Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2014, 20:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите...

Для начала заранее сразу скажу, что да, буду советоваться с врачами, что мне на прием 20-го числа...итак...жду третьего ребенка, 25 недель...у меня зрение -3, после рождения дочери в 2009 году зрение с -0,8 упало до -1,3, после рождения сына в 2012 году зрение с 1,5 упало до -2,5...на данный момент меня смотрел окулист, сказал что зрение падает наследственно (у отца моего -10), дал разрешение на роды...знаю, что перед родами еще нужно снова пройти окулиста, да и предыдущие Б мне говорили, чтоб я выбрала КС, вместо ЕР из-за своего зрения...но оба раза были ЕР, хотя вторые роды были такие что зрение напрягалось сильно, глазам было больно, и буквально на след день я стала видеть хуже...была темнота иногда...в общем...моя врач говорит что может лучше КС, типо что бы не рисковать...я не хочу КС, хочу ЕР, но боюсь ухудшения, а то и не дай бог потери зрения...что ж мне делать???((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
это решать только вам

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Может все-таки лучше врачам решать? Автор же не может сама определить состояние сетчатки...
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
состояние сетчатки хорошее...сказали что если и упадет зрение, то максимум на 0,5...будет -3,5...
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
А если больше? Я бы не рисковала...Но это я...
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
решила я сходить к другому специалисту и на компьютерную диагностику....всё таки хотелось бы самой родить, но если будут показания, то конечно КС....
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
врачи врачами но делаем выводы уже мы сами 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
При чем здесь зрение?:shock:
Смотрят состояние сетчатки и глазного дна.

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
отслоение сетчатки из-за напряжения - вот и потеря зрения
Пожаловаться
Вот и смотрят на сетчатку!
Мама нас троих с -7 родила, но т.к. сетчатка была в норме, больше не ухудшилось зрение, у меня через пару лет после рождения младшей упало сильно зрение, и сейчас каждый год меняется(((
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
ну не знаю, я так поняла, что врач автору советует КС из-за зрения. Значит, с сетчаткой и глазным дном что-то не так однозначно.
Пожаловаться
Я про то и говорю, что не из за зрения КС рекомендуют, а из-за состояния сетчатки и гд, лучше прислушаться!
Там могут быть последствия похуже упавшего зрения.
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
сетчатка и глазное дно в порядке....так окулист решила, и выписала разрешение на ЕР...а гинеколог перестраховаться хочет и сделать КС...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
ну в конечном счете решать в роддоме может будут. хотя вы пишете, что после вторых родов стали хуже видеть. Где гарантия, что вы не ослепнете после третьих родов, желаю, что бы с вами такого не произошло конечно же.

Если что, после КС вы восстановитесь однозначно, а вот потерю зрения вернуть иногда сложно
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
:(фак
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
так что взвесьте все за и против. и желаю, чтобы все прошло хорошо!
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ну так от состояния сетчатки и глазного дна и зависит зрение...
Пожаловаться
Так врач должен смотреть на состояние глазного дна и сетчатки!!!
Я сама очкарик со стажем, у меня ни во время беременностей, ни во время родов проблем не было, мелкую в очках рожала)
Но если врач говорит КС, я бы не отказывалась.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Конечно КС!!!
Пожаловаться
Fenix
Взвесить все - вы готовы одна, практически слепая воспитывать трех детей? (мужья часто в такой ситуации уходят) тогда дерзайте на ЕР и не слушайте врачей-коновалов

Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
так мнения врачей расходятся...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
При таком раскладе я бы выбрала КС.

Пожаловаться
Виктория
А что страшного то в КС ????? или ослепнуть лучше?
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Не знаю, боюсь я операций...да и окулист говорит что сетчатка крепкая, выдержит...а гинеколог хочет перестраховаться...
Пожаловаться
Виктория
Я ба на Вашем месте больше боялась ослепнуть!
Но решать т олько Вам!
Легких Вам родов!
Пожаловаться
НАТА, 1 ребенок
Ой, я бы испугалась, конечно. особенно если врач советует...
Вы такая молодая... И с тремя детками, не дай Бог, страшные прогнозы сбудутся.
Удачи Вам при любом решении!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас