Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, как сильно не поправляться во время беременности, если сильно есть хочется?

Веточка
уже замучилась,всё время есть хочу, сильно поправляюсь, тока вот токсикоз иногда выручает, что тошнит и не до еды, что делать?кто с этим сталкивался и как выкрутился?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
ИРАда, 6 детей
и я пслушаю....
Анастасия Лысова
диету не держала совсем, ела всё, что хотелось. но каждый день помногу гуляла, несмотря на сильно отёкшие ноги. набрала всего 10 кг за всю беременность. а доча родилась 3840
~Его-Далёкая Любовь~
это и моя тоже проблема,постоянно хочу есть.. стараюсь в такие моменты есть фрукты или овощи,или просто пью воду..ну или думаю о чем-то другом что бы не есть..
Baggi
У меня так было в первом триместре, я ела сколько хотела. Потом зверский аппетит закончился, а сейчас вообще ем в основном фрукты и овощи, мяса совсем не хочется.
Алёна
во время беременности ела все что хотелось, но врач посоветовала 1-2 дня в неделю делать разгрузочными , то есть кушать яблочки и пить кефир целый день.
Йожык
http://www.kukuzya.ru/node/113 вот тут таблица сколько вы должны прибавлять во время беременности!!!
убрать все сладкое - заменить сладости сухофруктами, мне так вот помогло.Хотя я не знала что такое отеки, за беременность набрала только 12 кг!!! Может у Вас отеки есть, не внешние, а внутренние!!!больше двигаться,ходить пешком, кушать полезные продукты - никаких чипсов, шоколада, колы!!! побольше фруктов и овощей!!!я во время беременности на ужин всегда ела что то легкое, салаты, творог, вареные морковка и свекла!!! моему организму этого хватало, не просил больше!!! Удачи и легкой беременности!!!
Гаргулья
у вас я так поняла, пока срок маленький. Так вот сейчас ешьте всё и сколько хотите, на диету сядете только после 4 мес. тогда можно есть всё, но умеренно. Кушаете раз по 5 - 6 раз за сутки по чуть-чуть. Упор делайте на отварные овощи и мясо, не забывёте про каши из цельных круп., и естесственно фрукты, в них никаких ограничений. Если очень хочется можно и кусочек тортика и мороженое, но не много. Хлеб тоже ограничте до 100-150 гр. И не забывайте про питьевой режим, смотрите, стобы количество выпитой жидкости соответствовало выделенной, если псать начинаете меньше, то говорите об этом гинекологу. А вообще с диетой особо не заморачивайтесь. Я за беременность набрала более 20 кг., а сын родился 3350 и теперь я вешу всего 50 кг.. Красивого вам пузика!))))))))))
Кысинька
забить на вес и есть, в радость малышу! а о весе будете думать после родов! малыш страдает в первую очередь от вашего голода и т п. я вот на 17 кг поправилась, и не жалею, ем что хочу и сколько хочу. а фигуру возвращать буду после родов уж.
Гаргулья
А ещё важно голодной никогда не ходить, хочется есть купите кефир, съеште банан, салат овощной и т.д.
Sexydream
Я ела все как лощадь....а особенно персики плоские...не ешьте (много) тяжелу пишу ...а так я кушала все что моей душ было угодно (но не колу и фаст фуд) и набрада за беременность 11 кг..
удачи Вам!! не морочьтесь сильно!!!
Любака56
Я во время беремености не ограничивала себя в еде,кушала всё и часто,но по-немногу,на ночь не наедалась,потом спать тяжело,и не ела часа за 2 до сна.Набрала за беременность 14кг.,дочь родила 3550гр.,9кг. оставила сразу в род.доме,сейчас вешу даже на 3кг. меньше чем до беременности.И куда всё делось?Не переживайте по поводу веса,всё уйдёт сразу как родите,самое важное-ребёнок,не морите его голодом!
Олеся Юхимчук
А я скажу что лучше не разьедаться.Я за беременность поправилась на 25 кг.Ох, и тяжко мне было.И в родах и после.
Любака56В ответ на Олеся Юхимчук
Олеся Юхимчук
А я скажу что лучше не разьедаться.Я за беременность поправилась на 25 кг.Ох, и тяжко мне было.И в родах и после.
Да....соглашусь,разъедаться никак нельзя!Подруга за беременность набрала 20кг.,говорит рожать было тяжело очень,да и сейчас никак вес сбросить не может,дочке 1г.
ЛеночкаВ ответ на Олеся Юхимчук
Олеся Юхимчук
А я скажу что лучше не разьедаться.Я за беременность поправилась на 25 кг.Ох, и тяжко мне было.И в родах и после.
Это кому как. Я тоже ела всё и когда хотела. Даже ночью иногда вставала. За беременность набрала 25 кг. Через год пришла в норму 52 кг.
Любака56В ответ на Леночка
Леночка
Это кому как. Я тоже ела всё и когда хотела. Даже ночью иногда вставала. За беременность набрала 25 кг. Через год пришла в норму 52 кг.
История переписки2
Да,наверное зависит от особенностей организма.
huntaВ ответ на Леночка
Леночка
Это кому как. Я тоже ела всё и когда хотела. Даже ночью иногда вставала. За беременность набрала 25 кг. Через год пришла в норму 52 кг.
История переписки2
а у меня была мания эклеры, тортики и т.д. хотя я сладкое никогда не любила, даже кофе несладкий пью. Жрала (да,да, именно жрала) сколько хотела, поправилась за беременность на 15 кг, через месяц после родов уже была полностью в своем весе.
ЙожыкВ ответ на Олеся Юхимчук
Олеся Юхимчук
А я скажу что лучше не разьедаться.Я за беременность поправилась на 25 кг.Ох, и тяжко мне было.И в родах и после.
разъедаться нельзя!!! 5 минут во рту, 30 минут в желудке и потом годами на бедрах!!! ну уж нет!! мы только 9 месяцев беременны, что бы потом годами возвращать фигуру!!!
voronabuk
Соль убрать вообще. Булки, конфетки,копчёности по минимуму. Бассейн, или прогулки долгие (если нет противопоказаний). Сама без сладкого не могла, сразу настроение портилось, и на фига эти стрессы?
Ащще тут первый раз
Ну пока токсикоз, лучше ничего не предпринимать. Главное - прогулки на свежем воздухе. Я не помню, насколько много я ела, но очень много двигалась, занималась домашними делами, гуляла, сумки из магазина таскала. Вообще, во время беременности было у меня шило в попе. Потому и не поправилась практически. Лучший способ сохранить фигура - каждый день мыть полы без швабры :)
Половинка
Я с первой набрала 18кг, а со второй все 22кг и ничего не случилось. Все удивляются: куда все делось, думали буду толстой, а я в норме. Это конечно не эталон, но что делать?!
Так тоже можно, 2 ребенка
а я за 8 месяцев набрала 9 кг, врачиха меня ругает, я плачу постоянно, вчера заставила меня сделать разгрузочный день, творог и кефир - сегодня голова кружится и кусок в горло не лезет, пошла эта врачиха в зад, не пойду туда больше.
Олеся Юхимчук
А я наоборот жалею что никто из врачей меня на диету не посадил.В форму вернулась когда сыну исполнилось 3года.
Faceless-Satin
девочки, это же беременность... а не болезнь или вы просто толстеете... ребеночку нужно кушать... конечно перебор это слишком, но вы подумайте о манюне, который хочет кушать а вы его на диету посадили )))... никого и ни в коем случае я не упрекаю ...просто малявочку жалко ))))
Мышка
Я ем все что захочу))) И в начале беременности по 6-8 раз в день + 2-3 раза ночью вставала и совсем непоправлялась, только вот к 23 неделям стала отекать вот и лишние кг. Зачем малыша мучать, хотите кушать - кушайте!
helen
Я ем как слон, за месяц поправилась на 800 г...думаю это нормально.
12