Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 января 2015, 15:33, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите

Сегодня состоялось мое первое посещение ЖК после того как тест показал две полоски. И какие то смутные чувства у меня, даже можно сказать в неком ступоре пребываю. Вобщем врач выяснив все интересующие ее нюансы, велела в течение 14 дней измерять базальную температуру, назначила пить дюфастон, фолиевую кислоту и йодид калия, после чего явиться к ней, анализы сказала вобще не торопиться сдавать, аж в феврале ближе к 10. также сказала отключить сотовый и комп:shock::shock: Вот меня интересует, что из прописанных препаратов жк должна выдавать?  А также что за бред по поводу сотового и компа?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
если сомневаетесь во враче ищите другого

Пожаловаться
Мариша
Да вот я пока и не знаю сомневаться или нет. Прям вот ступор какой то:shock:
Пожаловаться
Орегано
А врачу не 100 лет случайно?
Пожаловаться
Мариша
На вид ей за 45
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
а по словам - мамонт дремучий:D
я бы сменила врача
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну не надо так буквально то воспринимать, совет выключить комп и сотовый 7- это значит не читать лишнего и слушать только врача. По поводу препаратов тоже доверяйте врачу, что выписал то и пейте. А давать в ЖК вам должны вроде компливит, фраксипарин - по показаниям, остальное не знаю.
Пожаловаться
Мариша
А как доверять то, если даже неизвестно есть ли беременность вообще?:shock:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну вот я пришла в ЖК говорю тест показывает 2 полоски, мне сказали прийти в 10 недель и пить фолиевую, если что не так скорую. Никто не смотрел на кресле, никто не делал узи. Это нормально.
Пожаловаться
Мариша
 ТО есть и срок вы тоже себе должны были самостоятельно установить?:shock: Ну и на фига тогда вообще в ЖК ходить спрашивается?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
что вам даст точный срок? Срок устанавливают по дате последней менструации. Первое УЗИ в 12 недель, тогда же и сдаете все анализы, первые. Беременность не болезнь.
Пожаловаться
Мариша
Мне в данный момент ничего. Я вам вопрос задала. вы сами себе должны были высчитать срок чтоб явиться в 10 недель?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ну что сложного высчитать срок? Я пришла спросили дату последних месячных, я сказала, мне говорят ну отлично, придете через 6 недель, удачи. 
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Вклинюсь, а что тут такого самой посчитать срок, вам что не интересно? Срок считается от первого дня последних месячных. Мне это так интересно, что я и дни и недели считаю, что тут такого. Пришла к врачу в 6 недель, она меня еще 2 недели отправила гулять, прежде чем на учет ставить. Срок пересчитала вместе со мной, опять же на основании моей информации о последних месячных. Но, я когда увидела тест, я подождала 2 недели и сходила сама на узи, чтобы убедиться, что беременность маточная и что нет замершей беременности. В этот срок уже сердце бьется. Поэтому в 6 недель к врачу я уже пришла с результатами узи.
Пожаловаться
Мариша
Ничего:D Я вот например не знаю как его высчитывать.. А так интересно почему это срок считается от первого дня последних месячных?
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Я думаю, потому что по-другому анрил определить в какой конкретно день у вас зачатие произошло. Считается что овуляция через 2 недели после первого дня месячных происходит, стало быть срок плода реальный будет на пару недель меньше, чем акушерский срок, тот который от 1 дня месячных. Поэтому и считают от этой даты, и кстати, когда узи делают, они этот срок подтверждают по каким-то параметрам, размерам.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
кстати раньше многие женщины недель до 20 и не ходили в ЖК. Сейчас идет пропаганда чтобы до 12 недель вставали, стали раньше вставать.
Пожаловаться
Мариша
Давайте еще ровняться на то что 100 лет назад было.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
просто любой беременной женщине кажется что у нее вот сейчас уникальное состояние и ей требуется соответствующее отношение. Но для врача это рутина. Не нравится врач, сомневаетесь - все в ваших руках, меняйте, консультируйтесь с другими. Не вижу проблемы вообще. Назначения у вас нормальный. Фолиевая, йод, дюфастон, так что я бы сомневаться в действиях врача не стала. 
Пожаловаться
Мариша
Интересно а мне врачи ваще скажут беременна я или нет?)))) Или так и пить таблы не понятно зачем?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
обычно они говорят сделайте тест - и всё. Вам доверяют. :D:D:D Тестам доверяют. Потом осмотрят в 12 недель.
Пожаловаться
Мариша
А тесты не ошибаются и не показывают две полоски например если есть киста или опухоль? Да и я могу что-то неправильно сделать. А они видите ли мне доверяют:D Вот теперь я точно завтра пойду к другому врачу, спасибо форуму))) а так про пустячок хотела спросить:D
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вообще тест показывает уровень хгч, который поднимается только во время беременности, маловероятен ложноположительный исход.
Пожаловаться
Мариша
У подруги на кисту показал.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
не факт, возможно была беременность, которая прервалась самостоятельно. ХГЧ - гормон, который выделяет плод.
Пожаловаться
Мариша
Врач поставил диагноз киста! Не было никакой беременности. Почитайте инструкцию к тесту, там черным по белому написано. в результате чего тест может быть ложноположительным или ложноотрицательным. Вы что считаете, что если беременность прервалась то неразвитый плод испаряется в никуда что ли? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас