Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2013, 08:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подскажите!!!

Доброго утра Всем Всем!  У меня оно началось со слезами, я узнала что беременна! Муж рад до слёз ...но... мне неделю назад поставили диагноз,   тиреотоксикоз щитовидной железы 1 степени (большой выброс гормонов в организм), эндокринолог назначил тирозол, пью неделю как! Прочитала что  беременеть   нельзя пока не пролечишься, да и лекарства эти нельзя принимать! Вечером к доктору, боюсь что  скажут прерывать! :sick: Девочки у кого нибудь была такая ситуация? Прерывали или сохраняли? Какие последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
по теме незнаю... а вам здоровья и удачи..

Пожаловаться
Туфелька
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Может у Вас на фоне беременности выброс гормонов, (скорее всего)а вы паникуете?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
к эндокринологу идите
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
слезы вам точно пользы не принесут, только врач...  

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня 2 степень, во время беременности кровь на гормоны сдавала. Мама нас троих родила, 2 степень у нее  с детства, потом была операция - удаляли щитовидку.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
я так понимаю, автор переживает за лекарства, те что принимает и вред от них
Пожаловаться
Туфелька
да, переживаю за лекарства, какие последствия они дадут... и бросить их тоже нельзя...( 
Пожаловаться
Юся
я так понимаю, что если диагноз вам поставили неделю назад, то лекарства вы пьете не так уж и давно. срок у вас маленький, так что вероятность того, что малыш ваш не пострадал - оч. велика. сейчас вытираем слезы, прекращаем пока пить лекарства - и к доктору. удачи вам!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от Юся, 9 августа 2013 года в 09:03
 сейчас вытираем слезы, прекращаем пока пить лекарства - и к доктору. удачи вам!
пусть посмотрит есть ли в инструкции противопоказания по беременности...А вот прекращаем пить, это громко сказано, малышу ведь это пока не принципиально.....
Пожаловаться
Юся
по моему мнению, лучше в любом случае прекратить ( в любом случае за сутки процесс лечения не сорвешь). кроме того, автор сразу сказала, что при беременности препарат принимать нельзя. так что все отложить до выяснения. ИМХО
Пожаловаться
F
Малышу как раз сейчас это принципиально - самая бяка это пить лекарства на раннем сроке! Автора не пугаю, но у меня у свекрови с щитовидной серьезные проблемы были, в 48 думала что климакс, поперлась по врачам, эндокринолог сказала что опять сбой и посадила на гормональные... А через месяц сбой оказался беременностью, которые изза лекарств пришлось прервать :( Так бы у мужа может еще и сестренка была бы. 
Так что лекарства лучше всетаки прекратить и как можно скорее по врачам
Пожаловаться
Вот свекровь "дает", в 48 лет
Хотя это обычный случай
Пожаловаться
F
Обычный случай когда беременность за климакс принимают, а когда криворукий врач недообследует и назначает сильные препараты, тут без нецензурной лексики не обойтись( 
Пожаловаться
"коновалы" вне обсуждения
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Конечно лучше к эндокринологу и гинекологу попасть. Я что-то принимала, не помню.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Автор, я не далеко не врач, но, надеюсь, что  все у вас будет хорошо...ведь многие беременеют, когда и лекарства и алкоголь пьют на малых сроках, тут или сохраниться или нет... Удачи Вам!!!
Пожаловаться
Туфелька
Спасибо! Я надеюсь, что всё у нас будет хорошо!
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
Не вешать нос!!!!!:up:
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
не переживайте, ничего страшного не случится, подкорректируют схему лечения и всё))) всё будет отлично,точно Вам говорю. 
Пожаловаться
Туфелька
Спасибки! Улыбаюсь :)
Пожаловаться
Котенька, 3 ребенка, беременна 42 недели
Не раскисать! Вечером к врачу сходите, пересмотрят лечение, потом отпишитесь, как сходили.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
У меня тоже проблемы с щитовидной железой. Принимаю л-тироксин. сейчас 18 недель. Какой у Вас уровень гормона ТТГ?

Пожаловаться
Туфелька
Сообщение от Оля, 9 августа 2013 года в 08:47
У меня тоже проблемы с щитовидной железой. Принимаю л-тироксин. сейчас 18 недель. Какой у Вас уровень гормона ТТГ?
у меня ТТГ -0,04, Т4 свободный -70, Т3 - 51
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас