Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на гипоксию плода,какие могут быть последствия,подскажите пожалуйста!

Татьяна
Всем доброго дня. Сегодня были на УЗИ.,мы на 35 неделе беременности.Нам поставили заключение :Расширение петель кишечника до 11-13 мм.Врач сказала
,что есть подозрение на гипоксию плода.Девочки,подскажите пожалуйста ,кто сталкивался с подобной проблемой при беременности,что делать и какие могут быть последствия у малыша=((((очень расстроилась и переживаю за своего будущего сынульку. Плюс ко всему есть 1 обвитие пуповиной. Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Пойдете с результатами УЗИ к своему врачу, и он Вам все расскажет )
Юлия Биль
последствия могут быть очень серьезными..а могут и не быть..слушать врача и заглядывать ему в рот
marine, 2 ребенка
У меня была гипоксия плода, положили на сохранение в 37 недель. Ну как мне объясняли нехватка кислорода ребенку,прокапали в роддоме капельницы актовегин и все больше ничего там не делали. Долежала там до самых родов .
ТатьянаВ ответ на marine
marine
У меня была гипоксия плода, положили на сохранение в 37 недель. Ну как мне объясняли нехватка кислорода ребенку,прокапали в роддоме капельницы актовегин и все больше ничего там не делали. Долежала там до самых родов .
а последствий у малыша не было в дальнейшем?
marine, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
а последствий у малыша не было в дальнейшем?
История переписки2
Последствий не было, мне ничего о них не говорили врачи, сейчас прочитала комментарии к вашей теме и очень удивилась, что могут быть такие страшные последствия, в то время я даже не знала об этом, развивается ребенок хорощо, единственное были колики с ними намучались, но ребеночек их терпел не орал, а кряхтел, хотя видно было как ему плохо из за животика, в 3 года знал весь алфавит, в 9 месяцев пошел, рано сел, болеем не часто.
Джордан.
Дышать ему там нечем, летальные.
++++___++++____+++++В ответ на Джордан.
Джордан.
Дышать ему там нечем, летальные.
они не дышат там
Джордан.В ответ на ++++___++++____+++++
++++___++++____+++++
они не дышат там
История переписки2
Кислородное голодание.
Катеринка
у меня из-за анемии была подобная проблема, но уже при родах, а не во время беременности.
рыжий пупс
последствия гипоксии могут быть различными: отставание в физическом развитии плода, страдание мозга... вплоть до летального исхода для плода (ну это уже совсем крайняк). гуляйте побольше, дышите воздухом...
просто Маруся...
Гипоксия - это нехватка кислорода....может повлиять вроде на голову - у подружки сильная гипоксия была...дочка позже стала ходить, говорить, плохо соображает. А в вашем случае не знаю...если только подозрение, то может ничего такого ужасного в этом и нет....
Комментарий удален.Почему?
Marisuelita
У меня обнаруживали гипоксию плода, лечили в стационаре. Последствия этого разруливает теперь детский невролог. К счастью, ничего страшного. Но может быть задержка в развитии ребенка в утробе матери и прочие неприятности. Так что лечитесь.
Кстати, 1 обвитие тоже было, к родам сама распуталась)) И 1 раз обвитие - это не страшно
Юличка Красатуличка
Было обвитие и старение плаценты. В род.доме поставили диагноз хр.гипоксия и еще много всего, мне еще до родов генеколог предупредил о гипоксии и сказал. что бы я не переживала. ттт нам год и пять и все ок.
Sleepy Hollow
Моему сыну ставили такой диагноз, правда, не из-за давящего кишечника, там в процессе родов что-то было не так, до сих пор неизвестно что...Последствия, как написано в мед. карточке, "поражение перинатальной ЦНС" Сейчас сыну 4 года, нормальный ребенок, радует маму с папой. Наверно, нам просто повезло, а может - просто врачи перестраховки ради пишут... Однако, бэбик развивается нормально. В любом случае, не берите в голову раньше времени, побольше расспрашивайте врачей, какие препараты надо принимать и т.д. Удачи вам.
Katiacha
У моего сына сейчас проблемы со звукопроизношением,есть диагноз -дизартрия,так вот говорят,что это могут быть последствия гипоксии в свое время.
А насчет обвития,я тоже переживала,а когда пришла рожать и сказала врачу,а она сказала,что это все ерунда,УЗИ показывает на какой-то момент,а сейчас может 150 раз все поменялось.И не придала этому факту никакого значения.Зря переживала!
AnKSUnamoon
Гипоксия бывает разной степени. И исход зависит именно от этого. А насчет обвития...у меня тоже ставили обвитие, только в процессе родов выяснилось, что сын держал пуповину в руке, а рука была возле шеи))) напугал только маму. Идите к врачу за дельными рекомендациями и не волнуйтесь.
ЛиС
Мой сын родился с гипоксией. Все зависит от тяжести. Лечили у невролога. Было легкое обвитие, роды прошли нормально. Последствия - плохое зрение и косоглазие. Но все лечится.
olgo4ka
у нас было...на таком же сроке...лежала в больнице....постоянно под капельницами....в 37 недель вызывали роды....дочка абсолютно нормальная без всяких отклонений....
Татьяна
Спасибо большое за ответы.УЗи проводили на аппарате с 96 года.Хочу пройти УЗИ на более новом оборудовании,но всё равно сильно растроилась
Нюша Хрюша
У меня тоже самое сло в слово было,пока у нас только легкая мраморность кожи,лекарства пьем и на магнит ходим,дальше видно будет.
Marianka
у меня с сыном маловодие было,как следствие гипоксия.сын нормальный,только до сих пор у невролога наблюдаемся,отголоски тяжелой беременности дают о себе знать
HELLO
я думаю, если все так страшно было бы, то они бы вас наверное простимулировали, так как 35 недель уже нормально для плода
Ленка
у нас была гипоксия.. только на 38 неделе .. сынке уже 2.5 бегает :)))
VaSiLiSa
у меня были затяжные роды,после рождения у ребенка остановилось дыхание,поставили гипоксию хроническую.в 1 месяц на приеме у невролога диагноз был снят,но на всякий случай до 4-х месяцев мы на прием к неврологу приезжали каждый месяц.никаких последствий в плане физического развития ребенка нет,ну может быть немного более активный ,чем хотелось бы.удачи вам!
12