Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 мая 2012, 10:34, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите кто знает...

Милые мамочки подскажите пожалуйста кто знает, при постановке на учет по документам отсчет недель идет по данным узи , или же по акушерскому календарю с первого дня последних "друзей"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
=Наталинка=, 2 ребенка
Акушерский срок

Пожаловаться
VaSiLiSa
мой врач считал акушерский срок.по дате последних "друзей".
Пожаловаться
FlockyFox
от месячных. но мой врач считает "по своему" мне уже ужастики снятся, что я до 44 недель доходила, а по его календарю только 40((( вот такие ужасы ))))
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
)))))))
хорошо, что у маленького свой срок, который он не пропустит!
Пожаловаться
FlockyFox
еще 2 дня и будем выманивать)))
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Легких родов!!!
Пожаловаться
FlockyFox
спасибо)))
Пожаловаться
М а Л и Н к А, 3 ребенка
всего легкого
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вообще по акушерским, но мы с врачом по овуляции считаем

Пожаловаться
Aliness
У меня со сроком вобще ничего не понятно, пришла на учет становится, назвала первый день последних месячных, получается 7 недель, но врач после осмотра скалала, что моя матка на все 9, 10( говорит: либо беременоость через мес. прошла, либо многоплодная, а у меня в роду не было близняшек). Вот и пойми теперь.
Пожаловаться
Римма
такая же ситуация была и у меня
Пожаловаться
Aliness
А в итоге как реальный срок поставили: по месячным или узи другой поставил?
Пожаловаться
Римма
В итоге срок так и считали акушерским, т.е. в 39 недель я детку родила. Хирург потом сказал, что примерно 41 неделя была беременности. Да это не так уж принципиально, все равно все врачи будут ровняться по акушерскому сроку
Пожаловаться
Катаруся
У меня так было в первой половине. Матка завышала на 2-3 неделе. В 16 недель поехали с мужем на платное УЗИ, что бы знать на какое количество человечиков увеличится наша семья. Матка на 19- 20 показывала.По УЗИ плод один,соответствовал акушерскому сроку 16 недель. Во второй половине матка и УЗИ стали совпадать.
Пожаловаться
СОВа
У меня в 9 недель вообще беременность не увидела((((
Пожаловаться
Алхимик
Я знала точную дату зачатия - сказала 5 нед 6 дней. Она меня смотрит - матка, мол, на 12. Иди на УЗИ. 12 у тебя. Я ей ничего не доказывала...пришла с УЗИ в тот же день с диагнозом "5 недель 6 дней".
Тож думали на многоплодную.
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
по акушерским. и больничный по акушерским выдают. по крайней мере, у меня так.

Пожаловаться
FlockyFox
я еле выбила больничный в 30 недель от месячных. он его выписывает и приговаривает "ну ладно чуть раньше отправим, вообще у тебя только 29тая идет", вообще мой врач в этот раз меня удивляет((((
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
ох, эти врачи. мне врач считала аж 3 раза, с какого дня будет б/л (по месячным, от зачатия и 3 раз вообще не понятно от какой даты). в итоге на последнем приеме сказала, что компьютер выдал 30 июля (как я и сама считала).
Пожаловаться
FlockyFox
он мне и анализы не назначает потому что "ЕГО" срок не подошел, а я требую приходится выписывать)))
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
и у меня так было))) я на УЗИ в 14 недель пошла, а надо было в 12. ТВП уже не увидели(((
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Акушерский срок!

Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
с первого дня

Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
с первого дня

в смысле последних месячных.акушерский срок.я пошла на 10 неделе
Пожаловаться
Шелена ***
Мне по узи ставили,сначало по акушерским(но срок с реальным не сходился,т.к дни зачатия я примерно знала), а после узи переставили аж на 2 нед.. В итоге узи оказалось верным пдр ставили на 19, родила 16(мне ещё доктор сказал +-3 дня ).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас