Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2014, 13:17, В ожидании чуда, Беременность

подскажите

Всем приветики!
У меня примерно 21-24 ДПО а может и больше (не знаю когда была овуляция), беременность есть, сдавала хгч два раза. К врачу я пока не ходила, пойду 1 декабря и вот вопрос...С чего начать? Сначала сходить к врачу с анализом хгч (в бесплатную поликлинику, и думаю будет смотреть руками) или сначала сделать узи (подтвердить что бер-ть маточная, установить срок) и потом идти к врачу? Сразу скажу, что в полик-ке нет кабинета узи, скорее всего либо в платную направят, либо дадут направление в местный роддом.
Всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kenar
к врачу
напраление на узи дадут в роддом
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Я сделала тесты и пошла к врачу. Она не смотрела на кресле,юа сразу на узи.
Пожаловаться
Mari_snow
Посмотрите на Узи сердцебиение, потом и пойдете в ЖК. 
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
а узи трансвагинальное?боюсь как бы не рано...в интернете все по разному пишут
Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Вы сразу предупреждаете узиста, что есть подозрение на беременность, и она желанная. Будут смотреть осторожно.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Сходите на УЗИ, а потом уже к гинекологу. А зачем 2 раза сдавали ХГЧ? Он повысился?
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
чтобы проверить динамику. да, увеличился. 20.11 - 126,1, 24.11 - 1135,8
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Все понятно, вы беременны:D
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
вообще не факт, что вас на узи отправят. беременность врач и руками может определить
Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
а как же она узнает маточная она или нет?
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
у вас хгч вон как растет, по нему и узнает. вообще есть врачи, которые руками определяют, однажды сама почти присутствовала) у нас, например, на узи только на скрининги отправляют, а если по осмотру все в порядке, то в поликлинике узи как бы не положено
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
У нас врачи на учет не ставят, пока месяц задержки не будет. У меня в этот раз так получилось, что тэст был положительный, но на второй неделе задержки начались коричневые выделения, ни минуты не теряя поехала в платную клинику на узи, оказалось отслоение плодного яйца и гематома. Потом прихожу к своему врачу, мол так и так, я беременна, и вот мажет, ходила на УЗИ... Она меня перебивает: на таком раннем сроке на узи ничего не видно! и т.д. пока я ей бумажку эту не сунула и не добилась положить меня на сохранение

Пожаловаться
Енотик, 1 ребенок
видимо у нее знания еще с совковых времен, а наука то вперед движется, оборудование лучше..
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я шла уже со всем: и с результатом анализа крови на ХГЧ, и с результатом УЗИ.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Лучше узи, чем осмотр на кресле!!! Это мое личное мнение. У меня после осмотров три раза выкидыши были, а как только пришла к врачу с результатом узи, так она даже смотреть не стала и беременность развивается)))).
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Меня посмотрели на кресле, тк я попросила, у меня чего то болело все, не знаю с этим связано или со стрессом, но начались кровенистые выделения через 2 дня, легла на сохранение. С первым ребенком смотрели тоже, ничего не прлизошло.
Мне кажется лучше узи сделать. Хотя на вашем сроке определят, что беременность маточная и все. Ну гинекологу этого достаточно будет.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я сходила на узи и с результатом к врачу. Чтоб 2 раза не бегать
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Я с тестом пошла к врачу,врач на кресле посмотрела,мазок взяла и назначила след дату приёма,я пришла,мне дали кучу анализов и записали на УЗИ (первый скрининг)
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
я пришла к врачу только с анализом хгч

Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
Я в 6 нед ходила сама на платное узи, удостоверилась что берем есть. А 9 нед уже пошла на учет вставать.
Пожаловаться
Анастасия Гоцелюк, 1 ребенок
Я пошла к врачу с УЗИ и результатом ХГЧ....сразу поставили на учет...срок был 6 недель...
Как-то пришла на явку и девочка рассказывала, как у нее прошел первый скрининг...она пришла к врачу только с + тестами...Она ее посмотрела...поставили на учет, а когда пошла на УЗИ у нее ничего не нашли...типа, гормональный сбой...Так что лучше сходите на УЗИ!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас