Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 ноября 2013, 13:25, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите как быть?

Девочки, подскажите, такая ситуация. У меня вторая беременность. Первые роды были плановое кесарево (по мед.показаниям, зрение миопия 3 степени с исключением потужного периода). Родила 6 лет назад. На плановое кесарево положили за 1 неделю до операции (как сейчас помню легла в роддом на 37 неделе, пока анализы все сдала, с днем определились и т.д.). Сейчас у меня 36 неделя заканчивается. Но моя врач отказывается меня отправлять в роддом, хотя у меня так же осталась миопия 3 степени с искл.потужного периода + рубец на матке, в добавок еще отечность. Мне врач сказала, что и с рубцом естественно рожают (почему то категорически не хочет брать во внимание "мое зрение";). Сказала, что если схватки начнутся, вызывай скорую и езжай в роддом. Если не рожу до 39 недели она мне даст направление в роддом. На мой вопрос почему не хотите меня планово положить сказала, что сейчас так рано в роддом не примут. Будем ждать когда естественно начнутся схватки. Могу ли я лечь в роддом за раннее, без направления из ЖК? И подскажите, при поступление в роддом нужна обменная карта, эта та карта которая у меня на руках находится или та карта которая в ЖК? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
надя найденова, 2 ребенка
подруге окулист давал заключение на кс
Пожаловаться
larisa!!!, 2 ребенка
Сейчас у меня тоже в моей карте от окулиста есть заключение: "исключение потужного периода" (даже красным обведенно!) т.е. это соответственно кесарево. Ну раньше с таким же заключением меня без вопросов прокесарили. Сейчас может, что то изменилось?!
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
ну три года назад все было в силе. я б действительно пошла б к заведующей(типа посоветоваться). ей то все равно, а зрение может вообще упасть ниже плинтуса
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Идите к заведующей ЖК, врач поступает халатно, в РД нужна карта что у вас на руках.

Пожаловаться
улыбайся!
Вы бы к заведующей ЖК  сходили, может быть у нее иное мнение будет...
Пожаловаться
Светлячок
Ну у меня миопия на правый глаз -6, на левый -8 . Два раза были ЕР. Если это вас успокоит. Никто вообще внимания не обращал. Я и сама не знала, что это важно....До вашей темы:D
Пожаловаться
Just a dreamer
А это и не важно, вы правы. Окулист не степень миопии смотрит, а состояние сетчатки:)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
:D:D:DЛинейка-атас
Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо, как есть:D
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Just a dreamer, 3 ноября 2013 года в 13:30
А это и не важно, вы правы. Окулист не степень миопии смотрит, а состояние сетчатки:)
Согласна, но и врачи(любые) очень часто перестраховываются..Если -3 было до первых родов и зрение не упало, там скорее всего никакой такой патологии нет. А если автор придет в окулисту, то она ей напишет направление на КС 100%. Ей же не жалко.
Пожаловаться
Just a dreamer
Я, если честно, так и не поняла в теме, автору хочется кесарево или просто в больницу заранее лечь и самой рожать... Но если хочется, то в этом проблем нет, действительно окулист может помочь.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
бывает так что с -10 отличная сетчатка и ЕР пачками, а бывает что -1,5 и сетчатку можно в утиль сдавать и ЕР ее угробят окончательно.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Светлячок, 3 ноября 2013 года в 13:28
Ну у меня миопия на правый глаз -6, на левый -8 . Два раза были ЕР. Если это вас успокоит. Никто вообще внимания не обращал. Я и сама не знала, что это важно....До вашей темы:D
такое же зрение. рожала всегда сама. о том, что нельзя случайно узнала от девочки в роддоме - как-то на сохранение попала. она мне на полном серьезе: а как вам с таким зрением врачи беременнеть разрешили?:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Светлячок
Да уж,, после прочтения многих тем на форуме, я не понимаю как я смогла вообще родить?:D И что родив 2 детей, я вообще ничего не знаю о беременности и родах..
Пожаловаться
Lilium Candidum
Вы рожали , и я при -8 -без проблем , троих...
а подруга потеряла зрение на один глаз - при -6 ...., в 30 лет...
Пожаловаться
Светлячок
При беременности -самое главное -хороший врач, который ведет беременность и хороший акушер. И свои мозги, не отключенные гормонами. К счастью у меня в друзьях всегда были медики..
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
да. бывает такое ощущение.:D:D:D:D:D век живи-век учись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
МайскаЯ
С миопией и исключением потужного периода сама обоих родила ;)

Пожаловаться
Panna Cotta
я пятерых с миопией сама родила))) хотя с первой дочке окулист в заключении писал толлько кс, а в родоме пустили в роды
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если Вы так волнуетесь, то едьте в роддом, пусть врач посмотрит, карты которая у Вас на руках будет достаточно....

Пожаловаться
Нимфора, 1 ребенок
:shock: у вас должно быть плановое кесарево. 

Пожаловаться
Юльянка
У вас на руках карта она и есть обменная, только посмотрите что бы все записи были внесены и анализы. Обратитесь к главврачу если откажет в направлении в роддом, то письменно напишите заявление. Думаю у вас врач просто дура и невнимательная.:angry:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
В 38 нед вызывайте скорую, скажите что неважно себя чувствуете, в роддоме ваш анамнезе просчитают и там по ходу разберутся, но то что должно быть кс это однозначно, я бы так сделала, если в дк врач дура

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
К заведующей жк идите.и объясните все,и покажите свою карту обменную.С ОБМЕНКОЙ В РОД ДОМ ПОСТУПАЮТ.

Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
сколько у вас минус в зрении не важно,если при этом состояние глазного дна хорошее.зря вы так.мало кому сам врач говорит после КС рожать самой,мне непонятно ваше желание рожать опять через КС.но дело ваше.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас