Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 22:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Подготовка к родам

Девочки, подскажите, а кто из вас посещал тренинги по подготовке к родам и кому они действительно помогли! И чем отличаются местные тренинги бесплатные при ЖК от платных?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Его ЖЕна, 2 ребенка
Я ничего не посещала .
Пожаловаться
Маруся
Собиралась, собиралась, так и не дошла.:D
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
К Вам+ Лень-матушка.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Малахитовые очи
Ничего не посещала.Со вторым инфо всю в инете нашла,сидела  дома и училась дышать.

Пожаловаться
марго
с сыном ходила, у меня это в контракт на ведение беременности входило, а делать было нечего. не помогли ничем. поэтому с дочкой хоть и тоже входила в контракт уже не ходила))))))))) но если делать нечего, то можно в принципе походить.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ходила на бесплатные лекции в жк - ничего нового не узнала

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ничего не посещала. ни платно, ни бесплатно. главное слушаться акушерку и врача
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
все,что меня интересовало-нашла в интернете.Но во время родов благополучно забыла:)
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
какая у вас ава прикольная :D:up:
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
Сообщение от Ксения, 26 декабря 2013 года в 01:58
какая у вас ава прикольная :D:up:
Пожаловаться
елена, 1 ребенок
я на них поклала большой и толстый ни разу не ходила!  только по тому что чему они нас там могут научить??? как правильно ноги раздвигать что ли? все равно в процессе родов будешь вести себя так как тебе твое тело подскажет, а все эти тренинги лишняя трата денег и времени! 
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Я не посещала, думаю лишним не будет. Разницы, наверное, особой нет- дела-то  те же.

Пожаловаться
Светлана
Не_ходила_ни_разу.
Когда_среднего_родила,_соседка_по_палате_рассказала,_что_ходила_И_что_зря_потратила_время,_все_забыла_и_только_акушерку_и_слушала.

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Я ходила, мне понравилось, с девочками познакомилась, пообщались. Но нового ничего не узнала, да и кесарево у меня было.

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
не посещала) все нашла в интернете, очень помогли рекомендации по дыханию во время схваток:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Ходила перед первыми родами в ЖК, было не очень интересно.
Перед 2ми ходила вместе с мужем. Оказались очень дельные, научили мужа делать массаж, что весьма пригодилось в родах.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
я ходила прям перед самыми родами, что в первую бер-ть, что во вторую. В первую, что увидела\изучала не пригодились, т.к. почти все время лежала. А с дочей все использовала - и дыхательные упражнения для облегчения схваток и всякие прочие нюансы (например если вся сжимаешься, особенно во время схватки - у ребенка сердцебиение учащается и матка дольше открывается)

Главное попасть на правильные курсы, толк в них есть!

Пожаловаться
Ядвига.
Я присутствовала на бесплатных при жк с разницей в 10 лет.Первый раз вышла с лапшой на ушах,второй очень хотелось запустить в ту дрянь,ведущую тренинг сем то тяжелым.Смысл обработки: если что то случится с вами или ребенком ,то вина ваша,не персонала.А случиться должно обязательно,тк вы дурные и дохлые,а мы,врачи отвратительного роддома,просто прелесть и спасатели...:angry:
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ни разу не была....
а надо?
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Мне кажется во время родов всё из головы вылетает. Когда у меня схватки были в самом разгаре, я не то что бы о правильном дыхании забыла, я вообще дышать не могла. Роды у всех разные. Считаю все эти тренинги лишней тратой денег.
Пожаловаться
Игошина Ольга
Ходила, интересно и познавательно. Все какое-то развлечение, чем дома сидеть

Пожаловаться
Мара
у нас в консультации посещения занятий обязательны. около 15 занятий всего, не помню уже точно.

Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
собиралась,так и не дошла :Dв итоге не пригодилось 

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ничего не посещала... и все что помню от подруг это только "тужиться не в лицо, а в живот" и всё... только это и вспомнила...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас