Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2012, 15:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите

вот у меня щас 13неделя это возраст плода...а акушерская 14недель...так стоит делать скрининг....мне мама говорит что фигня а не анализ..на фиг он ваще нужен...подскажите если не сделать это оч страшно или нет?просто по узи все норм..вот делала не давно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна, 1 ребенок
Делайте, если считаете нужным. Как вам комфортней будет? Если не сделаете и будете потом переживать, то лучше тогда сделать.
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
мне не особо хочется делать....я не переживаю..знаю что все норм будет
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ну вот и не морочьте себе голову тогда.
Пожаловаться
Ekaterina ########, 1 ребенок
если не хотите не делайте. у меня 17 недель я не делала и у меня все хорошо. и у вас будит хорошо. самое главное не переживайте.
Пожаловаться
Shallbe, 2 ребенка
ну и что в этом плохого?помоему все хорошо
Пожаловаться
Стерлядь
ну раз мама говорит, то фигня...
Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
как хотите,очень часто анализ ошибочный.

Пожаловаться
Ядвига.
Может и фигня,только вот что скажет мама,если "не фигня"? Ошиблась? Решать только Вам.
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
ну все равно в любом случае аборт я никогда не сделаю...считаю что все хорошо..да и по срокам я опаздала на этот анализ...аборт уже поздно делать в любом случае если что...я даже ни капельки не думаю о дауне и тп
Пожаловаться
Ядвига.
Тогда вперед без анализа!
Пожаловаться
Любимая!
скрининг выявляет не только синдромы с отклонениями, но еще и соостояние плаценты. почему его и настаивают делать, т.к. кое- какие диагнозы можно изменить в процессе беременности,принимая соответствующие препараты.вы не с мамой советуйтесь, а с вашим гинекологом-она должна вам все подробно объяснить.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
я не делала.
Пожаловаться
Время
++++++++++
Пожаловаться
Mila-ja
ну не маме же делать будут, а вам, вот вы подумайте вам надо или нет? я делала, так как в первую очередь думала о ребенке, и мою беременность вели врачи а не мамы.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
есть возможность-делайте...ни один анализ и УЗИ не дают сто процентной гарантии...так что если говорить словами вашей мамы:"УЗИ тоже фигня"...
я делала все анализы, а почему бы и нет...
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Когда была беременной, нам даже такую штуку как скрининг даже не предлагали ))) Так что не делала )))
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
вот и моя мама говорит когда вынашивала не было такого и все было норм....просто мне сказали ехать в др город его делать вот что меня напрягает....я знаю что не особо обязателен этот анализ
Пожаловаться
Pli_Sowa
Танюш, решать вам..если сможете себе простить, что из-за вашего напряга ребенок может родиться с отклонениями(мне после скрининга изменили лечение), то конечно не делайте..
Пожаловаться
Люба
генетическая патология у плода очень страшно для вас или нет?
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
ну а если и так что сделаю не чего...я думаю только о хорошем так что не особо хочу делать
Пожаловаться
Люба
Не хотите, так не делайте, зачем тогда спрашиваете, значит вы для себя уже все решили.
Пожаловаться
ТаНюШкА-MoScOw
просто хотелось узнать есть такие как я которые не делали...и что потом было
Пожаловаться
Люба
Кроме патологий смотрят как беременность проходит нет ли угрозы прерывания, генитальных инфекций, фетоплацентарной недостаточности. Этот скрининг бесплатный.
Пожаловаться
марина п, 1 ребенок
результат напишут типо того, возможность потологии ...%. на деле те же 50/50
Пожаловаться
Orcidea
мне кажется этот скрининг нужен тем кто в принципе морально готов к аборту если вдруг что.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас