Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 08:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите!!!

Доброго утра Всем Всем!  У меня оно началось со слезами, я узнала что беременна! Муж рад до слёз ...но... мне неделю назад поставили диагноз,   тиреотоксикоз щитовидной железы 1 степени (большой выброс гормонов в организм), эндокринолог назначил тирозол, пью неделю как! Прочитала что  беременеть   нельзя пока не пролечишься, да и лекарства эти нельзя принимать! Вечером к доктору, боюсь что  скажут прерывать! :sick: Девочки у кого нибудь была такая ситуация? Прерывали или сохраняли? Какие последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
по теме незнаю... а вам здоровья и удачи..

Пожаловаться
Туфелька
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Может у Вас на фоне беременности выброс гормонов, (скорее всего)а вы паникуете?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
к эндокринологу идите
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
слезы вам точно пользы не принесут, только врач...  

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня 2 степень, во время беременности кровь на гормоны сдавала. Мама нас троих родила, 2 степень у нее  с детства, потом была операция - удаляли щитовидку.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
я так понимаю, автор переживает за лекарства, те что принимает и вред от них
Пожаловаться
Туфелька
да, переживаю за лекарства, какие последствия они дадут... и бросить их тоже нельзя...( 
Пожаловаться
Юся
я так понимаю, что если диагноз вам поставили неделю назад, то лекарства вы пьете не так уж и давно. срок у вас маленький, так что вероятность того, что малыш ваш не пострадал - оч. велика. сейчас вытираем слезы, прекращаем пока пить лекарства - и к доктору. удачи вам!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от Юся, 9 августа 2013 года в 09:03
 сейчас вытираем слезы, прекращаем пока пить лекарства - и к доктору. удачи вам!
пусть посмотрит есть ли в инструкции противопоказания по беременности...А вот прекращаем пить, это громко сказано, малышу ведь это пока не принципиально.....
Пожаловаться
Юся
по моему мнению, лучше в любом случае прекратить ( в любом случае за сутки процесс лечения не сорвешь). кроме того, автор сразу сказала, что при беременности препарат принимать нельзя. так что все отложить до выяснения. ИМХО
Пожаловаться
Fenix
Малышу как раз сейчас это принципиально - самая бяка это пить лекарства на раннем сроке! Автора не пугаю, но у меня у свекрови с щитовидной серьезные проблемы были, в 48 думала что климакс, поперлась по врачам, эндокринолог сказала что опять сбой и посадила на гормональные... А через месяц сбой оказался беременностью, которые изза лекарств пришлось прервать :( Так бы у мужа может еще и сестренка была бы. 
Так что лекарства лучше всетаки прекратить и как можно скорее по врачам
Пожаловаться
Вот свекровь "дает", в 48 лет
Хотя это обычный случай
Пожаловаться
Fenix
Обычный случай когда беременность за климакс принимают, а когда криворукий врач недообследует и назначает сильные препараты, тут без нецензурной лексики не обойтись( 
Пожаловаться
"коновалы" вне обсуждения
Пожаловаться
Я вернулась
смотря какой срок.
там на маленьком сроке идет только прикрепление эмбриона и он ничего не получает от матери.многие и не знают..что бер..на маленьком сроке и что только не употребляют.
удачи!!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Конечно лучше к эндокринологу и гинекологу попасть. Я что-то принимала, не помню.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Автор, я не далеко не врач, но, надеюсь, что  все у вас будет хорошо...ведь многие беременеют, когда и лекарства и алкоголь пьют на малых сроках, тут или сохраниться или нет... Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Туфелька
Спасибо! Я надеюсь, что всё у нас будет хорошо!
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Не вешать нос!!!!!:up:
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
не переживайте, ничего страшного не случится, подкорректируют схему лечения и всё))) всё будет отлично,точно Вам говорю. 
Пожаловаться
Туфелька
Спасибки! Улыбаюсь :)
Пожаловаться
Котенька, 3 ребенка
Не раскисать! Вечером к врачу сходите, пересмотрят лечение, потом отпишитесь, как сходили.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
У меня тоже проблемы с щитовидной железой. Принимаю л-тироксин. сейчас 18 недель. Какой у Вас уровень гормона ТТГ?

Пожаловаться
Туфелька
Сообщение от Оля, 9 августа 2013 года в 08:47
У меня тоже проблемы с щитовидной железой. Принимаю л-тироксин. сейчас 18 недель. Какой у Вас уровень гормона ТТГ?
у меня ТТГ -0,04, Т4 свободный -70, Т3 - 51
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас