Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите?

Nik & Love
девченки подскажите какие продукты нельзя есть беременным? у меня матка в тонусе. знаю что нельзя чеснок а еще недавно узнала на форуме что нельзя есть малиновое варенье. какие то еще продукты нельзя?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Татьяна Земскова
Редиску нельзя , тоже тонус повышает !
СОВа
Грибы нельзя. Пища очень тяжелая во-первых, отравиться можно даже хоршими грибами (точнее заработать несварение), а у беременных идет перестройка внутренних органов, в том числе и системы пищеварения. Ну и всегда есть шанс что попадется не очень хороший гриб и Вы отравитесь. Токсины очень пагубно действуют на плод.
Если повышенное давление не стоит пить кофе. Растворимый под жестким запретом (таблица Менделеева в чашке совсем ни к чему), имеется ввиду натуральный вареный кофе. У меня давление было пониженное и я кофе пила. Одну-две кружки в день.
Так же под запретом все лекарства. ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!!!
Всякие Макдональдсы если сильно хочеться то можно. А вот приправы типа Роллтон и газировка не рекомендуется но той же причине что и растворимый кофе.
Можно употреблять Доширак и Роллтон, но только без приправ которые лежат в пакете. Просто посолите.
Ну и все продукты должны быть свежие.
Светлана Быргазова
Всю беременность ела мед, малиновое варенье, маринованные грибы, красную икру и вообще ни в чем себе не отказываю, кроме газировки импортного производства, а всякие там сухарики, чипсы и еже с ними не ем никогда вообще, даже до беременности. Конечно никогда алкоголь в любом виде, острое, соленое, а жаренное сейчас совсем не хочется.
Длдин
незнаю, как там с вареньем а вот свежая малина действительно может вызвать сокращения, ну и варенье тоже наверное, так что ее всем беременным чуть-чуть.. острое нельзя!
Длдин
кофе и чай тоже не стоит, чай ведь тоже тонизирует.
СчастLIVвая Мамочка
Витамина Е много нельзя, а он в семечках (обыкновенных подсолнечных). Но я все равно прям не могу, но сощелкиваю пару маленьких пачечек в неделю, думаю это все-таки не будет передозировкой.
12