Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 августа 2011, 14:29, В ожидании чуда, Беременность

подскажите!

Привет всем Мне в женской дали витамины для беременных PRENATAL форте. Нужно ли принимать йодомарин отдельно ведь он уже содержится в витаминах. А то боюсь как бы лишним не было. к врачу только 13 числа.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ксанка, 1 ребенок
нет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
думаю что не надо дополнительного приёма йода,мне так врач говорила
Шрайбикус, 2 ребенка
Если йод есть в комплексных витаминах,то отдельно его принимать не нужно.
Евгения К., 1 ребенок
нет
LL, 1 ребенок, беременна 36 недель
Норма потребления для беременных в сутки 200 мкг (вроде такие еденицы измерения).Посмотрите сколько в Пренатале, что не достает, пейте йодомарин. Например, в Пренатале 150, соответственно добавляете 1/4 таблетку йодомарина.

Настюльчик
йодомарин, как оказалось, не безопасный витамин! лучше конечно с врачом посоветоваться, но я бы не стала дополнительно пить. но когда вам выписывали новые витамины, про йодомарин что-нибудь врач говорил? или вы сами по себе решили. что нужно попить?
Белла @@@
а что страшного в связанном йоде? просто так интересно для себя
Настюльчик
этот препарат должен назначать гинеколог вместе с эндокринологом. т.к. переизбыток йода в организме мамы - ведёт к не очень хорошим последствиям как мамы, так и ребёнка, например, щитовидка у ребёнка может просто не работать... я знаю такую маму... слава Богу, ребёнок родился здоровым. но она йод не пила
Белла @@@
понятно, всё как всегда - продолжается путаница между молекулярным (чистым) йодом, который реально вреден и калием йодидом (связанным йодом), который совершенно безвреден поскольку хорошо выводится из организма...
Настюльчик
вы наверное лаборант какой-нибудь, и знаете с точностью и уверенностью и как и когда выводится этот йод...)
когда моя подруга забеременела - ей строго настрого запретили пить "йодид"!...и не все женщины знают, что у них есть проблемы с щитовидкой, и уж точно из-за чего. т.к.щитовидка тоже по разным причинам может давать сбои...
Белла @@@
вот поэтому ДО беременности и сдают анализы на ТТГ и Т4 - гормоны щитовидки, ну или после 12 недели..
Настюльчик
и я не говорила, что "связанный йод" опасен. его избыток опасен, конечно так как и его нехватка...
Белла @@@
не бывает его излишков, он жидкорастворимый... это ж не какой-нибудь витамин А или Е, которые жирорастворимые и поэтому плохо выводятся
Настюльчик
Избыток йода в организме встречается достаточно редко, однако он не менее опасен, чем нехватка йода. Как правило, йод в избыточном количестве встречается в организме при гипертиреозе – это болезнь щитовидной железы. Общий уровень йода в организме при этой болезни резко повышается. Из-за этого у женщины может развиться базедова болезнь, вырастет зоб, появятся экзофтальм и тахикардия. Другие случаи избытка йода связаны с работой на производстве, где приходится иметь дело с йодом.
В обоих случаях избыток йода грозит невынашиванием беременности и серьёзными пороками развития плода.
Течение такой беременности нужно обязательно контролировать со своим врачом и выполнять его рекомендации по снижению уровня йода в организме. Если избыток йода в организме женщин выявлен в период планирования или на ранних сроках беременности и начато адекватное лечение, то высоки шансы на нормальное течение беременности и рождение здорового малыша.
Белла @@@
ну что ж отвечу вам тоже не своими словами: йодомарин необходим, физиологический гипертиреоз - норма беременности, нужно ли корректировать дозировку, можно понять, пересдав анализы и посоветовавшись с умным эндокринологом. а что касается производства - я лучше помолчу
Настюльчик
я про это вам и писала вначале... что назначать этот препарат должен не просто гинеколог, а гинеколог - эндокринолог, предварительно, сдав маме анализы... и вы же доказываете мои слова...о чём спор?...
Белла @@@
а я вроде не спорю и не доказываю ничего. просто я йод уже лет 15 пью для интеллекта он крайне полезен, поинтересовалась, чем он собственно опасен и поняла, что ничем...
Настюльчик
я тут цитировала, видимо попусту... но я правда писала про Б...
и писала, что у моей подруги избыток йода - она постоянно на таблетках специальных...
Белла @@@
приставка форте означает, что йод там уже есть - дополнительно пить не надо
Светлана
я пила витамины элевит пренаталь. мне доктор назначала по очереди пить (т.е. 4 недели элевит, 4 - йодомарин)
Светик, 2 ребенка
когда вставала на учет врач сказала пить йодомарин всю беременость, а когда далии витамины ничего не сказали пить йодомарин или можно отменять. а сама только дома заметила что там уже содержится йодомарин.спасибо за ответы
Рыжая-бестыжая
Вы состав читали? если у вас Витрум Пренатал форте то там 150 мкг йода, зачем лишнее пить. этого более чем достаточно, тем более комплексные витамины делают так, чтобы усваивалась большая часть витаминов и микроэлементов. Переизбыток йода опасен для щитовидки
Коза_Егоза, 2 ребенка
я вообще не смогла йодомарин пить у меня от него дикие сердцебиения были (есть такой побочный эффект), пила элевит. всё нормально было

malinka malinka, 2 ребенка
а у меня от него голова жуть , как болела((.
Алина Ульянова
++++и у меня!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас