Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2012, 15:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите как быть?

Может у кого-то такое было?Беременность протекает нормально,чувствую себя хорошо,ни где ни болит ни тянет.Анализ на ХГЧ в 16 недель показал низкий уровень гормона,пересдала в 18 недель еще ниже,опять отправили пересдавать!Не знаю что делать,может больше не сдавать?Врач толком ничего не говорит,ждем УЗИ.Подскажите кто сталкивался.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия
у меня тоже был ниже на 2 недели. Ничего. Родились))
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я бы УЗИ не ждала, а побежала бы в платный проверенный центр, где его бы и сделала.

Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Зачем делать ХЧГ в 16 недель????

Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
ХГЧ,на сколько я знаю,смотрят всю Б,при каждом анализе крови.
Пожаловаться
ни разу не сдавала вообще. Ни первую ни вторую.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Я думаю,что отдельно и не сдается,а в общем анализе смотрят,кровушку-то каждый месяц берут)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не смотрят его в общем анализе- нужды в нем нет
Пожаловаться
а зачем кровь каждый месяцсдавать. Я за всю беременнось раз 5 от силы сдавала, если не меньше.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Не знаю,я то уже и не помню,как это было=))) сестра у мужа беременна,так вот каждый месяц берут кровь и ХГЧ в том числе контролируют....а уж зачем?кто их знает))
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lana Gri
вы случайно ХГЧ с гемоглобином не путаете?)))
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
да!перепутала!спасибо что заметили..
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Если возможность есть,сходите сделайте узи сегодня-завтра,не ждите.И анализ ХГЧ пересдайте,конечно....
Пожаловаться
Pli_Sowa
да что со мной не так..или это действительно ваша вторая тема??
Пожаловаться
так насколько я знаю как раз после 16 недели хгч на спад идет????

Пожаловаться
Марафонщица
идет
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
После 16 недель спадает и это норма.

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
На сколько я помню, ХГЧ после 12 недель идет на спад.Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.
Пожаловаться
Виктория Кукушкина (Колчанова), 3 ребенка
Нет у нас проверенных центров и т.п.,а сдавать приходиться анализы тройной скрининг,не могу понять только кому он нужен!С сыном ходила такой ерунды не было,было предлежание,отслойка плаценты,и все в порядке ни горы таблеток ни чего а тут какой-то не ведомый новомодный скрининг,который толком и расшифровать не могут!
Пожаловаться
Ольга Кочанова
результаты скрининга Вам надо получить в следующем виде: риск хромосомных аномалий 1:ххх (чем больше цифра после двоеточия, тем лучше). это чисто статистический результат, который расшифровывется так: "при таких результатах риск того, что у ребёнка есть хромосомные заболевания, составляет 1 к ххх". судя по всему, у Вас повышен ХГЧ, что может быть следствием синдрома Дауна у плода (не паникуйте только, есть ещё масса причин для повышения ХГЧ: предлежание плаценты (не доказано), воспаление на момент сдачи анализа, приём ряда гормональных препаратов (дюфастон пьёте?), индивидуальная особенность организма и т.д.). поэтому врачи и наводят кипишь. УЗИ может показать маркеры хромосомных заболеваний, но даже очень опытный врач гарантий более 80% Вам не даст. повторные анализы врядли Вам помогут. если хотите точного ответа (болен ребёнок или нет) - только инвазивная диагностика, но это повышает на 1-3% риск выкидыша. да и срок у Вас уже большой, пока диагностику проведёте и результат получите, уже прерывать по медицинским показаниям нельзя будет.
Пожаловаться
в том то и дело что ХГЧ ПОНИЖЕН!А чего они от меня хотят я не пойму мне на статистику по-барабану,хочу спать спокойно.
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
Вы доктору своему скажите, что ХГЧ снижается плавно после 10-11 недель
Пожаловаться
если бы они еще слушали,нашла таблицу уровня хгч на разных сроках так у меня все в пределах нормы!кого слушать?врача или к своим ощущениям прислушаться?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас