Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 14:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите!

Девочки, как мне справится с запором?! Кушаю овощи, фрукты, но всё равно запор! Помогает только клизма, но ведь это не хорошо всё время во время беременности делать клизму?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ника нет, 1 ребенок
Дюфалак не пробовали?
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
свечки глицериновые 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
глицериновые свечи

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
черносливу побольше
Пожаловаться
БусеНька
Да не помогает(
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
тогда глицериновые свечки.Думаю они самые безобидные.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
мой рецепт от запора - два киви в день и всё будет хорошо!
Все беременности у меня сопровождались запорами, никакой чернослив, курага не помогали, от них только вздутие было.
А в эту беременность еще в самом начале от кого-то про киви услышала. И всё! Вся беременность прошла без этих неприятных проблем! 
Только кушать киви надо каждый день, не пропуская ни дня. Эффект на второй-третий день уже заметите))
Так что попробуйте, может, и вам подойдет)) Удачи!
Пожаловаться
БусеНька
Спасибо, попробую)
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Подтверждаю! тоже киви ела от запоров, в туалет после них без проблем. Одной штуки мало, парочка самое то:up:
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
А к врачу обратиться? Не?
Пожаловаться
БусеНька
Обращалась, сказали есть свеклу! 
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Дюфалак

Пожаловаться
тата-татуся, 6 детей, беременна 31 неделю
Замачиваете чернослив на ночь(штук шесть на кружку кипятка)и с утра пьете воду и съедете чернослив, мне помогало, только надо каждый день. Еще компотик помогает чернослив/курага/инжир, можно тоже кипятком заваривать.
Пожаловаться
БусеНька
Попробую так! Я кушала просто сырой чернослив
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мне ничего не помогало
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мне  дюфалак только  помог. Удачи вам :)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ттт, не страдала таким. В роддоме видела девочки свечи глицериновые вставляли
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
Овощи, фрукты ..это конечно хорошо, но многие из них "пагубно" влияют на ЖКТ во время беременности....
Чернослив, Сливы ,Виноград(без кожуры) Яблоки (без кожуры) и некоторые другие Должны оказаться вам полезны в борьбе с запорами
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Виноград говорят не стоит, ибо брожение вызывает в желудке...Вы уверены про него?
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
я вообще про фрукты и овощи потеряла уверенность когда была сама беременна))) Ни чего не помогало (( Встанет всё у выхода колом и хоть вешайся(((  Пока не начала ежедневноо ДЮФалак пить!! ТТТ Нормализовался стул!!!  А От свечей(любых)(глицерин ,папаверин и т.д) у меня только война в кишечнике начиналась( как в рекламе эспумизана:Dкак шарик раздувало)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А у меня и так таблеток море, поэтому как проблема, ем жиренькое что нибудь... салат с подсолнечным маслом... вернее подсолнечное масло в салате))) Все вылетает, как по маслу))) Но иногда изжога начинается))
Пожаловаться
Ника нет, 1 ребенок
:D:D:DВо время беременности отмучалась, Зато сейчас БЕДА:D:D Рожала Сама (3980) вся порвалась потому что врачей не слышала:shock: и теперь с мыслью о туалете дрожь пробегает по телу:D:D  :D:D:D Такое впечатление что ушили ВЕЗДЕ и не только там где положено:D:DПоэтому с Дюфалаком не расстаюсь))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
По 4 стакана воды разом. Касторовое масло, 2 ложки. Настой семян тмина (совет из интернета, говорят при хронических применяют). А я ела морскую капусту, ту что с маслом! Он у меня периодически... как чувствую, начинаю есть жирное! Если желудок изжогу не даст, помогает. Смысл в том, что запор это быстрое всасывание воды в толстой кишке. Если обильно смазать еду жиром, он не позволит всасываться воде и все выйдет как по маслу! 
Пожаловаться
светик, 3 ребенка
дюфалак лучше глицириновых свечек.помогает быстро и можно даже маленьким детям.

Пожаловаться
Она самая, 1 ребенок
мне очень помогала минеральная вода донат магния
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас