Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 17:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите как быть?

Я иностранка ,жду ребенка от Россиянина,неделю назад заключили брак,но оформить все нужные документы до рождения ребенка не успеваю.Я на 38 недели беременности.Финансовое положение очень критическое!!!За роды врач сказала денег с меня не возьмет а вот послеродовая реабилитация будет платной.Но денег у меня на нее нет.Подскажите как мне быть в моей ситуации?И каковы могут быть последствия для меня и малыша если я откажусь платить???Заранее большое спасибо.(Полиса у меня нет,но жк выдали мне обменную карту и родовой сертификат) .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бесплатно рожала
Все живы здоровы
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Выпишут Вас через 2 дня домой вот и все последствия. У Вас какая то опасноть? Что за
послеродовая реабилитация?

Пожаловаться
*Elena*
Нет у меня все отлично,тьфу тьфу с ребеночком тоже все хорошо.А реабилитация ,те нахождение в послеродовом отделение вместе с малышом и анализы .
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
2 дня полежите и домой. Я рожала с полисом и РФ, чет ни одного анализа мне никто не делал:D Всио будет пучком! Легких Вам родов;)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Вы как будто с луны свалились
Ребенка вам сразу отдадут
Возьмут все анализы у обоих
Вам сделают флюру, УЗИ
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
зачем флю после родов делать?
Пожаловаться
Не во всех род.домах делают эти процедуры. у меня только кровь взяли и все.
Пожаловаться
Жена Героя
И я бесплатно, просто потом поблагодарила цветы торт. Какая это реабилитация будет платной, такого не было. 

Пожаловаться
Vikki
Пребывание в после родовом отделении. Для нее платно. Полиса нет.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вы гражданка России?
Для неграждан без документов пребывание после родов платное.
Пожаловаться
Жена Героя
я да гражданка РФ. 
Пожаловаться
Vikki
И у вас есть полис.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Юля, как дела?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
абстинентный синдром после отмечания успешной сдачи экзамена
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Что Вы понимаете под после родовой реабилитацией.?  и почему Вы заранее решили, что она понадобится?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А за реабелитация? У вас патологии?
Даже в этом случае все бесплатно
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Так у автора нет полиса ОМС.В таких случаях в РФ только первую мед. Помощь оказывают бесплатно!(т.е. только роды примут и все!(
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Раньше можно было оформить полис как бомж, может и сейчас прокатит
Пожаловаться
*Elena*
Девочки у меня нет полиса ОМС они сразу меня предупредили что все будет платно кроме родов,и то если приеду уже непосредственно  в схватках. А у меня ну крайне тяжелое положение финансовое на данный момент.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Роди и домой поедите. Чего там разлеживаться. Сделаете док-ты и обследование пройдете.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а если осложнения?
Пожаловаться
Выше неба
Сообщение от *Elena*, 3 марта 2015 года в 17:09
Девочки у меня нет полиса ОМС они сразу меня предупредили что все будет платно кроме родов,и то если приеду уже непосредственно  в схватках. А у меня ну крайне тяжелое положение финансовое на данный момент.
а в свою страну поехать рожать, не?
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
По законам РФ без полиса ОМС Вам окажут только первую мед. помощь. Все остальное за плату. Для Вас,как для роженицы главное чтобы не было кровотечения и сокращалась матка. все таки лучше сделать УЗИ. Про уход за малышом,к сожалению не знаю. Уточните у врача как сразу выписывают после родов. Дай Бог что бы Вам не пришлось там надолго задерживаться. Удачи!
Пожаловаться
*Elena*
Я в курсе что только экстренную помощь оказывают бесплатно.В том то и суть вопроса.Платить мне нечем за послеродовое пребывание.Вот и хочу узнать может кто сталкивался с такой же проблемой.
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
Если Вы сейчас подадите документы на оформление полюса, Вам дадут документ - типа временного полюса, по нему должны оказывать мед.помощь. Мне давали, пока полюс меняла, но я правда гражданка РФ и всегда ей была) А Вы попытайтесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас