Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 марта 2013, 22:59, В ожидании чуда, Беременность

Подготовка к родам

Всем привет! меня с каждым днем все больше мучает вопрос как подготовиться к родам и надо ли? Мне физ. нагрузки нельзя, напрягаться тоже,  ну я всю дорогу на расслабоне :), хотя в свободное от беременности время я достаточно спортивны й человек ) может дыхательные упражнения в нете поискать? Интересно узнать кто как себя подготавливал, кто куда ходил, чем занимался и что в итоге оказалось полезным а что не пригодилось. Я в начале беременности о бассейне мечтала. Но,  увы, не всегда все получается как задумалось. У меня кроме как у вас спросить не у кого, вообще не знаю что там за "бугром" и как оно будет :shock:.. Еще только предстоит выбрать роддом и пройти хоть какую-то беседу на эту тему) 

З.Ы. живу в Германии сравнительно недолго, боюсь что мне будут при родах какие-то слова говорить которые я не знаю и впасть в ступор :D) может кто тут рожал пару-тройку словечек на "родовую тему" для общеобразования подкинут))) Заранее спасибо

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
никак не готовилась,сидела и ждала.и ничо,родила же както без подготовки слоника 4540 весом,без разрывов и разрезов

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фанта
здорово.. и  я на то надеюсь))) 
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
Сообщение от Фанта, 6 марта 2013 года в 23:02
здорово.. и  я на то надеюсь))) 
а я готовилась и спортсменка и вс. беременность спорт , а родила 4 кило за сутки почти с разрезами и мучениями адскими, но я очень узкая
Фанта
а вот это уже не очень радужно.. :( у меня знакомая первую беременность то ли перекачала себе мышцы "там" то ли усиленно перезанималась и из-за этого тоже трудности были, но кто знает что там на самом деле повлияло. Я даже не знаю как проверить узкая я или нет)))) 
вообще то по тазу смотрят, ну влагалищные тоже важны, есть же совсем женщины узкие, это по члену мужа вполне можно выяснить..а вот есть таз узкий, ниче не поможет..я рожала, а такое ощущение было, как будто позвоночник каленыи железом и вынимают потом..так что не верю я в спорт,хорошо, если есть, тонус нужен, но роды-вещь непредсказуемая
Фанта
а мужнино достоинство с чем-то сравнивать надо? придет с работы буду его измерять :D:D:D ЭЭх и правда, может повезет :)
вы на вид не можете толщину и длину определить? я толщину членов по запястью своему прикидываю, длину по руке, ну глаз наметан..если  слен более 15 см в диаметре и длина более 17-выше средненького, почти у всех 1013 в диаметре 12-15 в длину
Просто Мю
длина окружности все-таки,или обхват, но уж никак не диаметр;)
ну да ну да))
Фанта
могу, почему нет, вот только 15 см в диаметре это жесть,  если не ошибаюсь то у ребенка 10-11 см диаметр головы.. :shock: 
Сообщение от Фанта, 6 марта 2013 года в 23:46
могу, почему нет, вот только 15 см в диаметре это жесть,  если не ошибаюсь то у ребенка 10-11 см диаметр головы.. :shock: 
ну у вас же он пролез))
~ м Е р З и Л к А ~
ты по русски понимаешь ,что говорят врачи )
не думаю,что в германии врачи будут командовать роженицей,применяя специфические термины.насколько я понла,именно этот момент волнует автора
~ м Е р З и Л к А ~
и тож верно
у страха глаза велики
Фанта
Да кто их там знает, чем руководствуются :D
здесь есть девочки из германии,мож кто заглянет,скажет как оно там проходит
Анна, 2 ребенка
я спала, читала и гуляла в парке - хоть какая-то компенсация за бессонные ночи после родов
Фанта
ээх, мне сейчас до магазина и обратно трудно дойти.. как хочется по парку прогуляться!! ) 
Анна, 2 ребенка
а почему? срок небольшой же еще
Фанта
да у меня угроза преждевременных, живот ноет постоянно, если на ногах больше часа то следующие полторы суток в постели. 
Анна, 2 ребенка
не повезло. меня бандаж выручал - ходила в нем часами
Анна, 2 ребенка
кстати про Германию, вообще не бойтесь, вам ооочень повезло там рожать. я второго не в россии планирую рожать, кучу форумов прочитала - такого как у нас нет нигде
Фанта
да я если выхожу куда-то то одеваю бандаж, немного легче становится)  ну я надеюсь что повезло, хотя как мне сказали это от врачей и роддома зависит..
Анна, 2 ребенка
какие бы не были... тут недавно читала как тетя в предродовой одна родила - к ней никто не подходил пока ребенка не услышали - так вот у вас такого никогда не будет ) 
Фанта
да я тоже читала, в шоке ходила целый день потом.. 
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас