Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 мая 2010, 10:30, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите!!!

Девочки,дорогие подскажите!У меня сейчас 33 недельки беременности,сдавала анализ крови на билирубин показал повышение до 25,5,через неделю пересдала-результат 25.В 8 недель беременности тоже сдавала и он был в норме-12.Кто знает что означает его повышение?Может у кого такое было или есть,как отразится на моей дочке???Все остальные анализы хорошие.
Заранее огромное спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ХиМеРа
У меня был повышен билирубин, потсавили сначала болезнь Жильбера, только потом выяснилось, что билирубин поднялся из-за конфликта по группе крови с малышом. На ребенке отразилось желтушкой, ему в роддоме ставили капельницы, потом дома пили еще лекарства, других последствий не было.
Пожаловаться
Ирина Коченгина, 1 ребенок
Спасибо за ответ!
Сегодня пойду к терапевту,может еще какие-нибудь анализы назначат.А Вам когда обнаружили что он повышен что-нибудь назначали?
Пожаловаться
ХиМеРа
Назначали анализы, УЗИ печени, желчного пузыря, консультацию гастроэнеролога, который и поставил б-нь Жильбера, назанчили пить таблетки. Но причина оказалась в другом, и хорошо, что я тогда их пить не стала.
Пожаловаться
Т.е как я поняла даже после всех проведенных обследований Вам не смогли поставить правильный диагноз???
Пожаловаться
ХиМеРа
Именно так. Я живу на периферии, второй диагноз мне поставили перед родами в областном центре.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
В последнем триместре беременности может повышаться уровень билирубина, которое указывает на нарушение оттока желчи из печени (внутрипеченочный холестаз беременных). Также повышение билирубина у беременных требует детального обследования, так как может указывать на наличие заболевания (например, вирусный гепатит, гемолитическая анемия, холецистит). Эти анализы у вас в норме?
Пожаловаться
Спасибо,это я тоже читала в инете.
У меня все анализы в норме,кроме анализа на билирубин.Так что не знаю что делать,да и наши врачи только руками разводят.Да и я боюсь не за себя,а за нашу дочку.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Тогда не беспокойтесь, это, как я и написала - внутрипеченочный холестаз беременных, он проявится в виде желтушки новорожденного, через это почти все детки проходят, у одних она сама уходит, других пролечивают, в основном лампой.
Пожаловаться
Спасибо большое.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Вы только сразу в роддоме сдавайте анализы крови ребенку (обычно их сразу берут) и пролечивайтесь, но чаще она проявляется не в первые сутки, а на 5-7, поэтому следите за повышением биллирубина у ребенка.
Пожаловаться
А как это можно в домашних условиях отслеживать,толькл по цвету кожи?Потому что у нас на 3 сутки выписывают из роддома.
Пожаловаться
Mysterious, 1 ребенок
Хотя бы по цвету кожи, плюс через 1-1,5 недельки после выписки сдайте самостоятельно биохимический анализ крови на биллирубин.
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Цифры не критичные, но увеличение налицо. У Вас были проблемы с печенью или желчным пузырем до беременности? Может быть вы перед анализом сильно ударились образовался синяк?
Пожаловаться
Вот в том-то и дело что никаких проблем до беременности у меня не было ни с печенью,ни с желчным пузырем,я не ударялась.Да и сейчас я чувствую себя отлично(ттт),у меня ничего не болит и не что меня не беспокоит.Если б не анализ я б ничего и не заподозрила.
Пожаловаться
Ольга Трубицына, 4 ребенка
Если остальные анализы хорошие, и идет тенденция к уменьшению билирубина, можно расслабиться. Если пойдет увеличение, надо сделать дополнительные анализы.
Вы поймете это даже по цвету кожи - при увеличении оттенок будет желтушным.
Пожаловаться
Пошла я к врачу,как вернусь отпишусь о его диагнозе.
Пожаловаться
Сходила я к врачу.Врач посмотрел,направил снова на анализы и на УЗИ печени и желчного пузыря,а вообще сказал что это 99,9% что из-за беременности,т.к матка увеличивается и давит на печень,затрудняя при этом отток желчи из-за этого и повышается билирубин.Но на всякий случай отправил на обследования,так что завтра идем сдавать анализы,а 14 июня на УЗИ.
Спасибо за поддержку и ответы.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас