Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2014, 22:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите

Всем добрый вечер. Не знаю, что делать. У меня сильный токсикоз СРОК 6 недель, уже неделю лежу сухая...Тошнит, то от еды то от голода.Все,что ем выходит обратно(простите за подробности) Более того,я не могу пить лекарства, лежала на сохранении с угрозой неделю назад, назначили дюфастон и элевит. Дюф по 1 таб. 2 раза в день, так получается что пью один, и то не всегда получается, а это гормональный препарат который бросать нельзя так. Что делать,ем по чуть - чуть, церукал в первом триместре пить и колоть нельзя.Врач говорит терпи ради ребенка старайся ничего из лекарств не пить, но как быть? ( может ли тянть низ,из-за того, что я стала реже пить дюф?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
nesveta
переходите на вагинальный метод приема гормонов

Пожаловаться
Лето
или внутривенный
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
попробуйте кушать по не многу овощи и фрукты.я только так спасалась.тоже очень плохо токсикоз переживала.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
я делала так...  сразу как проснусь пила немного молока или сладкий чай.... потом шла и обнималась с белым другом....
После этого можно поесть более-менее нормально..  В обед или ближе к вечеру повторяла, если было необходимо.. а вообще мне тошноту сбивал томатный сок и квашеная капуста...

Пожаловаться
VESNUSHka
квашеная капуста- вещь!
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Вообще с таким токсикозом должны бы вас положить,.питать и лечить внутривенно...
Пожаловаться
Кристина Матвеева
только вышла из больницы.....
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
И что? Ложитесь снова.
Пожаловаться
Лето
у меня в первую беременность был страшный токсикоз. даже нюхать ничего не могла. любой запах и сразу рвота. я могла есть только утром, пока еще не встала и лежа. задерживалась только рисовая каша молочная. все остальное вылетало наружу. 
Пожаловаться
Кристина Матвеева
а как пили лекарства 
Пожаловаться
Лето
никак. от лекарств рвало хлеще всего.
Пожаловаться
Katusha , 2 ребенка
У меня на тумбочке около кровати лежала корочка хлеба и лимон или апельсин. Просыпалась и если было плохо сразу хомячила эти продукты. Ближе к 14 неделе отпустило.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Помню-помню...так я желудок и посадила...3 месяца блевала....    ложитесь обратно в больницу или принимайте лекарства внутривенно. капельницу бы желательно еще.
Пожаловаться
Кристина Матвеева
а если церукал колоть начнут ,егонельзя так рано
Пожаловаться
*
если есть показания - то можно и нужно
Пожаловаться
Panna Cotta
Ложитесь на сохранение и не забивайте себе голову. При таком токсикозе капать только.
У нас лежала девочка с токсикозом с 6 недель
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
церукал - не панацея, некоторым он вообще не помогает.
капельнички надо. и старайтесь себя чем-то занять, только не лежите не умирайте. найдите что-то, что угодно, хоть цифры считайте, книжки читайте. займитесь чем-нибудь. и токсикоз отступит. скоро станет легче
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
Сообщение от Кристина Матвеева , 22 ноября 2014 года в 22:43
а если церукал колоть начнут ,егонельзя так рано
мне муж его колол с 10 недели
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
жесть. сочуствую Вам.
а вообще у нас капают при сильном токсикозе и не назначают из-за этого гормоны.

Пожаловаться
puella
в первом триместре токсикоз был жуткий.Могла есть только картошку в мундире с солью.Похудела на 12 кг.Кололи спленин.
Пожаловаться
Белла @@@
попробуйте есть с утра НЕ вставая с постели, что-нибудь - фрукты, галеты, крекеры. что получится. переходите на вагинальный прием гормонов
Пожаловаться
Милашка
Бегите к врачу и настаивайте,чтобы вас положили хотябы в дневной! Я тоже мучилась на этом сроке, пришла к врачу в слезах, положили. С утра походила на внутривенное лечение и все прошло. Потом 2 недели для закрепа по утрам ходила. Сильный токсикоз не терпят, а лечат!!!

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А врачу вы говорили о своем состоянии? Вам госпитализация показана с капельницами. Дюф можно заменить на утрожестан и вставлять вагинально
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Я мандаринами спасалась,3 месяца ничего не могла есть,постоянная тошнота,и с утра как с похмелья,с утра сознание в метро теряла....
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
меня не так конечно как вас полоскало но если не успевала быстро попить с утра сладкий чай то сразу к унитазу. Зубы чистила только после завтрака иначе рвало и так до 15 недель. Днем могла есть только макароны с плавленым сыроом и все и то готовил их муж

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас