Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2011, 16:06, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите...

Девочки, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у кого так было, что делали? Берем акушерск. (т.е. с посл КД)6 недель. На учет ещё не вставала, но врачу показывалась (дали направление в ЖК на постановку на учет, но сказали идти недельки через 1,5). С четверга стал болеть живот, справа и тянущие внизу живота. В пятницу бегом на узи (свои люди), чтобы исключить внематочную, -исключили, но и показало, что в правой трубе большой нелопнувший фоликул (возможно болит и из-за этого) и есть раскрытие шейки матки. По идее, конечно, надо в больницу, но боли терпимые, не пошла, да и на учет ещё не встала. А к нашим врачам приди без направления и без полиса(полиса нет, т.к. у нас своя поликлиника, полиса не выдают), так выгонят и даже смотреть не станут. В общем, пошла на след. день к дежурному гинекологу в ЖК, она посмотрела, понажимала так, что чуть от боли я не орала, раскрытия не нашла (про узи я ей специально не рассказала, врач должно сама увидеть), сказала придатки болят, прописала но-шпу и папаверин. Спросила про госпитализацию, она сказала, что угрозы нет. На прием через 2 недели (вставать на учет).Но живот болит и в тонусе частенько. Что посоветуете? Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мне было бы похер на полисы- к платному врачу галопом бежала бы

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
или в больницу легла бы , несмотря на терпимые боли

Пожаловаться
Люляка-троллеляка
скорая Вам в помощь.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Вызывайте скорую,если что-то не так,то положат в больницу.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
действительно в скорую, они Вас отвезут в больничку, там и проверят норм.
Пожаловаться
ОЛЕСОНЧИК88, 1 ребенок
вызывайте скорую помощь:скажете,что беременна и узи захватите с собой.лягте на сохранение.главное не опоздать!я опоздала со второй беременностью...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!БЕГОМ К ТЕЛЕФОНУ и набирайте 03!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вызываете скорую и вас увозят в стационар, там разберутся угроза или нет, надо перестраховаться

Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Обычно от угрозы прописывают Дюфастон или Утрожестан, а тонус матки снимает Магне В6. Но прописать в нужных количествах вам только врач сможет. Сходите в платную клинику....
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Скорую вызывайте! Тонуса не должно быть еще, т.е. это не норма. Удачи Вам!

Пожаловаться
vika
у меня болело в боку но уже гдето на 30-й неделе врач сказала что мыщцы матки растягиваюся новам еще рано - к врачу
Пожаловаться
NADI, 3 ребенка
К врачу. К другому. Сколько врачей, столько и диагнозов. Лучше перестраховаться...

Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
Спасибо вам, девчата. было 2 врача+ врач узи.Была прописана но-шпа, папаверин, забыла написать про магне В6. Без неё уже пила фоливую и вит Е (она только спросила что пью, одобрела, но не сказала дозу). Завтра повторю узи, если снова покажет, пойду к врачу.
P.S. сейчас сижу как огурец)))(но завтра на работу((). Еще раз всем огромное спасибо.
Пожаловаться
"Solnce@", 2 ребенка
Зачем так часто делать узи,да еще на таком маленьком сроке???это очень вредно!!!лучше для консультации к другому врачу сходить!!!вообще при хорошем развитии беременности не рекомендуется делать более 3-х плановых изи (1-е в до 13 недель,2-е гдг-то в 20,а 3-е в 30-34!!!)вы даже не представляете,как ребеночек прячется от лучей,когда по пузику лазером водят!!!а тем более у вас сейчас все органы формируются,зачем же ребеночка лишний раз облучать,тем более без показания доктора!!!
Пожаловаться
Сюся, 1 ребенок
На раннем сроке все равно делают, чтобы исключить внематочную беременность. Что я и сделала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас