Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2011, 15:31, В ожидании чуда, Беременность

подскажите что это может быть???

Девочки всем привет ! Подскажите пожалуйста , у меня болит лобковая кость т.е когда поднимаю ноги или иногда когда хожу , но не сама лобковая кость а ниже где влагалище ...ой даже незнаю как правильно обьяснить ) как будто села на шпагат и теперь болит там . что это может быть ? начинают бедра расходиться или что ???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
Лобковая кость расходится

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга
Расхождение лобной кости. Врачу обязательно скажите.
Настя
обязательно врачу скажу . но я так понимаю что это нормально?
Твигги, 3 ребенка
а срок какой? у меня с 35 недель болело - кости расходились
Vik, 1 ребенок
И у меня болели все кости, особенно ночью:(
Настя
срок 18 недель
Шоколадница, 3 ребенка
на таком сроке кости не расходятся!
Илька, 1 ребенок
Сразу пугать человека давай,при расхождении костей появляется острая боль,походка становиться "утиной",больно даже переворачиваться с боку на бок.А вообще при беременности связки растягиваются и размягчаются хрящи лобкового сочленения под влиянием гормонов,вот от этого и появляются неприятные ощущения.
Натали, 2 ребенка
У меня с 38 недель болеть кости начали
Laska, 3 ребенка
Возможно у вас просто от нагрузки болят мышцы. Попробуйте их слегка помасировать.
SailorMila, 2 ребенка
Симфизит.
Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
Несколько упражнений для борьбы с болью:
а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.

SailorMila, 2 ребенка
U menja tozhe samoe, ja na 21 nedele

ЗюЗеЧк@, 1 ребенок
У меня с 20 недели наверное началось такое.сказала врачу она говорит это нормально.сказала носить бандаж.до сих пор мучаюсь но слава богу немного осталось.

капризулька, 1 ребенок
У меня тоже так было, врач назначила кальции Д3, месяц пропила и всё прошло.
Шоколадница, 3 ребенка
Она пишет, что не кость, а влагалище болит. Кальций точно не поможет.
Живой
ой у меня там всё время тянет и потом в ноги ушло . Врач сказала от тяжести , это нормально
НАТАЛЬЯ ЦЫГАНКОВА, 2 ребенка
Не хочу пугать но меня с таким положили на сохранение это так тонус давал о себе знать!! не сказать что прямо болело но тянуло какбы между влагалищем и дыркой попы(простите за такое сравнение) особенно когда ходила срок был15-16 недель
Валерия Шалуненко
У меня так же было с 20 недель во время второй беременности. Врач сказал нормально кости расходятся, посоветовал пропить кальций. Через месяц боли стали реже повторяться и слабее. Примерно за 2 недели до родов боли совсем прошли. Советую пропить кальции Д3.
ggg
было так на последнем сроке. даже ходить тяжело было
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас