Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подскажите?

Nik & Love
девченки подскажите какие продукты нельзя есть беременным? у меня матка в тонусе. знаю что нельзя чеснок а еще недавно узнала на форуме что нельзя есть малиновое варенье. какие то еще продукты нельзя?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
la_Monita
а малиновое варенье-то при чем? у меня тоже матка постоянно в тонусе, но ни один врач не говорил мне, что какие-то продукты под запретом.
Женьчик
что-то нельзя??? О_о Можно абсолютно все кушать, на что нет аллергии) а вот при вскармливании грудью уже надо себя ограничивать в определенных продуктах
~Его-Далёкая Любовь~
А почему чеснок-то есть нельзя?
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Я всю беременность с тонусом проходила...ела всё,что хотела...мне кажется это не от еды зависит...
SVETLAYA
У меня матка тоже постоянно в тонусе , но первый раз слышу о запрещённых продуктах... и вообще мне кажется , что это ну ни как не может повлиять на на тонус)
Мурмусик
кофе - повышает давление, спиртное, копченое, жареное и очень острое.
Твигги
мёд..мне говорили при тонусе нельзя - он сокращает матку
Nik & Love
мне врач строго настрого запритила чеснок матку в тонус приводит,а в мал.варенье природный аспирин он тоже в тонус вводит
Лейсан
ем чеснок килограммами, ела малиновое варение, когда простыла на 16 неделе, пью кофе (с молоком правда), мед иногда в прикуску....Тонуса от этих продуктов нет..по крайней мере у меня :)
Рыжая Кошка
точно знаю, что нельзя есть мед. про варенье тоже слышала.
Мышка-Иришка
Врачи советуют органичится в сильно жаренном и жирном, копчёном и остром, зелени и майонезе!!!
Но это только ограничится, а вот про чеснок у меня целая тема была. Вывод можно чеснок, но в меру.
Виктория Победа
ещё нельзя при тонусе петрушку кушать
Дама с АмстердамаВ ответ на Виктория Победа
Виктория Победа
ещё нельзя при тонусе петрушку кушать
Почему петрушку нельзя? Это слабое мочегонное всего лишь.
Виктория ПобедаВ ответ на Дама с Амстердама
Дама с Амстердама
Почему петрушку нельзя? Это слабое мочегонное всего лишь.
История переписки2
мне врач так сказала, да и в инете так написано, что она вызывает тонус, а почему это происходит, я не знаю
SaJana
Читала, что что малиновое варенье едят когда хотят вызвать схватки, если перехаживаешь беременность
БЕССОННИЦА
Вот про мед слышала ,но ведь не говорится о том что его нельзя совсем ,просто во всем надо знать меру .
Любовь Сидоренко
конечно кушай все в меру! не обьедайся сильно тем чего хочешь сильно! я ем все, и никаких проблем у ребенка нет! ну чеснок, специи, горчицу не ем потому что это вонючии продукты, молоко может тож изменить вкус из за него. так что кушай!!!!
Ленка
все это глупости. тонус матки вызывают совершенно другие вещи( гормональные нарушения и физ.нагрузки). это сколько нужно килограммов варенья съесть????вы скорее лопнете,чем повлияете на матку. она будет скорее реагировать на ваши пустые переживания по этому поводу. Сейчас ваша задача - спокойно выносить ребенка ! верьте в себя и этот трудный период скоро благополучно завершится!
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
Я читала, что может вызвать тонус петрушка и малиновое варенье, их употребление следует ограничить. ОГРАНИЧИТЬ, а не исключить совсем. Кушайте всё, что хотите, но в меру и всё нормально у Вас будет.
Ирина Кулябина
Мне сотрудница на работе говорила-ешь всего ,но в меру,у ребенка никакой аллергии не будет.Ела всё-организм сам знает,что потребовать.И врач ничего мне не говорила,хотя обе Б проходила с угрозой выкидыша. Я только читала,что душицу пить нельзя.
Солнечный луч, 1 ребенок
цитрусывые с ними очень осторожно. укроп, петрушка всё что содержет витами С.
Aloe
малиновое варенье можно, а вот мед нельзя
Лиса
Кофе нельзя, крепкий чай.
Z.D
Кофе нельзя.
АНЕЧКА
А мне врач сама рекомендовала мёд по чайной ложке утром и вечером,он восполняет потребность в сладком
12