Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 21:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите !!!

Девчонки всем привет! Хочу спросить у тех мамочек у кого погодки. Моему старшему 1,3 месяца, сегодня Г выписала направление на роддом на 27 число, так как ПДР был 22 ноября. Так вот, кто должен выдать больничный лист мужу по уходу за старшим ребёнком. Спрашивала у Г, она не знает. Проживаю в Беларуси. Спасибо всем за ответы!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не знаю как в Белорусии , в России такого нет. Отпуск без сохранения содержания-сколько угодно

Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Пусть на работе в бухгалтерии спросит

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
в роддоме ваш врач выписывает больничный на мужа,маму,ну или кого хотите,на следующий день после выписку на работу мужу выходить сразу.

Пожаловаться
котёнок
Муж идет в больницу к педиатру и берет больничный якобы по болезни ребёнка и всё! В России так делают сама лично знаю
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
именно так. Была у меня вероятность попасть на сохранение, спрашивала у зам-главного врача города по педиатрии по поводу больничного мужа. Никто по уходу за здоровым ребенком больничный не даст. Нужно договариваться с врачами в поликлинике, чтоб написали ребенку простуду
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Либо договаривается с терапевтом и берет б\л для себя
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Вы как бы выходите на работу и уходите в декрет по больничному листу, а муж пишет заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, а когда ваш больничный закончится, то он опять выйдет на работу.
Пожаловаться
светлана светланка, 2 ребенка
Если вы сами в отпуске по беременности и родам, а не в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то муж в принципе может взять отпуск по уходу за ребенком. Не знаю как у вас, но в России положено пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и папа на своей работе берет справку, что ему указанный отпуск предоставляться не будет, а так же не будет назначаться пособие, мама данную справку передает в свою бухгалтерию
Пожаловаться
котёнок
А еще папа может брат декретный отпуск
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас