Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2015, 15:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите девочки

Девочки подскажите, у меня 21 неделя, ложили в больницу, назначили проджесан, ставить вагинально, сейчас выписали уже но проджесан сказали ставить только меньше дозой, у меня появился какой то зуд после него, все очень чешится, боюсь вдруг молочница, хотя выделения не пахучие, как думаете может это какая то аллергия на проджесан???и если кто то сталкивался может знаете какое то средство чтоб успакоить зуд!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
вполне себе "вдруг молочница"....
обязательно у врача спросить, не молчать...
здоровья вам!

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
здравствуйте, как ваше самочувствие? недавно про вас вспоминала как вы...сейчас надеялась увидеть беременную линеечку с коляской
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
здравствуйте)))у меня 2й день задержки))))только тихонечко)))спасибо, что помните!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
моя девочкааа!!!!! держу кулачки и помолюсь за вас Матроне вечером! скажете свое имя?
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Актау, 23 августа 2015 года в 16:12
моя девочкааа!!!!! держу кулачки и помолюсь за вас Матроне вечером! скажете свое имя?
меня Оля зовут)
спасибо огромнейшее!!!!

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
ттттттттттт на ВАС!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Солнечный луч, 23 августа 2015 года в 16:26
ттттттттттт на ВАС!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Актау, 23 августа 2015 года в 16:12
сделала сегодня тест!!!2 яркие, четкие полоски!!!
счастье есть!!!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
безумное счастье для вас!!!! Дай Бог все будет от лично, чтоб все сложилось хорошо, чтоб все скрининги были кристальными, чтоб деточка росла по сроку и родилось дете в срок и с вами все хорошо было!!!!!!!!!!!! держу кулачки!!!!!!!!! плакала наверно над тестом?)))
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Актау, 24 августа 2015 года в 15:10
безумное счастье для вас!!!! Дай Бог все будет от лично, чтоб все сложилось хорошо, чтоб все скрининги были кристальными, чтоб деточка росла по сроку и родилось дете в срок и с вами все хорошо было!!!!!!!!!!!! держу кулачки!!!!!!!!! плакала наверно над тестом?)))
спасибо большущее за поддержку и теплые слова)))
нет, не плакала,улыбалась и тряслась
была на работе))эмоции зашкаливают)завтра мужу сообщу!годовщина свадьбы у нас)))самый лучший подарок...теперь главное выносить и родить))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Молочница- не смертельно. Врачи помогут.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это прогестерон? У меня так было с утрожестаном его можно и вагинально, и орально принимать. Просто стала его пить и проблема исчезла. Но насчет проджесана не знаю.

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 16 недель
Извените, я вмешаюсь не по теме. Пью сейчас именно утрожестан, раздражение и зуд от него. А вы когда стали его просто глотать, вас не тошнило? А то мой гинеколог сказала, что от него тошнить сильно будет.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Мне в больнице на слхранении утрожестаг орально прописали большие дозы. Так совпало, что именно помле него появилась молочница (никогда не было) и головокружения.
Пожаловаться
олеся смирнова
Вот и у меня никогда не было, боюсь что сейчас именно молочница начинается (
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Неа, не тошнило. Это индивидуально.

Вообще от прогестерона может пучить, даже от своего естественного, но чтобы тошнить, не было такого. Токсикоз был, но что при приеме, что до него - идентичный.

Попробуйте, как Вам лучше. Кто-то наоборот пить не может, а вагинально нормально. У меня невыносимый зуд был, при отличных анализах. Пила пока не отменили.
Пожаловаться
олеся смирнова
На коробочке написано маленькими буквами прогестерон а большими проджесан, их тоже можно и глотать и вагинально, но как мне сказали что глотать их лутше до 12 недели, а после 12 лутше вагинально принимать!
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
В принципе вроде как лучше усваивается местно, но когда идет раздражение - можно перорально. Дюфастон, например, тоже назначают, хотя его вообще только пить возможно.

Подбирайте, как лучше Вам. Не факт что у Вас молочница, может быть реакция на препарат.
Пожаловаться
олеся смирнова
Спасибо)
Пожаловаться
Оля Лу
Я проджесан пила, побочки не было.
Пожаловаться
Ирина Васильева
Надо однозначно прекращать прием препарата, если от него зуд. Врач поможет подобрать что-то другое.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
было так от утрожестана первую неделю, потом прошло

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас