Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 мая 2010, 10:30, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите!!!

Девочки,дорогие подскажите!У меня сейчас 33 недельки беременности,сдавала анализ крови на билирубин показал повышение до 25,5,через неделю пересдала-результат 25.В 8 недель беременности тоже сдавала и он был в норме-12.Кто знает что означает его повышение?Может у кого такое было или есть,как отразится на моей дочке???Все остальные анализы хорошие.
Заранее огромное спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ХиМеРа
У меня был повышен билирубин, потсавили сначала болезнь Жильбера, только потом выяснилось, что билирубин поднялся из-за конфликта по группе крови с малышом. На ребенке отразилось желтушкой, ему в роддоме ставили капельницы, потом дома пили еще лекарства, других последствий не было.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина Коченгина, 1 ребенок
Спасибо за ответ!
Сегодня пойду к терапевту,может еще какие-нибудь анализы назначат.А Вам когда обнаружили что он повышен что-нибудь назначали?
ХиМеРа
Назначали анализы, УЗИ печени, желчного пузыря, консультацию гастроэнеролога, который и поставил б-нь Жильбера, назанчили пить таблетки. Но причина оказалась в другом, и хорошо, что я тогда их пить не стала.
Т.е как я поняла даже после всех проведенных обследований Вам не смогли поставить правильный диагноз???
ХиМеРа
Именно так. Я живу на периферии, второй диагноз мне поставили перед родами в областном центре.
Mysterious, 1 ребенок
В последнем триместре беременности может повышаться уровень билирубина, которое указывает на нарушение оттока желчи из печени (внутрипеченочный холестаз беременных). Также повышение билирубина у беременных требует детального обследования, так как может указывать на наличие заболевания (например, вирусный гепатит, гемолитическая анемия, холецистит). Эти анализы у вас в норме?
Спасибо,это я тоже читала в инете.
У меня все анализы в норме,кроме анализа на билирубин.Так что не знаю что делать,да и наши врачи только руками разводят.Да и я боюсь не за себя,а за нашу дочку.
Mysterious, 1 ребенок
Тогда не беспокойтесь, это, как я и написала - внутрипеченочный холестаз беременных, он проявится в виде желтушки новорожденного, через это почти все детки проходят, у одних она сама уходит, других пролечивают, в основном лампой.
Спасибо большое.
Mysterious, 1 ребенок
Вы только сразу в роддоме сдавайте анализы крови ребенку (обычно их сразу берут) и пролечивайтесь, но чаще она проявляется не в первые сутки, а на 5-7, поэтому следите за повышением биллирубина у ребенка.
А как это можно в домашних условиях отслеживать,толькл по цвету кожи?Потому что у нас на 3 сутки выписывают из роддома.
Mysterious, 1 ребенок
Хотя бы по цвету кожи, плюс через 1-1,5 недельки после выписки сдайте самостоятельно биохимический анализ крови на биллирубин.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Цифры не критичные, но увеличение налицо. У Вас были проблемы с печенью или желчным пузырем до беременности? Может быть вы перед анализом сильно ударились образовался синяк?
Вот в том-то и дело что никаких проблем до беременности у меня не было ни с печенью,ни с желчным пузырем,я не ударялась.Да и сейчас я чувствую себя отлично(ттт),у меня ничего не болит и не что меня не беспокоит.Если б не анализ я б ничего и не заподозрила.
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Если остальные анализы хорошие, и идет тенденция к уменьшению билирубина, можно расслабиться. Если пойдет увеличение, надо сделать дополнительные анализы.
Вы поймете это даже по цвету кожи - при увеличении оттенок будет желтушным.
Пошла я к врачу,как вернусь отпишусь о его диагнозе.
Сходила я к врачу.Врач посмотрел,направил снова на анализы и на УЗИ печени и желчного пузыря,а вообще сказал что это 99,9% что из-за беременности,т.к матка увеличивается и давит на печень,затрудняя при этом отток желчи из-за этого и повышается билирубин.Но на всякий случай отправил на обследования,так что завтра идем сдавать анализы,а 14 июня на УЗИ.
Спасибо за поддержку и ответы.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас