Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2015, 10:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите, кто сталкивался?

Беременность 12 недель. На очередном приёме у гинеколога ставят какое то инфекционное заболевание, в карте пишут носитель а/т к цмв впг, что это? Опасно ли? У кого нибудь было такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
цитамегаловирус

вы носитель антител то есть болели им, у врача спросите что и как теперь

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Смотря когда вы переболели цитомегаловирусом, потому что в крови у вас антитела к нему.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Носительство не угрожает ни Вам, ни ребенку. Опасна первичная инфекция при беременности.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Не опасно.

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат , 2 ребенка
Антитела к этим инфекциям выявляются у большей части населения планеты.

Пожаловаться
Злобный Заяц
Девушки правильно вам все тут пишут, но все-таки, скажите, почему вы ничего не спрашиваете у врача? Это же ваш врач, который вас ведет, ваше здоровье. Не понимаю.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
у меня во время беременности тоже нашли антитела к цмв, спросила у врача... она поохала и отправила домой, ничего не объясняла, просто сказала, что он у всех почти есть... от врача тоже не всегда добьешься, чаще они придерживаются мнения "чем меньше беременная знает, тем крепче спит"
Пожаловаться
Злобный Заяц
Ну не знаю, это же мое здоровье, всегда добиваюсь объяснений от врачей.
Пожаловаться
Олеся Ручкина
гинеколог, который наблюдает меня в отпуске, а эта ничего не объяснила. сказала надо лечить, чтобы потом не было проблем и все. в интернете начиталась, стала страшно. вот и поинтересовалась
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Цетомегаловирус это. Вы носитель,а значит заразились им ДО беременности. Я двоих выносила с цетомегаловирусом ,все в порядке.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Цмв на всю жизнь.
Пере сдайте. Может ложноположительный
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Антитела к цитомегаловирусу(ЦМВ) и вирусу простого герпеса(ВПГ).Это всё разновидности герпеса.Первичное заражение было раньше.
Вирусы эти никуда из организма не деваются, они как бы "спят" сейчас.При снижении иммунитета (в том числе при беременности) они могут обостриться.Предотвратить и предугадать это невозможно - слова инфекциониста.
Я в одну из беременностей сдавала анализы каждый месяц.Просто наблюдали, есть ли обострение.
Последствия для плода могут быть при обострении и то не факт.У меня с третьей дочкой ВПГ 1 типа("простуда" на губах) обострялся 3 раза.На дочери никак не отразилось.С другими детьми(ещё 3) обострений вообще не было.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
не опасно...

Пожаловаться
Viktoria, 1 ребенок
Носителями вируса являются более 90% населения планеты. В данном случае выработка антител свидетельствует о нормальной реакции иммунной системы на заражение вирусом. У меня тоже его нашли. Герписом все мы болеем

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас