку вред причинять! и не выгляжу неряхой или страшилкой!
Кайгородовы
ни чего не имею против, но мне нравится светлый цвет волос и мне лично не приятно на себя смотреть с отросшими темными корнями, поэтому тут дело сугубо личное, краситься или не краситься решать самому....
Лиана
я передачу смотрела на той неделе и там сказали, что не стричься и не краситься это приметы наших бабушек! и сказали, что это миф, что краска вредит малышу. Главное чтоб у вас не было аллергии на резкий запах краски.
Катя
возьмите без амиачную краску, от нее меньше запаха например лореаль
ЮГ
Я уже много лет крашусь итальянской профессиональной краской Электив (фирма Селектив), она безаммиачная, волосы после покраски мягкие и блестящие. За все время ни одного "прокола"
Мать подарившая миру ангела..., 2 ребенка
аллергию вызывает аммиак. поэтому выбирайте без аммиачный полуперманентный краситель, типа color touch от wella, sense de luxe от estel professional и т.д. и лучше конечно окрашиваться у специалиста
Евгения
Я сегодня купила безаммиачную Гареньер
Валентина Жихарева
Я всю беременность волосы и подстригаю(по мере необходимостиконечно) и крашу. Крашусь Кастинг глос от Лореаль. Она безаммиачная, вот только не так хорошо берется как до беременности, оттенок посветлее получается.
Ленуськин
Недавно по TV была передача про краски и про то что они содержат в своем составе очень вредные металлы, которые впитываются через кожу и уже не выводятся из организма человека, что в будущем может привести к раковым заболеваниям. В Италии все эти краски запрещены, так что посмотрите краски для волос пр-ва Италии, они не содержат вредных веществ. Вот и сама думаю что надо купить, только в магазинах избитый ассортимент лореаль шваркопц и тд.
СчастLIVвая Мамочка
без амиака краски. например "игора вайбренс" это тонирующая краска, она быстрее смывается, но седину закрашивает.