Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка сосков!!!

Мамочка
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня вопрос котрый меня мучает, что я буду делать с сосками когда рожу, при первых родах я кричала от боли когла начинала кормить, трещины кровь срыгивание ребенком все это и....хочу подготовить в этото раз грудь, и еще может кто что посоветует, особенно о правильном прикладывании к груди, а именно захвате соска и ариолы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
маМашка Милашки


Правильный вариант 1.
Не так уж сложно научить...я за пару раз в род.доме малышку научила правильно захватывать.
FlockyFox
если увас есть уже ребенок, чему нам вас учить, не пойму?!
Viktocha
Я слышала, что подготовка может привести к преждевременным родам. Посижу послушаю, что люди скажут...
маМашка МилашкиВ ответ на Viktocha
Viktocha
Я слышала, что подготовка может привести к преждевременным родам. Посижу послушаю, что люди скажут...
Да и вообще как можно соски подготовить...я с самого первого дня и кремом хорошим мазалась по 100 раз за день, и молоком и все равно первые три месяца было больно (хорошо хоть не до крови), потом само прошло.
ТатьянаВ ответ на Viktocha
Viktocha
Я слышала, что подготовка может привести к преждевременным родам. Посижу послушаю, что люди скажут...
++++++++
ЛИЗА
не знаю как у Вас а у меня соски ну очень эрогенная зона,я бы не рискнула их подготавливать)) Да и зачем,впрок так сказать?)Научитесь правильно прикладывать дитё и обильно мажьте бепантеном.А первого ребёнка Вы совсем что ли не кормили?
Белая медведица
Не советвала я бы вам соски подготавливать, так преждевременные роды можно вызвать, а когда деточку родите, перед каждым кормлением мните соски, оттягивайте и чуть чуть сцеживайте, чтобы молоко легко шло, а после кормления бепантеном мажте.
Леля
вот совет,который мне мама давала,надо после каждой водной процедуры,соски потереть грубы и жестким полотенцем....я пробывала всего пару раз,но мне повезло,сынуля сразу правильно взял грудь и проблем у меня не было
МиССис ИКС, 2 ребенкаВ ответ на Леля
Леля
вот совет,который мне мама давала,надо после каждой водной процедуры,соски потереть грубы и жестким полотенцем....я пробывала всего пару раз,но мне повезло,сынуля сразу правильно взял грудь и проблем у меня не было
Знакомый врач советовал делать тоже самое. Говорит, сначала больно, зато потом очень даже ничего. Но я пока боюсь такую подготовку начинать, если честно.
Мира, 1 ребенок
Даже не знаю, у меня проблем с сосками не было. Сынуля сразу взял правильно грудь. Но мой гинеколог не советовал готовить грудь, потому что до родов соски очень чувствительные...
Мария
Возьмите с собой в роддом Бипантен крем. Для ребенка не опасен. После кормления смазывайте соски, быстрее прийдут в порядок. Этим же кремом можно смазывать ребенка при опрелостях от подгузников.
И всё -таки я чудо.....
а мне мой гинеколог говорит,что б я к лифчику к обратной стороне ткань грубую пришила...Будет натирать,а потом больно не будет при кормление...вот овца,снова тупит!!!Про преждевременные роды ничего не сказала!!!
Кусик
Рожала пятерых ,так вот меня мама научила чтобы соски не болели надо в лифчик положить тряпочки от вафельного полотенца.Соски загрубеют и не будут болеть и преждевременых родов тоже такое не вызовет)))
Куся
надо попробовать...
валентина
Я вообще не готовила соски и нормально кормила, а со мною девочка в роддоме рожала, так ей врач сказал грубой мочалкой и грубым полотенцем грудь протирать, она конечно молодец, все так и делала, а когда пришла пора кормить малыша оказалось, что у нее так загрубели соски что все оттоки забиты и молоко не идет, я кормила ее малыша два дня, пока ей врачи делали всевозможные массажи, я вам скажу что таких диких криков я ни когда не слышала, за процедуру она несколько раз падала в обморок.Врачи помогали как могли, дай Бог им здоровья, только на третий день она смогла покормить тем что осталось от сосков, но выхода не было, потому что очень много пришло у нее молока, а оттока нет и естественно через 12 часов температура под 40, потом шишки, а это ни чего хорошего.Вот и пришлось так врачам над ней поиздеваться.
Мамочка
Спасибо за советы, с первым ребенком я очень перенервничала в роддоме и молоко пропало, кормила около 3х месяцев и все три месяца как в фильме ужасов, видимо не правильно прикладывала, так как этому научить ребенка?!
Павла
Если вы зарегистрированы в Контакте или в Яндексе можно найти называеться "Очень Полезный Фильм для мамочек"....советую вам посмотреть....там как раз про вскармливание правильное....
Шоколадница
Мне говорили (в первую беременность), что соски нужно (сори) крутить и делать воздушные ванны. Я как идиотка этим занималась! В роддоме как только родила, ко мне подошла педиатр и как сзватит за сосок( Я до сих пор удивляюсь, как она без синяков ушла)))))) И говорит: соски не подготавливала(!!!!) и во время родов только о себе думала!!!!Я у неё спросила, когда она рожала, она вообще о чём-нибудь думать могла????Она мне на это фыркнула: ты слишком быстро родила! Ушла я от темы! Короче, в этот раз я соски не трогаю! Всё равно не подготовленные были!!!!
Катеринка
Как можно раздраженное место (соски, к примеру) еще наверх натереть грубой тканью?? По-моему пользы никакой, а боли прибавиться. И на курсах нам категорически запретили так делать и сказали, что это пережитки старого (мамы, бабушки так делали) и только наоборот усугубит положение, т. как таким образом еще больше раздражается кожа!! Еще посоветовали приблизительно за 2-4 недели до родов начинать приготавливать соски, а именно мазать кремом советовали "Avent от трещин на сосках", а я пользуюсь "Medela",довольна. Но ни в коем случаи не массировать активно грудь-это может вызвать родовую деятельность)) При этом эти крема можно использовать и после родов и не надо смывать перед кормлением. Если соски будут сильно болеть используйте специальные накладки, сама не пользовалась (надеюсь, не понадобятся), но врач говорит, уменьшает боль))И картинку в первом воментарии правильная, нас на курсах так и обучали-признаки, что ребенок взял привильногрудь:1)у него выворачиваются губки, 2)спряталась ареола,3)малыш сопит(если чмокает, то не правильно:)Надеюсь, что советы немного вам памогут))
sashynia
Есть специальное масло для сосков, очень классная штука, за месяц до родов начинать мазать каждый день и во время кормления тоже, у меня не было никаких проблем. Фирма Наша Мама если не ошибаюсь. Попробуйте.