Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2014, 12:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

подскажите?

девочки,у меня такая ситуация...с 10 числа у меня отпуск будет,потом сразу в дикрет,а сейчас я на больничном,направили в дневной стационар,и больничный получается продлят на весь отпуск...вопрос вот в чем:не потеряю ли я отпускные деньги?или больничный каким то образом перекроет отпуск?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я понудеть пришла (в ПМС имею право).
Подскажите - это вопрос или просьба? Если вопрос, то обычно пишут "Подскажете?" Ну там, который час, который день, где деньги лежат... Я даже не столько про вас сколько про тысячу тем с таким же названием.
Фсё, понудела. Ухожу. :D
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Сильно вас накрыло :D:D:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
:D Иногда бывает. 
Пожаловаться
кристинка
так я же вроде все правильно написала?"подскажите?" с вопросом...это вопрос...ну не знала как тему обозвать...)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
"Подскажете мне дорогу?","Подскажите мне дорогу!" - это разные фразы!
"Дайте совет" и "Дадите совет"? 
Пожаловаться
кристинка
ааа...ну вот,а ведь по русскому 5 в аттестате...)ну бывает и такое...)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Нет, не может быть 5 по русскому и писать дИкрет.  Никак!
Пожаловаться
кристинка
может...не понимаю что не правильно в дИкрете?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А я не понимаю откуда пятерка по рус. яз. , ежели человек  пишет дИкрет ?
Пожаловаться
кристинка
ну так вы мне объясните почему дЕкрет?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Потому что нет такого слова.  Это элементарно.  А есть слово  - дЕкрет.   Декрет- постановление  Высшего органа власти:   декрет  о земле, власти,  о выплатах по беременности и родам  и т. .д.    Словари еще, кажется не отменили?!
Пожаловаться
кристинка
не надо злится)ну вот сейчас побегу наверное покупать словарь,ради одного слова...я у вас спросила,вы мне ответили...думаю вас это не сильно затруднило...а я теперь буду знать как правильно писать слово дЕкрет... спасибо вам за поправку...все мы люди,и все можем ошибаться...не нужно агрессировать...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я не то чтобы  злюсь,   скорее недоумение...  Что будет с русским языком  в ближайшем будущем.   Очень за язык обидно,  такая  безграмотность  огорчает очень.  (я не о Вас   даже,  а  вообще)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ну что вы прицепились к человеку из-за ерунды??? Вы в Израиле переживаете за чистоту русского языка?
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Почему нет?!  Какая разница для уважения и любви к русскому языку, страна  проживания?!
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Да не важна страна, простите, если резко то получилось. Но не всем дано знать на отлично! Сама люблю и уважаю русский язык. Но бывают элементарные описки. Это форум, а не экзамен на ЕГЭ.  Меня однажды очень покоробила тема - женщина просила помолиться за близкого человека, а в конце просит извинить за возможные ошибки. Затюкали уже людей. Человек конкретный вопрос в теме задает, а по существу ответили единицы
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Простите, по тексту видно иногда, когда человек пишет, что он  ну....не знаком с грамматикой,  тогда не суюсь.  А если сообщает, что  ВО, то 2 ВО.  тогда обидно.  В данной теме встряла из-за  сообщения о 5-ке в аттестате .   Но мы с автором, кажется нашли общий язык и всё в порядке.  
(А уж, когда  просят помолиться....встревать  и вовсе грешно..)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Спасибо, что поняли мои эмоции (по крайней мере, мне так показалось :))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
:DМир и дрЮжба!;)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Всё правильно, Вера!)))))
Кстати, автор, злитЬся - с мягким знаком
в России две беды: -тся и -ться))))))))))
только не обижайтесь)
Пожаловаться
кристинка
ах ну да...там я уже поторопилась,хотелось быстрее мысль донести...)даа,подзабыла я русский язык...))будем исправляТЬСЯ...)))
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
а по теме, обязаны продлить отпуск на кол-во дней больничного
Пожаловаться
кристинка
мне продлевать некуда...)я в декрет...или декрет должны продлить?
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ммм..декрет вроде не продлевается((
отпуск точно продлевается
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от tarsu, 8 ноября 2014 года в 14:00
Всё правильно, Вера!)))))
Кстати, автор, злитЬся - с мягким знаком
в России две беды: -тся и -ться))))))))))
только не обижайтесь)
;) Не только.  Еще  НЕ И НИ с глаголами  пишут с точностью  до наоборот;).  А часто даже не подозревают, что существует частица  НИ.   Ну и далее  по мелочи, вроде едИм  и  будИм.  ;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас