Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 декабря 2013, 10:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Поделиться

Месяц назад стали беспокоить боли в области лобка и между ног. Обратилась к Г. она сказала что это не их проблемы, что-то писала в обменку и отправили к неврологу. Невролог удивилась при чем здесь она, но, как она сказала, мне Вас жалко, и дала больничный. Вчера я увидела, что в обменке Г. написала "Жалобы на боли в пояснице", такого я не говорила. Сразу пошла к платному врачу Г. Меня встретила очень милая женщина, посмотрела на кресле (последний раз меня смотрели в 5 недель) и сказала что у меня открытие 1 палец! А те боли что я описывала скорее всего Симфизит и надо идти к хирургу. Теперь у меня 2 выхода - после праздников в роддом на сохранение или к хирургу и на больничный. Срок у меня 26-27 недель. Девочки, у кого-нибудь было открытие на таком сроке? Как доходили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
с симфизитом ходят до конца беременности,а по поводу раскрытия это к гинекологу,мало ли что 
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Гениколог то мне и сказала об этом. Но она сказала что показаний для госпитализации я не вижу, нужет покой, не подымать ничего, открытие только внешней шейки.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Мне кольцо пессарий ставили, нормально доходила, родила в срок.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Сколько было открытие?
Пожаловаться
Сейчас уже и не помню, но Г посмотрев меня на кресле побледнела и пригласила завотделением. А та уже начала задавать вопросы, я сразу поехала все купила, и в тот же день поставили.
Пожаловаться
Анна Зозулинская
Простите, а ставили под наркозом?
Пожаловаться
дамка, 3 ребенка
моей сестре ставили...сказала что очень больно,но ради ребёнка пришлось терпеть,а вообще все от врача зависит,ей не опытный попался
Пожаловаться
Нет, не приятно, но терпимо. У кольца есть размер, и еще левомиколевая мазь. А убирать вообще не заметно.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
я с открытием в лежку лежала. 
Пожаловаться
Наталия Чулихина
Было открытие в 1 палец в 30 недель,доходила до 41,пессарий не ставили,пила по 1 табл партусистена,после 33 нед оч много гуляла,в день проходила по несколько км, роды прошли легко.
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Мне назначили Магне В6 по 1 таб 3 раза в день.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
у меня было открытие 3 см. песарий( не знаю точно как пишется) не ставили, лежала на сохранении и дома был постельный режим. врачи все ждали что вот вот рожу, родила в 38 недель.
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Мне пессарий поставили в 18 недель-раскрытие было 2 см.Боли постоянный-лежала 3 месяца на сохранении .
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Ого! Потом в срок родили? А матка в тонусе была?
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Родила почти в 40 недель.Пессарий сняли в 38 недель-лежала все это время в роддоме. на последних неделях начался симфизит.На схватках отказали ноги-не чувствовала ног 3 суток.Во время родов сломала ключицу дочери, т.к. не чувствовала таз.Но это совсем другая история.Автор вам здоровья и легких родов!
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Спасибо большое! Здоровья доченьке и Вам!
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
да, лучше на сохранение. МАЛО ЛИ ЧТО! Вы что, о ребенке нужно думать теперь, а не о том, чего не хочется себе. 
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Я вроде не писала что мне чего то не хочется. Я слушаюсь врача. После праздников поеду в роддом.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Открытия не было, но промежность болела с дочкой дико, утром я вообще встать не могла практически ползала - к вереру расходилась, но приятного мало, врачи говорили, что-то там мелочь моя мне передавливала, отсюда и боли...

Пожаловаться
Мария Драга
Могут пессарий поставить, а могут просто на сохранение положить. Вам сейчас нужен строгий постельный режим, и , возможно все обойдется. Но не надо забывать, что есть угроза преждевременных родов, поэтому надо быть начеку. Советую почитать статью об этой проблеме ссылка, там рассказано, почему возникает такая угроза, что должно особенно насторожить и как себя вести при таком диагнозе
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
для повторной беременности открытие внешнего зева на 1 см-  это норма...
Пожаловаться
ксюня, 2 ребенка
у меня на таком сроке тоже такие же боли были и еще низ живота тянуло открытие в один палец было. направили меня в стационар магнезию капали 2 раза в день после выписки генипрал пропила недельку. сейчас 35 недель а мне беременной быть легче чем в 27:up:

Пожаловаться
Женечк@, 2 ребенка
Кошмар, у меня такие боли повторяются практически с 11-12 недель,(сейчас 30 акуш. нед), когда пожаловалась врачу, она пожала плечами и сказала, что это видимо плод давит вниз, ты же беременна, я даже подумала, что у меня такая своеобразная проблема. А получается, так, что и родить можно ненароком раньше времени и случаев таких много. Теперь и не знаю как быть, хочется до срока малыша доносить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас