Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2010, 22:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите!?

были на узи,написали ; количество околодных вод меньше нормы: степень зрелости 1,на прием 12 мая,я все испериживалась,написали маловодие,это страшно????какие могут быть последствия?как себя малышь чувствует?и что значит зрелость1,хорошо или плохо?нам уже 33 недели..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Степень зрелости плаценты - нормальная. До 30 недель должна быть 0. Про остальное пока не знаю...
Пожаловаться
Кулушева, 1 ребенок
С маловодьем всю беременность проходила, говорят там ребеночку тяжело, и при шевелениях больно немного будет, мне Актавегин капали... ну не расстраивайтесь, водички больше не станет, а себя накрутите напрасно.
Пожаловаться
Лили, 1 ребенок
непереживайте я только выписылась из родома преждевременные были,сохронили)
ну а маловодие 1 степени нечего сташного главное ненакручивайте себя.
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
да не накручивайте себя,у меня подруга родила в январе,тоже всю дорогу маловодие ставили,ничего все выжили и у вас скоро появиться здоровенький малыш!не грустите,от переживаний излишних лучше точно не станет!!!

Пожаловаться
Katty
мне в жк на сроке 30 недель поставили "умеренное маловодие". я пошла на платное узи в 33 недельки и врач сказала, что нет у меня никакого маловодия. даже цифру назвала какую-то, сверяла по табличке норм. я ей как-то больше поверила.
Пожаловаться
Ириска :-), 2 ребенка
Сколько врачей, столько и мнений! Один врач скажет что маловодие, другой что многоводие... Они опираются типа на свой опыт, а он, простите, у всех разный))) Так что бросьте переживать!!! Мне по узи в первую берем-ть что только не ставили! А доченька родилась хоть и маленькая, но главное здоровенькая, всем врачам назло)))
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
маловодин, многоводие, но все чаще всего рожают нормальных детей, главное быть спокойным :)
Пожаловаться
Согласна!организм сам знает сколько ему нужно выработать вод, чтоб ребенку хорошо было. Не может у всех быть по стандарту. Мне тоже ставили маловодие разных степеней всю беременность.Я сильно на это внимание не обращала, потому что когда попыталась прояснить у врача что да как и чем грозит мне сказали:"Ну, это может быть, если ребенок - даун или может быть индивидуальной особенностью организма" Что тут скажешь!!!?А когда плод.пузырь лопнул это маловодие выливалось, выливалось, выливалось... почти 12 часов. Не волнуйтесь, на количество околоплодных вод все-равно никак нельзя повлиять ни таблетками, ни выпиваемой жидкостью.Все будет хорошо.
Пожаловаться
олька, 1 ребенок
ой девочки спасибки,успакоили....
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас