Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2013, 14:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите, может, у кого было.

Здравствуйте. Беременность 30 неделя. Иногда бывает опоясывающая боль, не сильно, но ощутимо. Недели 2 назад первый раз так было, я вызвала скорую. Похоже на схваткообразную. Даже не знаю как выразиться. Меня в роддом привезли, врач посмотрела, сказала, что все в порядке и домой отправила. Сказала, что так сильно кости расходятся. После этого спокойно все было. Последние 4 дня опять началось такое. Я к своему врачу в ЖК сходила позавчера. Она посмотрела, сказала, что шейка закрыта, все нормально. Выписала Хофитол, думает, что с печенью или почками проблемы на фоне беременности. Я пью 2 дня, не помогает. Уже не знаю, почему так. Волнуюсь. Сейчас 2 беременность, в 1 такого не было. Набрала 6 кг, врач говорит, что по норме, отеков почти нет. У меня загиб матки, может, по этому такие ощущения, в 1 беременность загиба не было. Подскажите, у кого - нибудь такое было? Я уж не знаю, что с этим делать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
"Выписала Хофитол, думает, что с печенью или почками проблемы на фоне беременности". А вы всегда пьете таблетки на основании того, что кто-то о чем-то подумал? Помочь тут вам вряд ли смогут, так как симптомы ваши не понятны абсолютно. Меняйте врача, сдавайте анализы, выясняйте

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
че то про почки и меня поразило..вот так.без обследований и анализов.на.пей...
Пожаловаться
И главное пьет же:(
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
я прежде чем пить..весь тырнет перерывала и при сомнениях перлась к врачам еще..но не пила...
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Мне тоже хофетол выписывали. Я с дури один раз выпила. чуть не загнулась. такая боль в правом подреберье была, на стенку лезла
Пожаловаться
Вам тоже просто так, потому что...?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Потому что это выписывают всем! А пришла с токсикозом к ней, думала, вдруг правда поможет
Пожаловаться
:shock:
Значит мне очень повезло, если врач подозревала у меня что-то - отправляла на анализ.. Единственное, что прописала мне без анализов - это фолиевая кислота  и витамин Е
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
По анализам все хорошо всю беременность. Врача поменять сейчас очень трудно, даже не знаю, возможно ли. Так как в нашей ЖК сейчас только 3 врача работают, включая моего. По УЗИ с почками все в порядке. До беременности проблем со здоровьем не было.Пить начала эти таблетки, так как уже не знаю, что делать.
Пожаловаться
Ну это вы зря.. я и небеременная таблетки не уважаю, а тут беременная просто потому что "врачу" так показалось.. Идите платно, не обязательно жк.. Это может быть просто потому что ребенок на что-то давит, а может быть симптом чего-то нехорошего.. не пожалейте денег, сходите к платнику.. сделайте еще раз УЗИ внутренних органов...
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
Не поверите, у нас большинство врачей такие))) Мой врач в ЖК (по отзывам не самый худший) в первую беременность меня на дюфастон пыталась посадить, при том что на руках, когда пришла вставать на учет, было заключение УЗИ,  что тонуса нет, проблем нет. Мотивация: цикл - нерегулярный, значит - гормональные нарушения, значит пей дюфастон. Про анализ на прогестерон вообще никто не заикался...
В ЖК хожу ради родового сертификата, если возникают вопросы, то платно к проверенному врачу:D
Пожаловаться
У меня тоже цикл от 40-60 дней. Когда я пришла в ЖК вдруг беременная, она мне сказала, что у меня 90% замершая и послала гулять неделю.. Потом сердце забилось, удивилась-сказала, ну значит повезло - пей утрожестан (при идеальном УЗИ). Вопрос от меня - зачем? Ответ врача - ну у тебя ж подозрение на замершую есть:shock:. После этого пошла к  платному врачу и всем довольна была.. В 30 недель пришла в ЖК за родовым (на учете я у нах даже не стояла).. Дали -ушла
Пожаловаться
Мечты сбываются, 2 ребенка
:up::D
Пожаловаться
Anne Kirhen
Если вас что-то смущает, то обратитесь к своему врачу. Можете пойти к платному. У меня такого не было, но только где-то кольнет, то я неслась  в больницу или в ЖК.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
К терапевту, тем более вы уже в декрет идете, времени полно, вот и обследуйтесь.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Хофитол надо не менее 2 недель пить это растительный препарат - сразу не действует, а опоясывающая боль в подреберье характерна для поджелудочной и желчного пузыря, уберите из рациона все жирное, тяжелое, копченое и жареное, отварная курочка с овощами, сейчас ваше все! овсянка и пр. кашки, овощи и фрукты, фрукты желательно не красные, красный пищевой пигмент во время обострения усугубляет ситуацию, меня однажды от двухдневного рандеву с арбузом так скрутило.... мама не горюй....  У меня тоже загиб матки, но это точно не от него, так как был он у меня и в первую беременность! Скорее от загиба желчного пузыря... Попроситечтобы вам назначили УЗИ брюшной полости и сдайте анализы, общий крови и мочу на диастазу - это прояснит ситуацию.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Где больше всего боль локализуется? справа или слева?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
А вам врач анализы назначил какие-нибудь или только хофитолом ограничился?
Пожаловаться
я сейчас так и питаюсь, как вы описали. Жирного, тяжелого ничего есть и не хочется. Врач анализы не назначала никакие, только препарат этот. Боль не понятно где именно
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
попросите, чтобы назначила анализы, если уровень альмилазы в моче будет высоким, надо будет вводить ферменты, УЗИ поможет прояснить ситуацию, если есть загиб желчного., Тошнота, рвота? головокружение бывают?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Хофитол это для печени.. за 2 дня точно не поможет, он на травах, нужен только курс...И потом, как вам врач без анализа Хофитол выписала ? .. Я пила, но у меня анализ крови что-то показал, болей не было.

Пожаловаться
ИРЭН
Вообще то опоясывающие боли  особенно в подреберье - это очень похоже на проблемы с поджелудочной железой.....  бывает следствием воспаления желчного пузыря.... может ужи сделать органов брюшной полости и анализы сдать?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
вот и я так думаю, по крайней мере очень с этим знакома....
Пожаловаться
а вы какие анализы сдавали?
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
о-о-о-о!!!! очень много, основные вам написала выше, общийанализ крови, биохимию,УЗИ брюшной полости, моча на диастазу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас