Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 июля 2010, 11:05, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите

добрый день,девушки,сегодня стерла лак,смотрю,а ногти у меня синеватые возле кутикулы! Это нормально? Или что-то не так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Синеватые ногти говорят о нарушении кровоснабжения или проблемах с сердцем
Пожаловаться
Далай Лама
Все, кранты....жить осталось до понедельника..
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
не пугайте девушку ))
Пожаловаться
Далай Лама
А чего пугать - верный признак! Ну ампутация пальцев - как минимум!
Пожаловаться
Диана
Ну конечно, вот глупости)))
Пожаловаться
Ольга Харлова
Может быть просто лак такую вот реакцию дал!? Ну некачественный попался или не подходит именно вам.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
лак профессиональный покупаю,у меня анемия,гем 108,может ещё упал...
Пожаловаться
Ольга Харлова
Так вы в положении! ну тогда реакцию организма не придугадать (я во время беременности решила подкраситься краской, которой пользуюсь регулярно, так цвет волос вышел просто "шляпа", ревела крокодильими слезами, ведь сново пришлось перекрашиваться, а для малыша это не в пользу). А если подозреваете падение гемоглобина, сходите сдайте кровь, ведь малышу железо необходимо для его нормального развития.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
может анемия? и от жары чуть ли не задыхаюсь уже...
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
В любом случае это не хорошо, старайтесь избегать перегрева, принимать чаще душ, ограничьте физ.нагрузки, больше витаминов... и не мешало бы к доктору сходить.
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
анализы пришли,врач звонила,сказала гемоглобин 112 стал,до это с 12 недели 108 и никак не поднтмался.
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
Я не дохтор, канешна))) но вот поискать в нэте не мешало бы, от чего ногти при беременности темнеть могут.
Ща сбегаю наверна)))
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
при анемии тоже такое может быть.вы железо пьете?
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
сорбифер и мальтофер,29 неделя беременности
Пожаловаться
мася
у меня добрую полшовину беременности уже ногти синюшные как у трупа. даже перестала лаками вообще пользоваться, эффекта-ноль
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
ужс... так что ж это, железо? анемия? или сердечная тема?
Пожаловаться
мася
не знаю и если честно и знать уже не хочу. замучали меня таскать просто так туда-сюда
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
вот че надыбала:
1) Ногти синеют от недостатка артериального (обогащенного кислородом) и переизбытка венозного (не обогащенного кислородом) кровообращения. Кислородное голодание в общем.
2) Отбросьте надуманные страхи. Ни инфаркта, ни сердечной недостаточности у Вас нет и остановка сердца Вам не угрожает. Продолжайте лечить Ваш невроз, посинение ногтей является одним из его проявлений - это нарушение вегетативной регуляции сосудистого тонуса, ничего опасного в этом нет. (Гуглин Эдуард Романович Кардиолог.)
И кстати, он там пишет исчо, Может быть можно несколько уменьшить компьютерную нагрузку? Она иногда дает похожие симптомы.

Надеюсь успокоила Вас)))

Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
спасибо,успакоили.
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
Незачто, только бдительность не усыпляйте!!! будьте немного осторожнее к себе, потому как Вы не одна))) Не болейте!
Пожаловаться
Оксана
У меня синие ногти бывают с рождения, и ничего прекрасно живу, никакой корреляции с анемией, гемоглобин у меня на нижней границе, но в норме (но я просто еще и мясо не ем).
Пожаловаться
Катёнка, 1 ребенок
я тоже мясо не ем уже 7 лет,но ногти не были синими.
Пожаловаться
Оксана
не, мясо тут не причем, просто у меня это с рождения, видимо наследственное, но никаких сердечно-сосудистых заболеваний нет, и лекарства никакие специальные я не пью, на беременности не сказывается.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас